Девченки помогите.мы курточку линее(плащевка)испачкали шоколадом.помогите вывести пятно(совет)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2010
Повідом.: 2778
Девченки помогите.мы курточку линее(плащевка)испачкали шоколадом.помогите вывести пятно(совет)

куртка бирюзовая шоколад застыл я его отодрала но осталось сильное жирное пятно на самом видном месте.потерла сразу хоз.мылом.(не помогло)помыла фейри высушила курточку не помогло.ПОМОГИТЕ СПАСТИ НАШУ ЛЮБИМУЮ КУРТОЧКУ.
 
на будущее, пока ни чем не замывали нужно было лимонной кислотой посыпать, практически все пятна убирает.
 
А СЕЙЧАС МОЖНО?Я ПРОТИРАЛА ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ!
 
а лимонная не оставит белого пятна вместо масляного?
 
да ленне все равно чем, главное не ваниши и отбеливатели.
можете и до 40 -45 градусов воду брать.

а в химчистку отнести хе хотите?
 
я читала ацетоном но боюсь краску снять.там же ткань термо с пропиткой какойто.
 
а лимонная не оставит белого пятна вместо масляного?

ну смотря на чём, вы же не кислоту уксусную льете.
пробовала на джинсах, гольфе и курточке нормально, но там краска была стойкая.
ну и не все пятна были жирные))))

я читала ацетоном но боюсь краску снять.там же ткань термо с пропиткой какойто.

там ткань обычная с ДВР обработкой.
а вот краска это да, может и слезть.
 
знаю есть какоето средство АМВЕЙ которое пшикаеться и выводит любое пятно.может кто то пробывал и цену подскажите на него!
а у меня еше есть ванишь пятно выводитель(в белой бутылке)может попробывать постирать.о после стирки ничем уже не выведу
 
yulya20984 после стирки с ванишем все свойства вашей ленне закончаться ополаскиватели и отбеливатели противопоказаны этой марке одежды
 
да он вообще только для белого!



Пятна от какао и шоколада • Свежее пятно посыпать солью и смочить водой. Постирать. • Обработать теплым 1,5-процентным раствором нашатырного спирта
этот совет я нашла в инете нашатырь не повредит ткани?
 
Останнє редагування:
знаю есть какоето средство АМВЕЙ которое пшикаеться и выводит любое пятно.
у меня есть. сколько стоит не скажу - подаренное. но у них там вменяемые цены более менее, гривен 60-80 должно быть. оно частично справилось с пятнами масла машинного и еще какой-то пакости на мужниных джинсах. не панацея, но попробовать можно.
 
частично тоесть 100% не дает!мне завтро дадут его попробывать называеться LOK
 
не, у меня "Sa8". а частично в случае мужниных джинс - это можно считать как 100%, ну или хотя бы 98%. я подозреваю в оставшихся пятнах полиэфирную смолу. там только вырезать можно ))))
а на этикетке написано - выводит пятна от ... сливочных, растительных масел...
 
lok -не пятновыводитель, он хорош, но жирные пятна ему не под силу, испробовано, у них есть пятновыводитель, но как называется не знаю- он выталкивает наружу, но показывали на жвачке, а вот жир?
 
я опять намазала моющим средством потом постираю.жалко курточку



вывела пятна моюшим средством для посуды налила на пятно час полежало и потом просто постирала.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу