Для жильцов ЖК Алые паруса.ОАО МЖК Интернационалист.

Выбираем свой дом и поъезд


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
Гуглом пользоваться не умеете?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, біло полезно ознакомится. Гуглом то умею пользоватся, но все никак руки не доходили, знаю о разнице в три раза но сами тарифы увидел впервые :)
 
Спасибо, біло полезно ознакомится. Гуглом то умею пользоватся, но все никак руки не доходили, знаю о разнице в три раза но сами тарифы увидел впервые :)

так это не Вам писалось :)
 
Да я понял, просто интересно было почитать.
Понял что трехтарифный счетчик полная хрень из всего этого - экономии не будет при нормальной жизни.

Да, тоже в свое время интересовался 3-х тарифным счетчиком. При нормальной жизни еще больше будете платить за свет, так как в час пик электроенергия будет в разы дороже, а когда она дешевая, так или все уже спят, или на работе... короче я посчитал для себя, что это очень не выгодно
 
всем привет! а есть кто-нибудь из первого подьезда?
 
Первый подъезд какого дома?
 
С утра кран шевелился и видел человека на крыше. Мороз ушел - процесс пошел :)
 
Ура!!! Значит будет наш дом сдан вовремя. Радует когда процесс виден и не тормозится.
 
Ура!!! Значит будет наш дом сдан вовремя. Радует когда процесс виден и не тормозится.

МЖК со сроками сдачи раньше не затягивал. Вот только ХЗ чего так с комуникациями долго... Когда общался Ивановичем по поводу дома и небыло майдана - планировали вообще сдавать 35-й досрочно. Так же планировалм гипсовую штукатурку везде, даже пару квартир в 34-м для пробы штукатурили машинным методом гипсом. Как видим - гипс финансово не потянули.
Пока все идет по плану, но лифты, котлы, радиаторы, трубы - в евро как правило считаются. надеюсь их уже закупили и лежат на складах.
 
А в 33-м доме -- "проблемы" были тоже потому, что - " все было по плану, пока не было майдана" ??!

33-й дом строился как раз в кризис. Сдавали его кажется в 2010 году. В то время многие переносили сроки. И конечно же майдан не виноват в том что вместо десяти гривен за евро теперь имеем на оптовом курсе 22 за евро...
Я когда вьезжал в нынешний дом - были все коммуникации, свет, вода еще до документов на хату. Сдавали его в 1998 году.
 
На стройобзоре появилась инфа насчет того, что стали возникать сложности у застройщиков в оформлении документации на территориях, которые в недавнем прошлом перешли из областной территории в городскую территорию. Кто владеет какой
информацией по этой теме?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На стройобзоре появилась инфа насчет того, что стали возникать сложности у застройщиков в оформлении документации на территориях, которые в недавнем прошлом перешли из областной территории в городскую территорию. Кто владеет какой
информацией по этой теме?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нас это не должно касатся - речь идет о бывших колхозных полях и прочих пустырях как я понял. На МЖК територия выделена вроде как именно под жилое строительство еще в начале девяностых.
 
Мне показалось, речь не о пустырях, а о том к кому они(бывшие колхозные поля и прочие пустыри) относятся документально, потому что территория харькова перед выборами увеличивалась в стихийном порядке, а сейчас подошли к документации
 
Причем тут сданные объекты??!
Речь идет о 35-м, который начинал строиться в Циркунах, а теперь это Харьков.
 
35 начал строится уже в Харькове.
 
Логично. А 34-й тогда начинал строиться где ??
Когда он начинал строиться и сдавался ситуация в стране была поблагоприятнее во всех отношениях. В целом речь не идет о 35 или 34 домах, а о том что появились нюансы по данному моменту.
К чему клонишь со своей логикой?

А в договорах на 35-й тоже Харьков прописан?
 
К тому что, если 34-й начал строиться в Харькове, то 35-й не мог быть начатым строиться в Циркунах . ))

Почитай договор!! Улыбчивый ты наш

К тому что, если 34-й начал строиться в Харькове, то 35-й не мог быть начатым строиться в Циркунах . )), а если в ... в Циркунах, то у 35-го все равно не может быть "проблем" такого плана. Логика.

Так мог или не мог по твоей логике??
 
Не могу. На 35-й не "убедил" никого в свое время. ))


Если 34-й начал строиться в Циркунах, а в "процессе" стал Харьковом -- то, получается, что для 35-го алгоритм уже "апробирован". А если 34-й начинал строиться "в составе" Харькова - то 35-й не может начать строиться в Циркунах. ))

Не может, а начался!! Логично или не логично??


что для 35-го алгоритм уже "апробирован"-- все схемы которые работали еще вчера, не факт что сегодня рабочие.
 
Фуух. То есть -- оба "начались" в Циркунах, но 34-й успел попасть в Харьков, а 35-му вставляют палки в ребра ?
пс/ думаю где-то здесь пробегает "норма" -- "закон не имеет обратной силы".

))) та вообще никто никакие палки никуда не вставляет, речь идет только о том что данный момент имеет место быть и по аналогичным ситуациям в Харькове образуется юридический коллапс!! А теперь вопрос - Кто-то что-нибудь по данной теме слышал, знает!!??
 
Останнє редагування:
))) та вообще никто никакие палки никуда не вставляет, речь идет только о том что данный момент имеет место быть и по аналогичным ситуациям в Харькове образуется юридический коллапс!! А теперь вопрос - Кто-то что-нибудь по данной теме слышал, знает!!??
Что ты несешь?
Какие проблемы?
 
Назад
Зверху Знизу