детские площадки: кому помешали шины?

...Со вчерашнего утра в нашем дворе начали выкапывать шины.
Пока только те, которыми огорожены полисаднички у подъездов.
Но пообещали, что доберутся и до детской полощадки.

Может, кто-то заводец по переработке (пиролизу) шин построил? ;)
 
... Откуда взялась квартира? Гы. Раньше там была библиотека. Работала ли она в последнее время - не знаю. Перец - из другого города. Низкорослый и офигеннопоющий (как говорили). Победитель какого-то из всеукраинских конкурсов. Причем, живет он в другом городе...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- этот? Он и правда здорово поет.

Я-то думала, что на шины у нас покусились местные вандалы. А это оказывается повсеместная акция )).
Спасибо городским властям за новые площадки. Но на нашей любимой площадке в ходе монтажа спилили деревья (а летом именно из-за тенька эту площадку и любили), и убрали добротную и совсем не аварийную советскую горку, поставив вторую мелкую (цветную современную). И зачем-то вторую песочницу сделали. Лишняя, она у них что ли была?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- этот? Он и правда здорово поет.

Я-то думала, что на шины у нас покусились местные вандалы. А это оказывается повсеместная акция )).
Спасибо городским властям за новые площадки. Но на нашей любимой площадке в ходе монтажа спилили деревья (а летом именно из-за тенька эту площадку и любили), и убрали добротную и совсем не аварийную советскую горку, поставив вторую мелкую (цветную современную). И зачем-то вторую песочницу сделали. Лишняя, она у них что ли была?

Над детской площадкой не должно быть деревьев. Резкий порыв ветра, ветка ломается, ребенок в больницу, человек построивший площадку под этим деревом идет в тюрьму.

Старые деревья надо убирать, это нормально. Новые надо садить. Мы во дворе посадили с десяток деревьев. Обошлось это в копейки. Вышли на самый ненавидимый демократами субботник и посадили деревья. При этом не обвязывали себя цепями, не ходили под мерию с плакатами, к нам не приезжали депутаты. Мы ж совки, мы по простому, посадили потихоньку и все дела.
 
какие сажали? не знаете, где взять рябины?
хочу возле своей хрущёвки... когда-то были...

Саженцы наши женщины с блажки притянули. Вроде заказывали заранее, я поинтересуюсь, отпишусь.:пиво:
 
Я бы предложил для начала не болтать языком того, в чем не понимаете.
Сейчас не совковое время, с детской песочницей, качелями в каждом дворе. С турниками, спортзалами, парком Горького с практически бесплатными атракционами, с постоянным озеленением всего города, с почти бесплатными бассейнами, спортзалами. С тысячами детских кружков по всему городу в которых дети занимались моделированием и рисованием, танцами, учились писать стихи.

С детскими садами отданными сегодня под игровые дурилки, которые процветают, невзирая на запреты.

Вот когда заведете себе руководителей, которые Вам построят такое, будете называть заслуженно их совковыми.

А те, за которых голосовали персонально Вы, это не совковые, а демократические. Они украли у детей детские садики, клубы творчества, повысили цены на абонемент в бассейны, он сейчас детям не по карману.

По сабжу.

Мы свой двор оградили забором. Пока сеточный, вышел 2500 тысячи гривен на дом из тридцати квартир, но будем ставить еврозабор. И никого к себе не пускаем. Разбили клумбы, посадили деревья, цветы, завезли песок, потому что мы во дворе совки и привыкли жить в нормальном обществе. Надеюсь демократы к нам во двор не припрутся и не обсерут все по своему обычаю.

РS А в доме за свои деньги поставили дверь с кодовым замком. А то демократы с инспекциями заколебали лазить туда сюда, после них в подъезде воняет.
...спасибо за такой эмоциональный и развернутый ответ))...много вопросов возникает в связи с ним, со многими позициями можно было бы поспорить, но нет времени, уж простите...

