Для жильцов ЖК Алые паруса.ОАО МЖК Интернационалист.

Выбираем свой дом и поъезд


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
- Электрика прокладывается из хороших материалов (у меня 3х2.5 Запорожье ВВГнг)
Ну считается одесский самым лучшим (одескабель, тумен). Хотя то что ВВГнг уже неплохо )

Хотя как по мне, электрика это лишнее, потому как у всех разные предпочтения.


В санузлах штукатурить по любому, и не слушайте нерадивых строителей, которые хотят класть плитку прямо по кирпичу, ровняя клеем.
Таких "строителей" сразу гнать ссаными тряпками )
 
но ведь все "стеклят" их, а значит - так будет больше света.

Света то больше, но к примеру я выхожу на балкон и локтями упираюсь либо в раму либо в подоконник когда в окно смотрю. А здесь - реально очень низко. Разве что под основной линией открывающихся окон запланировать просто глухое стекло (то еще уродство) :)
А насчет панорамы - сегодня модно, а завтра колхозно. Ничего интересного в панорамном остеклении не вижу. ИМХО.

Это наоборот грамотно запланировано

Ага, с другой, менее солнечной стороны - на ряд больше :)
 
Друзья, а подскажите, 34-й дом уже сдан? что там с коммунальными службами? свет, вода, газ? И какие документы на право собственности?
И по чем сейчас квадрат, если есть сделки на большие площади типа этой OLX 122552737
 
За исчерпывающий ответ- багодарочка. А "шпионы" сообщают в сроки управятся?
 
Стройка по состоянию на 14.12.2014
VznByU-xkDw.jpg


А "шпионы" сообщают в сроки управятся?
Обещают. Пока все идет по графику строительства. А там - лучше не загадывать :)



Друзья, а подскажите, 34-й дом уже сдан? что там с коммунальными службами? свет, вода, газ? И какие документы на право собственности?
И по чем сейчас квадрат, если есть сделки на большие площади типа этой OLX 122552737

Сомневаюсь, что даже в 35-м доме есть квартиры в продаже от застройщика. Все что есть в продаже - перекупы и цена может быть и 1000 у.е. за метр. Тут уж как хозяин захочет продавать. На доме на окнах "ПРОДАМ" наклейки видел. Так что ищите.
 
Останнє редагування:
Техэтаж уже перекрыли плитами?
 
Тут люди стараются-описывают все "перипетии" строительства во всех ракурсах.... Парадокс, тот вообще под пулями от Майдана тащит флаг МЖК -- фотографии выкладывает, разжевывает все детали .... 80 страниц наклепали.... ))) А он пришел -- и все по новой ему расскажите ))) Ну гений )))
блондинго? я задал вполне конкретные вопросы, в теме с самого начала, все читаю. Парадоксу риспект несомненный.
Сомневаюсь, что даже в 35-м доме есть квартиры в продаже от застройщика. Все что есть в продаже - перекупы и цена может быть и 1000 у.е. за метр. Тут уж как хозяин захочет продавать. На доме на окнах "ПРОДАМ" наклейки видел. Так что ищите.
я от застройщика и не претендую, думал мож проскакивает по местному инфа о покупках-продажах. И конкретно привел пример по 34 дому. 4-к 130 квадратов за 95-100 тыс.
 
Техэтаж уже перекрыли плитами?

Похоже что да.

Парадоксу риспект несомненный.

Засмущали прямо :) У меня в 35-м квартира, живу рядом, причем практически с самого начала микрорайона - почему бы и не выступить фотокорром :)
З.Ы. Это вы еще не видели МЖК времен 1998-2000 годов: возле каждого подъезда дежурные-охранники, все в цветах (работал садовник, майор-афганец) причем очень разнобразных.
Вот нашел вид из окна на "дом №35" (на телефон) 2009 года :)
 

Вкладення

  • PIC-0012.jpg
    PIC-0012.jpg
    110.1 КБ · Перегляди: 144
Уважаемые хозяева квартир 34 дома!
Прошу Вас связаться со своими соседями .
И узнать,подписали ли они договор.
Ибо этот геморрой может продлится и не месяц, и не год.Пока лично каждый не поставит галочку на куске бумаги.
 
Я думаю, проблема не в галочках. А если все подпишут, то через неделю надо будет всем ещё что-то подписать и опять на пол года растянется история.
 
