Для жильцов ЖК Алые паруса.ОАО МЖК Интернационалист.

Выбираем свой дом и поъезд


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
спасибо.
Подскажите, как насчёт стартовой штукатурки, не надо переделывать, можно сразу финиш? И нужна ли стяжка на полу, или просто полирнуть надо будет?

Стяжки нет, т.к. нет отопления и водопровода - вам же его прокладывать сначала нужно а потом стяжку делать
Штукатурка лично меня не устроила - тупо набросаный на стену песок. На межквартирной стене из газоблока не держится почти нигде. На кирпиче терпимо, но пройтись и простучать все перед шпаклеванием, где бухтит - отколупать на сколько можно и перештукатурить. Так что если квартира куплена не на последние деньги и ремонт планируется негеморройный - пишите отказную от штукатурки, чтобы не сбивать. Так же пробуйте договариватся за перепланировку - говорят, что уже можно. В двухе на 67 квадратов в санузле можно переложить стену на полкирпича вперед, что даст нормальную расстановку сантехники. Всю голову сломал над планировкой, психонул, буду выбивать лицевую стену санузла (где двери) и перестраивать. На ширине коридора это никак не отразится - ее более чем хватит после изменения!

attachment.jpg


Все вышенаписаное - мое личное мнение.

По слухам: в доме № 36 должны ставить двухкамерные стеклопакеты (3 стекла)
 

Вкладення

  • thumbx__37ba939679da01d0787e5f68fae592c9_92f48bca.jpg
    thumbx__37ba939679da01d0787e5f68fae592c9_92f48bca.jpg
    118.3 КБ · Перегляди: 337
Останнє редагування:
спасибо.
Подскажите, как насчёт стартовой штукатурки, не надо переделывать, можно сразу финиш? И нужна ли стяжка на полу, или просто полирнуть надо будет?

Я штукатурку оставил.грунтанул хорошо и все ок.
Потом шпаклевка старт+финиш. И много грунтовки.
Стяжку делал-выровнял пол и запрятал трубы.
 
Стяжки нет, т.к. нет отопления и водопровода - вам же его прокладывать сначала нужно а потом стяжку делать
Штукатурка лично меня не устроила - тупо набросаный на стену песок. На межквартирной стене из газоблока не держится почти нигде. На кирпиче терпимо, но пройтись и простучать все перед шпаклеванием, где бухтит - отколупать на сколько можно и перештукатурить. Так что если квартира куплена не на последние деньги и ремонт планируется негеморройный - пишите отказную от штукатурки, чтобы не сбивать. Так же пробуйте договариватся за перепланировку - говорят, что уже можно. В двухе на 67 квадратов в санузле можно переложить стену на полкирпича вперед, что даст нормальную расстановку сантехники. Всю голову сломал над планировкой, психонул, буду выбивать лицевую стену санузла (где двери) и перестраивать. На ширине коридора это никак не отразится - ее более чем хватит после изменения!

attachment.jpg


Все вышенаписаное - мое личное мнение.

По слухам: в доме № 36 должны ставить двухкамерные стеклопакеты (3 стекла)

Спасибо за информацию. У меня трёшка, но планировку будем пересматривать. Скажите, а договариваться если что через Е.Л.?
 
Я штукатурку оставил.грунтанул хорошо и все ок.
Потом шпаклевка старт+финиш. И много грунтовки.
Стяжку делал-выровнял пол и запрятал трубы.

Спасибо за информацию. А как вообще уровень пола, перепады сильные, на какой слой стяжки вышли по максимуму?

Все изменения только через нее.
Ок. Спасибо за инф.
 
Спасибо за информацию. А как вообще уровень пола, перепады сильные, на какой слой стяжки вышли по максимуму?

Тут смотря какой подход:
Допустим если ложить в санузлах теплый пол - вам только пенополистирольную плиту нужно под него 3см толщиной. Вобщем от 10 см на выходе.
Без теплого пола реально 6-8. Но тут кому как повезет.
 
Стяжки нет, т.к. нет отопления и водопровода - вам же его прокладывать сначала нужно а потом стяжку делать
Штукатурка лично меня не устроила - тупо набросаный на стену песок. На межквартирной стене из газоблока не держится почти нигде. На кирпиче терпимо, но пройтись и простучать все перед шпаклеванием, где бухтит - отколупать на сколько можно и перештукатурить. Так что если квартира куплена не на последние деньги и ремонт планируется негеморройный - пишите отказную от штукатурки, чтобы не сбивать. Так же пробуйте договариватся за перепланировку - говорят, что уже можно. В двухе на 67 квадратов в санузле можно переложить стену на полкирпича вперед, что даст нормальную расстановку сантехники. Всю голову сломал над планировкой, психонул, буду выбивать лицевую стену санузла (где двери) и перестраивать. На ширине коридора это никак не отразится - ее более чем хватит после изменения!

attachment.jpg


Все вышенаписаное - мое личное мнение.

