Детский массаж ( только обсуждение, поиск массажистов в Балке)

Скелетно-мышечные напряжения у новорожденного во время родоразрешения могут вызвать проблемы на всю жизнь. Выявление и лечение этих дисфункций в послеродовом периоде – одна из наиболее важных задач профилактической медицины.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Одна из актуальных проблем в мировой практике – это сколиоз или искривление позвоноч-ника.
Хочу сразу оговориться, основная цель этой статьи – призыв к бдительности родителей: если вы заметили у своего ребенка даже незначительные изменения в осанке, следует сразу же обратиться к специалисту. Надо помнить, чем раньше поставлен диагноз, тем успешнее лечение.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бред какой-то. :confused:
Мало того, я ещё подозреваю, что если мы сейчас начнём докапываться, зачем там массаж и тем более 5 неврология, то окажется, что не нужно ни то, ни другое (процентов 90 даю).
 
дело в том, что сейчас очень трудно найти хорошего детского невропатолога, который будет не морочить голову, а лечить. От докторов 5-й детской неврологии я лично не в восторге. Слава Богу попали к нормальному доктору, который все диагнозы, поставленные предыдущими "умниками" снял, сказал, что ребенок здоров и дал нужные рекомендации. Причина обращения была - плохой сон. Так вот, после общения с последним доктором мы хорошо спим.
 
в 5 детской отличные массажисты, если бы вы договаривались, чтобы они на дом ходили, то никаких анализов не надо.
 
А вы случайно не в 15 детской??? Так там, простите, невменяемый невропатолог (пожилая женщина). Нас тоже в 3 мес. направила ))) Массажист классная попалась, сказала, что у вас все прекрасно, никакого тонуса нет ))
 
да, именно в 15 детской.говорят она всех отправляет в 5-ю, может таким образом перестраховывается?!
 
А как вы думаете массаж обязательно нужно делать? Нам не назначали.
 
Желательно для хорошего развития. Для того и существуют клубы типа "от А до Я". Дети, которым делают динамику, массаж, учат плавать с пеленок, лучше развиваются, как умственно, так и физически.
Если надумаете, могу скинуть контакт знакомого инструктора-медика (молодая женщина), с большим опытом, высокой квалификацией (ее по ТВ показывали). По цене и всему прочему не знаю сейчас (мы уже подросли, давненько занимались). Но как специалист она от Бога! Я это от лица мамы говорю.
 
я думаю, он не помешает.у меня малыш плохо держал голову, так на третьем сеансе я увидела результат, так что решайте сами
 
Думаю без ведома врача массаж ребёнку не стоит делать. Для своего малыша-ему было полтора месяца (я по рекомендациям знакомых) вызвонила массажиста(с 5 больницы), она сказала, что проконсультируйтесь с врачом, в ряде случаев массаж не следует делать, или не всю гимнастику(когда дисплазия, то только после узи, и др.) В итоге делали, но первые сеансов 6 были более "мягкие", а попозже добавилась гимнастика, упражнения на мяче..
 
Думаю без ведома врача массаж ребёнку не стоит делать. Для своего малыша-ему было полтора месяца (я по рекомендациям знакомых) вызвонила массажиста(с 5 больницы), она сказала, что проконсультируйтесь с врачом, в ряде случаев массаж не следует делать, или не всю гимнастику(когда дисплазия, то только после узи, и др.) В итоге делали, но первые сеансов 6 были более "мягкие", а попозже добавилась гимнастика, упражнения на мяче..

ДА, если речь идет об каком то специальном массаже, например при дисплазии, при гипертонусе при каких то неврологических показаниях, то консультация врача нужна, а если речь идет об лечебно-оздоровительном масссаже, то он показан всем здоровым деткам
 
Прежде всего обратите внимание, как массажист делает массаж. Непрофи, которому лень трудиться лишь делает вид, что что-то делает, едва касаясь тельца вашего ребенка. Человек профи усердно массажирует, но массаж (по показаниям) бывает разный - интенсивный и не очень - это важно. Если использует много масел и кремов - гоните в шею. Так массаж эффективный не сделать. Лучше всего обычная детская присыпка - так массаж делать сложнее - придется трудиться, а не скользить руками по поверхности кожи малыша.
 
В ОХМАДЕТЕ около 6 поликлиники работает массажист Лена.Она нам очень помогла.Как раз делала на креме и через 4 массажа даже наша врач заметила хорошие улучшения.Всего сделали 10 раз и нам сказали,что пока хватит,а повторить можно через полгода.Собираемся обратится к ней опять.Нам ее тоже посоветовали.Только не идите там к другой массажистке,ее не советуют только деньги дерет.Мы делали в конце весны.Думаю,что расценки изменились.
 
нужен массажист

Ребенку 5 месяцев. "синдром белерины" (становится на носочки). Посоветуйте хорошего массажиста с вызовом на дом (р-н м. Героев Труда).
Может кто сталкивался, так как в 3 месяца 10 сеансов массажа мы прошли но результата нет.
Ответ в личку.
 
Про массаж есть куча тем уже.
(Такого синдрома не существует, это норма. Вы лечите непонятно что.)
 
это у вас такой диагноз в карте?
или просто неврапатолог рекомендует и телефончик массажиста дает?
 
В пять месяцев я не рекомендовала бы вообще ребенка ставить на ноги, подождите пока сама станет, а там посмотрите. Массаж никому еще не вредил, поэтому курс пройти можно.
 
Да, такой диагноз нам поставил невропатолог. Сначала не предовала этому значения, но навязчивость невропатолога вызвала сомнения. Спасибо за ответ.
 
Невропатолог говорит глупости.
 
Назад
Зверху Знизу