Дизайн. Вопросы, ответы, дизайнерские решения на все случаи жизни.

А я не согласен, найти участок под свои нужды вполне реально. А вот выбирать участок не зная что ты хочешь видеть глупо. В особенности если ты не шаришь. Начнешь проектировать, сразу поймешь что лучше иметь на участке.

Только вот нужды у каждого разные :) Не исключайте ситуацию, что спроектировав дом вы найдете участок с видом на лес/речку. Но с той стороны вполне может быть глухая стена или санузел (по вашему проекту). Обидно будет....

Я не пытаюсь вас переубедить. Но все же вы хотите построить хороший дом, а для этого надо смотреть где восток, а где запад, как дуют ветра и еще много чего другого.
 
Koabr, вы наверно тему не прочитали. Я хочу основательный дом, который простоит 100 лет. Хочу подойти к этому серьезно, а не из конструктора собирать.

конструктор простоит тоже лет 80, мало?
зачем мечтать об идеальном когда можно быстро и дёшево сделать реальный,
который даже лучше с практической точки зрения?

Сейчас много что можно. И дешево и быстро. Но это не мой случай.

домик-конструктор ваш увидеть то можно или только поболтать?
мне показалось немного сами себе противоречите?

старинные дома и стили это всего лишь следствие того что то что в прошлом было передовым и современным воспринимается сейчас например как английская классическая архитектура.
это опять же следствие тогда существующих материалов и технологий,
будь у древних архитекторов нынешние возможности они бы и строили даже тогда дома похожие на современные.

строить под старину сейчас это блажь заказчика или кич в стиле имхо
 
Только вот нужды у каждого разные :) Не исключайте ситуацию, что спроектировав дом вы найдете участок с видом на лес/речку. Но с той стороны вполне может быть глухая стена или санузел (по вашему проекту). Обидно будет....

Я не пытаюсь вас переубедить. Но все же вы хотите построить хороший дом, а для этого надо смотреть где восток, а где запад, как дуют ветра и еще много чего другого.

Для этого я и планирую варианты продумать, чтобы учесть сторону света и возможные варианты размещения. Не хочу делать так, как делают 95% застройщиков - бабки есть и начинаю строить непонятный хлев, а потом начинается, верчу, мучу, себе объе хочу. Как показывает отзывы бывалых подобный подход ни к чему хорошему не приводит.

мне показалось немного сами себе противоречите?

я всего лишь хочу увидеть Ваш дом, раз вы раскритиковали мой подход и мои виртуальные 250к
 
я всего лишь хочу увидеть Ваш дом, раз вы раскритиковали мой подход и мои виртуальные 250к
не раскритиковал, а предложил взглянуть на него с точки зрения древних
архитекторов, они ведь были совсем не дураки, мне так кажется.
мои 6к против ваших 250к просто несерьёзно смотрятся
тем более дом карманный какой то,
фундамент не нужен, котлован тоже,
даже на участке следов почти не остаётся когда на новое место перевозишь.
(как плюс не нужно делать доки как на недвижимость, а удобств больше)
 
не раскритиковал, а предложил взглянуть на него с точки зрения древних
архитекторов, они ведь были совсем не дураки, мне так кажется.
мои 6к против ваших 250к просто несерьёзно смотрятся
тем более дом карманный какой то,
фундамент не нужен, котлован тоже,
даже на участке следов почти не остаётся когда на новое место перевозишь.
(как плюс не нужно делать доки как на недвижимость, а удобств больше)

блаблабла, где фото?
 
блаблабла, где фото?
читаем ниже
Koabr, вы наверно тему не прочитали. Я хочу основательный дом, который простоит 100 лет. Хочу подойти к этому серьезно, а не из конструктора собирать.
читаем далее
Сейчас много что можно. И дешево и быстро. Но это не мой случай.
это ведь ваши посты?
не вижу смысла что либо доказывать и показывать если человек сам себе противоречит,
а мнению отличное от его называет "блаблабла",
гугл вам в помощь тем более вы ранее писали
Я хочу основательный дом, который простоит 100 лет. Хочу подойти к этому серьезно, а не из конструктора собирать
Сейчас много что можно. И дешево и быстро. Но это не мой случай
 
Интересные необычные идейки,и то что может пригодится для дома.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В общем предлагаю выкладывать примерно такие идейки,или что то полезное,удобное и не дорогое для жизни,быта,ванны,кухни,или то что можно сделать самому дёшево и сердито итд.
Уверен что многим будет полезно,приятно,удивительно,неожиданно,и кое кто даже скажет, ого как я раньше до этого не дошел,или как раньше жил без этого.
 
