Девочки, помогите советом!

Никто не говорит, что вам нужно перестать общаться совершенно-пусть общается с дочкой, по большому-то счету вы все это время были друзьями, поэтому можно и дальше попытаться сохранить дружеские отношения, теперь уже без сексуального подтекста.

Я пыталась делать так, но когда он приезжает к дочери, я после всего как бы на "десерт", а если начинаю отказываться, начинаются угрозы и обиды.. А его обиды выражаются тем, что он может долго не приезжать... и тут Малявка начинает скучать по нему, плакать, говорить "Папа меня, наверное, не любит", приносит телефон мне с просьбой позвонить папе... А он сидя на расстоянии обвиняет меня "Если бы ты не была такая ненормальная, то и ребенок бы не расстраивался"
 
Останнє редагування:
Я пыталась делать так, но когда он приезжает к дочери, я после всего как бы на "десерт", а если начинаю отказываться, начинаются угрозы и обиды.. А его обиды выражаются тем, что он может долго не приезжать... и тут Малявка начинает скучать по нему, плакать, приносит телефон мне с просьбой позвонить папе... А он сидя на расстоянии обвиняет меня "Если бы ты не была такая ненормальная, то и ребенок бы не расстраивался"

Он просто манипулирует вами и дочей. То поманит, своим вниманием, то оттолкнёт. Старый дедовский способ. Самая большая опасность для дочки, привязаться к непутёвому папке и в дальнейшем цепляться за мужчин такого же толка.
Вам пора становиться самодостаточной. :rolleyes:
Это в любом случае. А насчёт разговора о переписке. Если хотите мучиться и быть с ним - молчите. Если хотите посмотреть на реакцию и (скорей всего) расстаться - говорите. Велика вероятность, что он сам после начнёт вас избегать, потому что ему будет неловко смотреть вам в глаза (он же позиционировал себя таким правильным).
 
Если хотите посмотреть на реакцию и (скорей всего) расстаться - говорите. Велика вероятность, что он сам после начнёт вас избегать, потому что ему будет неловко смотреть вам в глаза (он же позиционировал себя таким правильным).

Наверное, сделаю так... Хотя не исключено, что услышу в свой адрес кучу обвинений: Потому что мы не живем вместе, потому что ты такая ( всегда, кстати, пытаюсь выяснить какая и никогда не получаю ответа, просто такая плохая) и прочее
 
Правильно, не давайте отцу видеться со своим ребёнком, будьте мудрой до конца, сначала в выборе отца и теперь, когда лишите ребёнка вами же выбранного папу. Классика жанра.
 
Наверное, сделаю так... Хотя не исключено, что услышу в свой адрес кучу обвинений: Потому что мы не живем вместе, потому что ты такая ( всегда, кстати, пытаюсь выяснить какая и никогда не получаю ответа, просто такая плохая) и прочее

Есть такая категория мужчин (кстати, довольно распространённая), которые намеренно и систематично занижают самооценку женщины, внушая ей, что она не очень красива, страдает излишним\недостаточным весом, у неё куча недостатков, и вообще она никому не нужна была и не будет, кроме него, который соизволит снизойти до неё. Причины у них на то разные.
Это, на самом деле, насилие возможно похлеще физического, потому что аукается ещё долго. При том женщина может быть и умной, и доброй, и привлекательной.
Не позволяйте ему говорить гадости, как только начинает, уходите, бросайте трубку. Больше цените себя.
 
Правильно, не давайте отцу видеться со своим ребёнком, будьте мудрой до конца, сначала в выборе отца и теперь, когда лишите ребёнка вами же выбранного папу. Классика жанра.

Тогда как быть?
 
А, и потом, в своё оправдание будете говорить, мне так умные тетки с Хф так посоветовали. Кстати, очень интересно, кто эти советники, насколько они имеют моральное право что либо советовать. Может они из дурдома пишут, развлекаются.
 
Правильно, не давайте отцу видеться со своим ребёнком, будьте мудрой до конца, сначала в выборе отца и теперь, когда лишите ребёнка вами же выбранного папу. Классика жанра.

Кто запрещает дочке видеться с папой? Нигде об этом ни слова, наоборот, папа не всегда горит желанием увидеться

А, и потом, в своё оправдание будете говорить, мне так умные тетки с Хф так посоветовали. Кстати, очень интересно, кто эти советники, насколько они имеют моральное право что либо советовать. Может они из дурдома пишут, развлекаются.

А какое моральное право вы имеете отговаривать женщину поставить на место зарвавшегося мужчину, который буквально изводит её придирками, расставаниями и воссоединениями, терроризирует буквально и изменяет, причём не даёт ей никакой личной свободы?
Если мужчине дорог ребёнок, то он останется отцом при любом раскладе.
 
