Девушку, которую облили самогоном и подожгли, похоронили

Ваши надежды беспочвенны. Я зритель и к суду/ментам/семьям Г/С и прочим персонажам никакого отношения не имею.

Это плохо. У нас в стране и так выносится 0.13% оправдательных приговоров. Если суд не примет во внимание ваше внутренне убеждение, то этот процент может еще больше увеличиться.
 
И снова Бабушкин вляпался!
Мусора в Червонозаводском РОВД совсем оборзели.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Эта ст. 301 - клондайк для мусоров.
 
пофантазируем...
Если бы.... сына освободили, но обусловили это правом на его убийство любым гражданином при преступлении Закона любого уровня - хоть дорогу не на пешеходном переходе перешел в течении 10 лет. Согласились бы? а главное, он бы согласился так искупить?
 
пофантазируем...
Если бы.... сына освободили, но обусловили это правом на его убийство любым гражданином при преступлении Закона любого уровня - хоть дорогу не на пешеходном переходе перешел в течении 10 лет. Согласились бы? а главное, он бы согласился так искупить?

Ваш вопрос снимается как некорректный.

В этой теме мы не отмазываем убийцу, как вам, возможно, показалось. В этой теме мы отстаиваем свое право жить в правовом государстве. Мы не хотим возвращаться в те времена, когда люди сознавались во всем и когда расстреливали невиновных. Мы хотим, чтобы вина человека была доказана. И я не думаю, что мы хотим чересчур много, что мы хотим невозможного.

Почему мы с удовлетворением восприняли оправдательный приговор двум наркоманам, обвинявшимся в тройном убийстве на Салтовке? Да потому, что какие бы плохие они ни были, они должны отвечать за то, что они совершили, а не за то, что им написало следствие. Несмотря на то, что они сознавались, участвовали в следственных экспериментах и воспроизведениях, они потом отказались от своих слов, и их вина в суде доказана не была. Это называется торжеством справедливости. Если вина человека не доказана, то он является невиновным!

И специально для господина Катона. Пришло время снова вспомнить о признании, сделанном в кабинете следственного судьи и о мере пресечения, которую суд до сих пор не изменил. Я еще раз объясняю вам, что лично я никакого противоречия не вижу. Человек, обвиняемый в убийстве, не должен гулять по улице, он должен находиться под стражей. Я считаю такую меру пресечения абсолютно адекватной. До тех пор, пока не вынесен приговор, подсудимый должен находиться в СИЗО, это мое внутреннее убеждение, и оно вряд ли изменится. Если вина будет доказана, то пойдет отбывать остаток срока на зону. Если оправдают, то выпустят на свободу прямо в зале суда.
 
Ваш вопрос снимается как некорректный.

В этой теме мы не отмазываем убийцу, как вам, возможно, показалось. В этой теме мы отстаиваем свое право жить в правовом государстве. Мы не хотим возвращаться в те времена, когда люди сознавались во всем и когда расстреливали невиновных. Мы хотим, чтобы вина человека была доказана. И я не думаю, что мы хотим чересчур много, что мы хотим невозможного.

Почему мы с удовлетворением восприняли оправдательный приговор двум наркоманам, обвинявшимся в тройном убийстве на Салтовке? Да потому, что какие бы плохие они ни были, они должны отвечать за то, что они совершили, а не за то, что им написало следствие. Несмотря на то, что они сознавались, участвовали в следственных экспериментах и воспроизведениях, они потом отказались от своих слов, и их вина в суде доказана не была. Это называется торжеством справедливости. Если вина человека не доказана, то он является невиновным!

И специально для господина Катона. Пришло время снова вспомнить о признании, сделанном в кабинете следственного судьи и о мере пресечения, которую суд до сих пор не изменил. Я еще раз объясняю вам, что лично я никакого противоречия не вижу. Человек, обвиняемый в убийстве, не должен гулять по улице, он должен находиться под стражей. Я считаю такую меру пресечения абсолютно адекватной. До тех пор, пока не вынесен приговор, подсудимый должен находиться в СИЗО, это мое внутреннее убеждение, и оно вряд ли изменится. Если вина будет доказана, то пойдет отбывать остаток срока на зону. Если оправдают, то выпустят на свободу прямо в зале суда.

Увы и Ах!
В этой теме так густо представителей Закона обсерали, что любые его выводы не представляются справедливыми с точки зрения общества.

Если не ошибаюсь есть посты, в которых явно сказано, что в этой теме формируется отношение общественности к произошедшему событию.

И именно с этой позиции, общественной, фантазия -вопрос выглядит более чем корректной.

Если даже по Закону человек освобожден, то является ли он таковым перед общественностью?
С другой стороны - а может ли Закон стать таким, чтобы отдать на откуп общественности оценку. В своих постах вы обыгрывали мнение присяжных. Я же лишь немного гиперболизировал приговор и обязательства.

Например, Общество через Закон таки оправдало, но с оговоркой.... дабы себя подстраховать в таком неоднозначном вопросе...

Если помните, примерно в этом направлении развивались мысли в Срок Авансом https://ru.wikipedia.org/wiki/Допреступник.
 
Увы и Ах!
В этой теме так густо представителей Закона обсерали, что любые его выводы не представляются справедливыми с точки зрения общества.

О каких представителях закона речь? Если о милиции, то ее уже обсирать нет никакой необходимости. Она сама обосралась давно и с ног до головы. И нет ничего удивительного в том, что они не смогли ни собрать убедительные доказательства, ни их сфабриковать. Не обучены они этому. Гонять бабулек у метро или ловить в парке ссыкунов у них получается намного лучше!

Если же вы о судьях, то да, поначалу Губина допускала в их адрес совершенно незаслуженные упреки и обвинения. Я это объясняю тем, что для простого человека нет разницы между патрульным милиционером, сотрудником прокуратуры и судьей. Для простого человека все они изначально враги, потому что обслуживают тех, у кого власть и у кого деньги. Тем не менее, суды иногда принимают и неожиданные решения. Поэтому я с самого начала настойчиво просил Губину не настраивать судей против себя, а подождать окончания процесса...

Вспомним опять то же самое дело о тройном убийстве на Салтовке. Родственники погибших и сейчас уверены в том, что это сделали двое щуплых трусливых наркозависимых юношей. И в том деле тоже было не меньше десятка Катонов, которые были внутренне убеждены в виновности Дорофеева и Макарова. Тем не менее, суд счел вину подсудимых недоказанной.
 
В этой теме мы отстаиваем свое право жить в правовом государстве. Мы не хотим возвращаться в те времена, когда люди сознавались во всем и когда расстреливали невиновных. Мы хотим, чтобы вина человека была доказана.
Эта медаль, как и всякая другая, имеет обратную сторону: по таким основаниям действительный преступник, озадачившийся заметанием следов и уничтожением улик своего преступления, исключит возможность доказания его вины и останется на свободе "жить в правовом государстве".
 
действительный преступник, озадачившийся заметанием следов и уничтожением улик своего преступления, исключит возможность доказания его вины

Ну так это проблемы кадров следствия. "Доказать вину" - это работа определенного круга людей. Если следователь не способен раскрыть преступление (тем более как в обсуждаемом случае, далеко не самом сложном), то пусть увольняется. Пусть государство лучше думает о качестве подготовки кадров и т.д. А не берут придурков, не способных логически мыслить, на интеллектуальную работу, от которой зависят судьбы людей.

пы.сы. В принципе, одной из главных целей преступника и есть заметание следов и уничтожение улик, и это было всегда. Хоть в правовом государстве, хоть в неправовом.
 
скажите, а в этой ситуации есть вариант выпустить его под залог?
.
 
Да по новому УПК они обязаны это сделать, но с одной оговоркой, что там действительно против него ничего из доказательной базы нет.

А если у него нет денег на залог?

Лично я не вижу прямой зависимости между мерой пресечения и приговором. Я считаю нынешнюю меру пресечения правильной, и в то же время я не исключаю оправдательного приговора. Известные всем наркоманы два с половиной года провели в изоляции, но это не помогло следствию доказать их вину.
 