По слухам: в доме № 36 должны ставить двухкамерные стеклопакеты (3 стекла)
"Говорят что уже можно договариваться по перепланировке" в 35-доме??
 
Какой жилстрой? Если ЖС-1 - то он хуже строит.
Да ЖС-1. Как оценить качество ? Я видел не мало их квартир не скажу что там какие-то принципиальные косяки, ну разве только наличие котла со старта конечно плюс, но не считал сколько это стоит отдельно в домах жс-1 есть такие переделки и ниче живут как-то. Из тех кто самые странные строители я б жс-1 на первое место бы не поставил, тут скорее мегаинвестбуд и кдск дадут несколько очков форы.
После того как ЖС-2 прекратил использовать технологию "многослойной стены" - он приоритетнее. И жить можно почти сразу.
ЖС-2 не смотрел так как не устраивает район, где у них есть объекты.
 
"Говорят что уже можно договариваться по перепланировке" в 35-доме??

А смысл? Дом уже построен. Лучше сами перестройте чем договариватся.



жс-1 на первое место бы не поставил, тут скорее мегаинвестбуд и кдск дадут несколько очков форы.

Мегаинвестбуд строит неплохо, но очень долго. КДСК сейчас больше напоминает пирамиду нежели застройщика.
У ЖС-1 стены кривые и во многих домах на четверть кирпича положены. Мне хватило раз посмотреть "Дача 55" чтобы сказать "данунафиг"
А и еще - в ЖС-1 экономклассе окна просто ужас. Даже название НЕКСТ говорит что лучше сразу их менятьна следующие :) По 36-му дому народу повезло - окна будут даже лучше чем на наших 34-35
 
Останнє редагування:
Эл-во как суслик.
"-Видишь его?
-Нет!
-А он есть!"(с)
:D
 
Мегаинвестбуд строит неплохо, но очень долго.
Был у них на 24-х этажке, выбесило что ключи не подошли и лифт не пашет. 13 этаж два раза пешочком не айс. Дальше у них дверные проемы это ад какой-то верхняя часть провисает, а по бокам что-то s-образное.
 
Был у них на 24-х этажке, выбесило что ключи не подошли и лифт не пашет. 13 этаж два раза пешочком не айс. Дальше у них дверные проемы это ад какой-то верхняя часть провисает, а по бокам что-то s-образное.

Лифты в новостроях только жилстрои сразу запускают. У нас первые пару лет НЕ БУДЕТ лифтов. Но оно с нашим менталитетом к лучшему - их угробят.
В 24-этажке у жены коллега купила хату - так вроде бы ничего, им нравится. Но то такэ. Я смотрел их проект с автономным отоплением на холодной горе - весьма достойно. По дверных проемах - главное чтобы стены завалены небыли а остальное - ерунда и скроется монтажной пеной. Хуже когда по стене завал и наличник не прилягает при правильной установке двери по уровню.
 
Лифты в новостроях только жилстрои сразу запускают.
У них какая-то хитрая схема с этим, Они их какбы полулегально подрубают, а потом передают на баланс городу, причем в этот период лифт может работать как попало или вооще не работать никак.
У нас первые пару лет НЕ БУДЕТ лифтов.
А как люди ремонты делают ? Да и потом ну в 34-м же горят окна и на верхних этажах они там что бегали пешочком все заносили ?
По дверных проемах - главное чтобы стены завалены небыли а остальное - ерунда и скроется монтажной пеной.
Без шансов, либо дверь будет как для хоббитов. =)
 
А как люди ремонты делают ? Да и потом ну в 34-м же горят окна и на верхних этажах они там что бегали пешочком все заносили ?

Все до сих пор пешочком бегают. А вариантов подъема стойматериалов 3:
1. Специально обученные грузчики за сдельную плату тягают аж бегом на 9 этаж мешки и др. материалы
2. когда еще фасадчики красят дом на люльке, можно с ними договориться поднять материалы с загрузкой через окно
3. на портативных лебедках поднимают, крепят их на балконе и по-тихоньку затягивают все
 
В 34-м что до сих пор лифты не запустили???


Кто-то что-то может сказать насчет усадки дома?? в 34-м сильно этот процесс проявился или не было вообще??
 
В 34-м что до сих пор лифты не запустили???

добро пожаловать в реальный мир :) Еще год точно пешком будет бегать 34-й и парочку - наш, 35-й. Затягивают специально, чтобы лифты не угробили. Мой шестнарь тоже год был без лифтов, так это в 1997 году.

Так что - пешкарусом заносить абсолютно все :)
 
добро пожаловать в реальный мир :) Еще год точно пешком будет бегать 34-й и парочку - наш, 35-й. Затягивают специально, чтобы лифты не угробили. Мой шестнарь тоже год был без лифтов, так это в 1997 году.

Так что - пешкарусом заносить абсолютно все :)
А за усадку дома ничего не подскажешь?
 
Назад
Зверху Знизу