что тут можно советовать...мы ведь только о вас знаем с ваших слов,и неизвестно как ситуация выглядит на самом деле.Вот если бы могли выслушать две стороны ...Возможно ведь он мужчина не плохой,а вы своим поведением или какими то действиями все убили по отношению к вам,возможно изменяли ему,возможно трудный характер у вас.Вот вы пишите беременная с ним жили,значит он вас принял!Но тут же вы пишите вам было одиноко дома сидеть,стены на вас давили...Из этого я как то вывод сделала что возможно характер трудноват у вас,ведь беременность,рождение ребенка это так сказать уже в приоритете,в большей степени думаешь не о себе,тогда и стены дома в радость,Может вам хотелось погулять еще,как вы пишите в тихаря найти кого то...возможно из за этого к вам уже ничего не осталось...Вобщем ничего конкретного никто не посоветует вам,потому что потемки как говорится....С моей сторонеы совет один,если все таки хотите сохранить его отношение хоть в такой степени,то просто без истерик как в очередной раз приедит,скажите что это вы ему писали и что хотите просто по человечески поговорить и все выяснить,скажите что вам не приятно,и спросите почему так,если ваша вина,пообещайте изменится ...попробуйте изменится...сохранить семью это очень большая ежедневная работа,и многим приходится жертвовать,иногда перешагивая свои интересы.
 

В любом случае, мой совет, какой бы вариант развития вы ни выбрали, придерживайтесь правил: не оскорбляйте его сгоряча, будьте тактичны (вы же не хотите с ним быть врагами, в идеале он ваш помощник в воспитании дочери, и может,со временем, хороший друг)и максимально хладнокровны, но искренни, покажите\скажите как больно он вам делает своими поступками и словами. Но не позволяйте вас унижать или ограничивать.
 
что тут можно советовать...мы ведь только о вас знаем с ваших слов,и неизвестно как ситуация выглядит на самом деле.Вот если бы могли выслушать две стороны ...Возможно ведь он мужчина не плохой,а вы своим поведением или какими то действиями все убили по отношению к вам,возможно изменяли ему,возможно трудный характер у вас.Вот вы пишите беременная с ним жили,значит он вас принял!Но тут же вы пишите вам было одиноко дома сидеть,стены на вас давили...Из этого я как то вывод сделала что возможно характер трудноват у вас,ведь беременность,рождение ребенка это так сказать уже в приоритете,в большей степени думаешь не о себе,тогда и стены дома в радость,Может вам хотелось погулять еще,как вы пишите в тихаря найти кого то...возможно из за этого к вам уже ничего не осталось...Вобщем ничего конкретного никто не посоветует вам,потому что потемки как говорится....С моей сторонеы совет один,если все таки хотите сохранить его отношение хоть в такой степени,то просто без истерик как в очередной раз приедит,скажите что это вы ему писали и что хотите просто по человечески поговорить и все выяснить,скажите что вам не приятно,и спросите почему так,если ваша вина,пообещайте изменится ...попробуйте изменится...сохранить семью это очень большая ежедневная работа,и многим приходится жертвовать,иногда перешагивая свои интересы.

ох, твою ж дивизию! мадам, а что у Вас с "комплексом вины"?
 
Вот это самый правильный совет из всех !

что?а разве не может быть ее вины????????
 
,Может вам хотелось погулять еще,как вы пишите в тихаря найти кого то...возможно из за этого к вам уже ничего не осталось...Вобщем ничего конкретного никто не посоветует вам,потому что потемки как говорится..

Не хотелось погулять... Для меня в приоритетах семья, верность.. Искать начала кого-то совсем недавно, когда уже исчезли все иллюзии насчет него.. но всё-таки сомневаясь, что правильно делаю, решила его проверить, дать так сказать последний шанс, для этого и создала "фейковую страничку"..
 
)Да я обширно просто смотрю...может сейчас в соседней теме мужчина напишет как мается 12 лет с гулящей и курящей неадекватной женщиной,которая его привязала к себе рождением дочери...и от бесконечных проблем он устал,не знает выхода....
 
Я не гуляю, не курю... Вполне адекватна. Дочерью я не привязывала.. я официальная Одинокая Мама...
 
ну если так...стоит все выяснить,поговорить откровенно и мирно!
 
Вы меня извините,я просто к примеру,я не имела ввиду вы такая!Просто говорю всегда нужно знать ситуацию с одной и другой стороны,что бы разобраться и дать совет.
 
Назад
Зверху Знизу