Эта медаль, как и всякая другая, имеет обратную сторону: по таким основаниям действительный преступник, озадачившийся заметанием следов и уничтожением улик своего преступления, исключит возможность доказания его вины и останется на свободе "жить в правовом государстве".
Если менты не смогли доказать вину кого-то одного, то нужно брать всех, кто там был, и всех садить на максимальный срок. Если мы хотим, чтобы виновник гарантированно понес наказание, то только такой подход обеспечивает неотвратимость наказания. Если вы хотите во что бы то ни стало наказать виновного, то ради этого не грех принести в жертву и парочку невиновных.
 
Как правильная? Да вы что? Тут же некоторые распинаются, что против него совершенно ничего нет.

Да лично я абсолютно спокоен. И любой приговор я приму, на акции протеста не побегу. Лично для меня в этом деле главным будет приговор, а мера пресечения меня не интересует.Если вы считаете, что в деле достаточно доказательств, то это хорошо. Получите премию, повышение в звании, ну и свой процент от 300 тысяч, которые отсудите у Губиных. Непонятно только, чего там сторона обвинения нервничает. Зачем настаивают на какой-то там аудиозаписи, которая есть в деле, но которую суд не захотел слушать. Если у вас доказательств хоть отбавляй, то зачем херней маяться под конец процесса?
 
Почему вы считаете, что нельзя доверять продажным ППС-никам, следакам. прокурорам, а судьям - можно? Только потому, что они иногда принимают ничем не обоснованные решения?

Ну я не писал, что я так считаю, это вы за меня домыслили. Я писал Губиной, что не стоит в самом начале процесса называть судей продажными, а нужно подождать и посмотреть на ход процесса. Мы не знаем, каким будет решение суда, но сейчас каких-либо претензий к судьям у нее нет. Никто не обвиняет судей в предвзятости, всё идет так, как и должно идти. Ну так в этих условиях ничего не остается, как спокойно дождаться приговора. Других вариантов просто нет. Доверяем мы судьям или нет, но нам ничего не остается, как дождаться их решения. Или у вас есть другие варианты?
 
Да, но надеяться на честность Суда, когда вокруг все лживо - наивность. В данном случае - как повезет.

Во-первых, судья не один, а трое. Во-вторых, дело резонансное, общественность следит за процессом. В-третьих, недовольные решением суда обязательно будут при любом приговоре, и дело обязательно будет рассматриваться и в апелляционном суде. Так что есть большая вероятность того, что судьи в данном деле примут законное решение. Я имею в виду, что приговор будет обоснованным и справедливым.
 
Крокодил, всем на все глубоко насрать и это норма современной жизни в Украине.

А как же дело Оксаны Макар?
А как же бунт в Врадиевке?
есть ещё неравнодушные,увы их меньшинство.
 
А как же дело Оксаны Макар?
А как же бунт в Врадиевке?
есть ещё неравнодушные,увы их меньшинство.

В деле Макар и врадиевской девушки обидчиков отпустили.
В этом деле - судят и почти осудили.
Так что резонансу неоткуда взяться, чувство справедливости не попрано.
 
Бабушкина в СКОТЫ записали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бабушкина в СКОТЫ записали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Давайте мы не будем сюда приплетать политику. И обсуждать личность следователя тоже не нужно. Тема сейчас не об этом. Когда завершится процесс, тогда можно будет поговорить и о следователе.
 
Подскажите, ничего ли не поменялось в свете последних событий в стране? Завтра суд?
 
Подскажите, ничего ли не поменялось в свете последних событий в стране? Завтра суд?
Пока ничего не меняется.

Давайте мы не будем сюда приплетать политику. И обсуждать личность следователя тоже не нужно. Тема сейчас не об этом. Когда завершится процесс, тогда можно будет поговорить и о следователе.
Та да... В свете последних событий и вновь принятых законов, сейчас что-то говорить вообще опасно. Но я продолжаю утверждать, что Синсиневич Елена 11 мая 2013 года принесла в кабинет к Ништику А.Л. сумму денег в гривнях - две пачки, толщиной 10-15 см, крупными купюрами по 200-500 грн. Из кабинета вышла без денег. Я готова отвечать за свои слова. Бабушкин - коррумпированный следователь Червонозаводского РОВД.
 
Назад
Зверху Знизу