детское питание

Помогайка Нестле - не для первого прикорма, для деток постарше. А что касается сладкого - мы выросли на каше с сахаром (Нестле), на сегодняшний день, нам три года, при выборе между мясом и печеньем ребенок не задумываясь возьмет мясо:) К сладостям же равнодушен в принципе. Так что, дело точно не в сладости каши)))
 
Манка точно в последнюю очередь. Начинали с гречки, потом кукурузная, потом рис (если нет проблем со стулом), а там уже сами разбираться начнете))) Покупали только безмолочные, разводили привычной смесью, грудным молоком - вообще прекрасно, если есть возможность.
Нам очень подошли Нестле и Хайнц. Хайнц многозлаковая - вообще суперский вариант!!! Хайнц, правда, кушали уже месяцев с 8, а Нестле с 4-х. Еще хорошие кашки Ремедия, но подороже в цене.
В Нестле входит сахар, но, с другой стороны, она считается наименее аллергенной из всего нашего ассортимента. В соли, в разумных количествах, тоже ничего страшного нет:), наоборот, для деток-искуственников она единственный источник калия.
А вот Беби категорически не понравилась((((
А чем именно не понравилась БЕБИ?
Дала ребеночку гречневую безмолочную буквально 2 ложечки -сложно оценить сразу и в таком количестве, но будто бы понравилось
Хотела дать Нестле, сахара нет,но там эмульгатор(соевый лецитин)-не хотелось бы кормить им малышку которая ела только грудное молоко
 
А чем именно не понравилась БЕБИ?
Дала ребеночку гречневую безмолочную буквально 2 ложечки -сложно оценить сразу и в таком количестве, но будто бы понравилось
Хотела дать Нестле, сахара нет,но там эмульгатор(соевый лецитин)-не хотелось бы кормить им малышку которая ела только грудное молоко

"Нестле" не давайте пока однозначно
 
А почему такая категоричность насчет Нестле?
Беби не понравилась тем, что долго "разбухает", очень не удобно, особенно ночью))))
 
Кстати Помогайка есть именно для первого прикорма - Низкоаллергенная каша Рис, кукуруза или с липовым цветом, которую мы очень полюбляли, но она 5-злаковая.
 
а от ричсовых каш каки не тяжелее выходят? вроде он же вяжущий.
 
Рис можно только при отсутствии проблем со стулом. Да и именно как первая каша - не знаю, я бы не дала, все-таки она тяжеловата по сравнению с той же гречкой или кукурузой.

Кстати Помогайка есть именно для первого прикорма - Низкоаллергенная каша Рис, кукуруза или с липовым цветом, которую мы очень полюбляли, но она 5-злаковая.

Не спорю совершенно, значит есть:):) Но 5-тизлаковая каша явно не для первого прикорма. Вариант прекрасный, но все равно позже))))
 
Мамочка пусть сама решает исходя из того, как малыш ходит в туалет. Главное, чтобы для прикорма использовалась явно не манка.
Мы этим продуктом вообще не увлекались. Ничего полезного, только для веса. И то дочь стала сама просить манку уже после 2,5 лет. По вкусу пришлась что ли))
Однозначно лучше давать гречневую, овсяную, ну и для разнообразия рисовую.
А Беби действительно имеет свойство разбухать.
А если говорить о полноценном питании, тот же Комаровский говорит, что разнообразие, это когда Вы будете каждый день давать ту же гречневую кашу. Т.е. если малышу нравится гречка, кормите ей. Ваше право.
 
Кушаем кашу Беби -малышке нравится.
Почитала о Ремедии- понравился состав (сколько они стоят? где купить?)
но пока не буду менять кашу,только привыкаем к Беби
Кто готовил сам каши расскажите поэтапно как Вы ее делали?
Спасибо

А почему такая категоричность насчет Нестле?

Никакой категоричности,Нестле фирма известная давно на рынке занимается детским питанием :)

Но соевый лецитин,бифидобактерии,содержащиеся в Нестле, по-моему
для ПЕРВОГО прикорма не обязательны
Все полезное есть в грудном молоке
Может быть деткам постарше будет то что надо

А почему такая категоричность насчет Нестле?
Беби не понравилась тем, что долго "разбухает", очень не удобно, особенно ночью))))

А Беби,если растворять в воде(молоке)температура 60 град- разбухает хорошо:)
 
А Беби,если растворять в воде(молоке)температура 60 град- разбухает хорошо:)

а зачем так нагревать? 60 градусов?!!!))))

Никакой категоричности,Нестле фирма известная давно на рынке занимается детским питанием :)

Но соевый лецитин,бифидобактерии,содержащиеся в Нестле, по-моему
для ПЕРВОГО прикорма не обязательны
Все полезное есть в грудном молоке

Так никто не спорит о преимуществах молока, речь вообще о другом вопросе))))
И можно подумать другие фирмы - ну абсолютно натуральные, и вообще ничего такого не содержат, ну ни грамочки))) Я однозначно выбирала Нестле именно из-за именитости фирмы. А вот Беби в плане производителя немного настораживала)))) Купила ее один раз - очень не понравился запах (нет, ни в коем случае не противный, но мне был не приятен:))
Ремедия - каши супер!!! Но явно дороже многих перечисленных. Покупали в Антошке на Научной.
 
Да их трудно сравнивать, Ремедии-то кажется больше порций в пачке.

Ремедия - это каша не био (био кажется только хипп) и еще Ремедия очень сильно ароматизирована - открываешь пакет, в нос аж бьет. У меня ребенок категорически отказался ее есть и просто, и подслащенной.
 
Да их трудно сравнивать, Ремедии-то кажется больше порций в пачке.

Ремедия - это каша не био (био кажется только хипп) и еще Ремедия очень сильно ароматизирована - открываешь пакет, в нос аж бьет. У меня ребенок категорически отказался ее есть и просто, и подслащенной.

Пахнет Ремедия сильнее других, но по-моему очень даже ничего - явной ванилькой, а ваниль аромат в принципе сильный:), к тому же она вообще без сахара.

Прикорм по ночам? :confused:

Если у мамы проблемы с молоком, то ничего странного. Бутылочка с кашкой явно питательнее бутылочки с одной смесью, что в условиях ночи очень даже эффективно и практично:клас:
 
а зачем так нагревать? 60 градусов?!!!))))



Так никто не спорит о преимуществах молока, речь вообще о другом вопросе))))
И можно подумать другие фирмы - ну абсолютно натуральные, и вообще ничего такого не содержат, ну ни грамочки))) Я однозначно выбирала Нестле именно из-за именитости фирмы. А вот Беби в плане производителя немного настораживала)))) Купила ее один раз - очень не понравился запах (нет, ни в коем случае не противный, но мне был не приятен:))


При более высокой температуре каша лучше разбухает
На коробке Нестле написано 40-60градусов
Согласна,в натуральности продукта и честности производителя полностью нельзя быть уверенным........
Для меня важен состав каши(и чем меньше там эмульгаторов и ванилек разных тем лучше, а именитость фирмы дело такое)))))))
Беби безмолочная гречневая по-моему не пахнет

Сори,Нестле рекомендует температуру40 градусов
 
у меня первый ребенок ел 12лет назад БЕБИ. мы и второму даем такую .ели ещё Ремедиа,но ребенок вообще не хотел её есть. Купили Нестле рисовую безмолочную как клей ужас как не понравилась.аллерголог сказал что гречневую можно вводить только самую последнюю и очень осторожно .гречневая каша считается самая аллергенная..имеем пищевую аллергию я вообще ещё не давала ниразу гречку.едим кукурузу( которую тоже нужно вводить аккуратно).овсянку,рисовую пшеничную все безмолочные.
 
Начала с гречки(ввожу очень аккуратно) т.к. рис может обладать вяжущим действием,а кукуруза -не пучит ли от нее животик???
Но а глютенсодержащие кашки вводятся позже
У малышки режутся зубки,поэтому с аппетитом не всегда едим
 
купила ремедию кукурузную. в росте.
хорошо что без сахара и без молока.
но пока не давала.
у меня каши уходит в день 4 чайные лужки, так что сначала надо уже открытую доесть

а еще видела всякие "пудинги". в коробках как каши. это что такое?
 
купила ремедию кукурузную. в росте.
хорошо что без сахара и без молока.
но пока не давала.
у меня каши уходит в день 4 чайные лужки, так что сначала надо уже открытую доесть

а еще видела всякие "пудинги". в коробках как каши. это что такое?

4чайные ложки Ремедии? а сколько получается каши?
 
.аллерголог сказал что гречневую можно вводить только самую последнюю и очень осторожно .гречневая каша считается самая аллергенная..имеем пищевую аллергию я вообще ещё не давала ниразу гречку.едим кукурузу( которую тоже нужно вводить аккуратно).овсянку,рисовую пшеничную все безмолочные.

Это что ж у Вас за аллерголог такой?)))) Самая аллергенная каша - манная, детям-аллергикам ее раньше года вообще запрещают, да и потом - чем реже, тем лучше.
Насчет гречки бред полный (уж поверьте, с аллергией борюсь полжизни:))

а еще видела всякие "пудинги". в коробках как каши. это что такое?

Пудинги - это типа фруктовых каш (не знаю как точнее объяснить:))
 
Назад
Зверху Знизу