Тоже хочу дом.
1. искал участок. принципиально смотрел участки город-первое село пригород за 10-100 кусочков зелени. найти хороший не просто. или дорого и хорошо. или дорого и плохо (и так бывает... блин. один участок 90000 с огромной ямой 10 соток на жуках ровнехонько напротив электростанции... я в шоке был.) короче вопрос не простой.
2. участок купил - стал планировать постройки. перед этим изучил В ПРИНЦИПЕ ЧТО МОЖНО ПОСТРОИТЬ. напланировал дом и гараж. (такие два маленькие слова... а сколько времени съело)
3. сделал план (поэтажно и так), фасады. читал СНИПы и рыл... рыл.. рыл. Потому, что выше было верно сказано. опыт, его в снипах не прочтешь.
4. зарегистрировался в архитектуре. долго я туда ходил. и был не раз послан... к специалистам. и выслушивал какой я олух и т.д. и т.п. Теперь на руках Строительный паспорт.
5. ГАСК
На сим еще далеко не все. Это только то, что касается жопных дел. Дальше ноги в руки, рекламу в зубы и искать тех, кем буду я повелевать. :-) (или они мною)

З.Ы.Короче говоря тема эта не плоха. Но она на поговорить.
З.Ы.Ы. Посмотри на круглые (купольные) дома. И вообще каркасные дома. Срок их службы легко на 100 лет. А в свете тенденций по энергосбережению в жилье.... короче камень есть камень.
 
Подскажите пожалуйсто у нас в доме зимой очень холодные полы и вот наконецто решили их переделать. Прочитали статью про виды теплых полов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и остановились на кабельном теплом поле. Может у кого-то есть такой пол, поделитесь впечатлениями насколько он удобен или может лучше водяные теплые полы.

Вот здесь как раз расписаны все преимущества водяного пола
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В общем предлагаю выкладывать примерно такие идейки,или что то полезное,удобное и не дорогое для жизни,быта,ванны,кухни,или то что можно сделать самому дёшево и сердито итд.
Уверен что многим будет полезно,приятно,удивительно,неожиданно,и кое кто даже скажет, ого как я раньше до этого не дошел,или как раньше жил без этого.
хорошие идеи.
некоторые у меня даже в закладках уже были))
 
А какую программу для разработки дизайна интерьера посоветуете? Так, чтобы поставить и нарисовать свой интерьер с визуализациями?
 
Хотим дома заказать установку потолков, я предлагаю мужу установить подвесные потолки из гипсокартона вроде этих
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, смотрятся красиво, да и стоят подешевле, муж настаивает на натяжных, какие выбрать.
Я за натяжные. Белые, матовые, тканевые.. Быстрый монтаж практически без пыли.
 
Хотим дома заказать установку потолков, я предлагаю мужу установить подвесные потолки из гипсокартона вроде этих
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, смотрятся красиво, да и стоят подешевле, муж настаивает на натяжных, какие выбрать.

Натяжной потолок-это один из самых удачных вариантов устройства потолка. Мы работаем на протяжении 9 лет, за это время сотрудничали с многими производителями комплектующих (пленка, профиль, вставка) и выбрали лучших.
Выбирайте лучше натяжной потолок, он намного практичнее, экологичнее и безопаснее по сравнению с подвесными потолками. После монтажа натяжного потолка не остается ни строительного мусора, ни пыли, не нужно полностью убирать мебель.Если у Вас уже закончены основные пыльные ремонтные работы, то к Вам может подъехать технолог, сделать замер, посмотреть все ли готово к установке.
Вы можете связаться с нами, позвонив по тел. 719-60-60, либо подъехать по адресу: Московский проспект 191, компания "Ник-Деко".
 
да и стоят подешевле,
Натяжной дешевле гипсокартона, посчитайте все процессы. Да и смотрится лучше, ИМХО.


он намного практичнее, экологичнее и безопаснее
Чем же это он интересно "экологичнее" и "безопаснее"?:D
 
Хотим дома заказать установку потолков, я предлагаю мужу установить подвесные потолки из гипсокартона вроде этих
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, смотрятся красиво, да и стоят подешевле, муж настаивает на натяжных, какие выбрать.

Можно пойти на компромисс и совместить эти два вида потолков ;) :клас:
 
Назад
Зверху Знизу