))) А если там "спецом" пару квартир "вне зоны досяжности" (не считая еще "перекупских") - на что и продуманный на практике расчет и "обоснование", чтобы подольше продлился период "юртарифов" ( с которых "по договоренности" имеют и "отдельные лица" из МЖК и "энерго") ??
пс/ не будь наивным.
Я тоже так думаю
 
))) А если там "спецом" пару квартир "вне зоны досяжности" (не считая еще "перекупских") - на что и продуманный на практике расчет и "обоснование", чтобы подольше продлился период "юртарифов" ( с которых "по договоренности" имеют и "отдельные лица" из МЖК и "энерго") ??
пс/ не будь наивным.


Соглашусь на счет "зоны досяжности", но думаю суть не в юртарифах, а именно в "перекупских". У кого-то может быть одна квартира на перепродажу а у кого-то и не одна, так агенства работают многие, И вот пока покупателей не найдут и договора не подписывают, чтобы лишней раз не светиться. А с покупателями сейчас пока напряжно, поэтому пока не выведем на открытую
схему кто именно не заключил, дальше не продвинемся. В том то и дело что таких соседей можно годами не встречать, только собрание и только с участием Е.Л. и ее настроем на помощь добропорядочным жильцам
 

Елены Леонидовны? Наивный :)
Ее миссия закончилась после сдачи дома - дальше все вопросы в управляющую компанию - Жилсервис МЖК. От Леонидовны максимум что можно добится - телефоны владельцев. И то она имеет полное право их не дать исходя от принципа неразглашения личной информации.
 
От Леонидовны максимум что можно добится - телефоны владельцев. И то она имеет полное право их не дать исходя от принципа неразглашения личной информации.

Об этом то речь и идет, не понятно сразу?
 
Гений после лоботомии, читающий тему с самого начала и задающий вопрос "34-й дом сдан ? свет есть ? ....."
пс/ Парадоксу конечно спасибо, потому что он "живет" этим "проектом" и раскладывает на атомы все подробности. )))
Про Свет под клееночкой я читал, есть и другие службы. Кроме того каждый день может что-то измениться. Хочется повыделываться - в женский.
 
Елены Леонидовны? Наивный :)
Ее миссия закончилась после сдачи дома - дальше все вопросы в управляющую компанию - Жилсервис МЖК. От Леонидовны максимум что можно добится - телефоны владельцев. И то она имеет полное право их не дать исходя от принципа неразглашения личной информации.

а на какие вопросы может ответить управляющая компания?? почему застройщик до сих пор не сдал на баланс в ХОЭ дом? или когда они это сделают? да они там знают не больше жильцов! вот когда застройщик сдаст на баланс, тогда с них и можно требовать!!
 
а на какие вопросы может ответить управляющая компания?? почему застройщик до сих пор не сдал на баланс в ХОЭ дом? или когда они это сделают? да они там знают не больше жильцов! вот когда застройщик сдаст на баланс, тогда с них и можно требовать!!

Что значит СДАСТ?:рл:
Тогда мне тупому обьясните:как перевели дом с не жилого в жилой фонд?и как подписали с гос.органом сдачу дома?
 
Что значит СДАСТ?:рл:
Тогда мне тупому обьясните:как перевели дом с не жилого в жилой фонд?и как подписали с гос.органом сдачу дома?

дом принят госкомисией и выдан сертификат соответствия, НО это еще не значит, что дом принят водоканалом, горгазом и облэнерго.... Вот это как раз и может растянутся на пару лет
 
Узнал с первых уст.
Мои извинения застройщику.
За то что гнал.
Но если нормально обьяснили суть(а не разные сведенья,что казалось подозрительным),то б такое не писал.
Всему виной конченная бюракратия.
И харьковоблэнерго.
Которому насрать на потребителей.и желающий получить выгоду.
 
дом принят госкомисией и выдан сертификат соответствия, НО это еще не значит, что дом принят водоканалом, горгазом и облэнерго.... Вот это как раз и может растянутся на пару лет

вот и объяснения, что значит СДАСТ!!!

Узнал с первых уст.
Мои извинения застройщику.
За то что гнал.
Но если нормально обьяснили суть(а не разные сведенья,что казалось подозрительным),то б такое не писал.
Всему виной конченная бюракратия.
И харьковоблэнерго.
Которому насрать на потребителей.и желающий получить выгоду.

а ХОЭ пофигу на потребителей! хотите быстрее, давайте откат, иначе найдут тысячу и одну причину почему не принимают дом!!
 
Назад
Зверху Знизу