...вопрос по поводу Вашего дома: что значит "никого не пускаете"? это частный дом? частная площадка?- просто не совсем понятно... мы вот, например, всем рады, к нам во двор "прутся", как Вы изволили выразиться, со всего района...просто мы следим за порядком и призываем к порядку жильцов и гостей....а у Вас, простите, какой-то "железный занавес")))...

Над детской площадкой не должно быть деревьев. Резкий порыв ветра, ветка ломается, ребенок в больницу, человек построивший площадку под этим деревом идет в тюрьму.

...а как же быть с тенью, такой необходимой летом? ведь на солнечных открытых площадках бывает до 50 градусов!!!...

¥€$;28117085 сказав(ла):
Ваша тема полнейшая глупость!

...ну и шли бы себе мимо, точнее, катились на своих телегах!:D...

какие сажали? не знаете, где взять рябины?
хочу возле своей хрущёвки... когда-то были...

не на падловом поле, случайно?
просто сегодня обнаружил на школьном(51) стадионе не менее полусотни старых покрышек, некоторые связаны...

...нет, не ПП...мы на Салтовке обитаем....кстати, у нас тут за последние несколько лет засохли почти все рябины... с прощлого года начали погибать березы...кто-то может объяснить такую беду???...

Может, кто-то заводец по переработке (пиролизу) шин построил? ;)

...может и так - нам о том неведомо...но!!! причем тут наши площадки?:rolleyes:...неужели, кроме как на них, больше негде разжиться шинами???...
 
...может и так - нам о том неведомо...но!!! причем тут наши площадки?:rolleyes:...неужели, кроме как на них, больше негде разжиться шинами???...[/QUOTE]

да сдались вам эти шины.......со временем поставят нормальные лабиринтики, и в садах в том числе.....родители такое кол-во денег сдают на всякие ненужности, что купить в саду площадку - это будет разумно:)

Над детской площадкой не должно быть деревьев. Резкий порыв ветра, ветка ломается, ребенок в больницу, человек построивший площадку под этим деревом идет в тюрьму.

Старые деревья надо убирать, это нормально. Новые надо садить. Мы во дворе посадили с десяток деревьев. Обошлось это в копейки. Вышли на самый ненавидимый демократами субботник и посадили деревья. При этом не обвязывали себя цепями, не ходили под мерию с плакатами, к нам не приезжали депутаты. Мы ж совки, мы по простому, посадили потихоньку и все дела.

:клас:
 
...спасибо за такой эмоциональный и развернутый ответ))...много вопросов возникает в связи с ним, со многими позициями можно было бы поспорить, но нет времени, уж простите...

Ничего из написанного мною, Вы оспорить не в состоянии. Ни квартиры построенной совками в которой живете, ни закрытых детсадов, ни вчерашней и сегодняшней стоимости абонемента в бассейн, построенный все таки вчера, а не сегодня.

Многие пытались, известные умники, лепили разные выдумки, мозги пудрили, про либеральные удочки рассказывали. Только против фактов не попрешь, тогда было море рыбы, море удочек и добрые, нормальные рыбаки. А сейчас в пруду рыбы нет, злые голодные рыбаки вокруг и рыбинспекции из бюрократов в 4 раза больше, чем тогда. Уже и непонятно, что они охраняют. Разруха. И в головах тоже, алкоголизм среди молодежи первое место в Европе. Когда мы, совки, вымрем, именно эта спившаяся молодежь придет к власти.

Зато свобода. Наслаждайтесь. Мы СССР хоть в отдельном дворе построим и то, хорошо.

...вопрос по поводу Вашего дома: что значит "никого не пускаете"? это частный дом? частная площадка?- просто не совсем понятно... мы вот, например, всем рады, к нам во двор "прутся", как Вы изволили выразиться, со всего района...просто мы следим за порядком и призываем к порядку жильцов и гостей....а у Вас, простите, какой-то "железный занавес")))...

Я всегда пишу то, что оно значит.

Во двор заходят только мамы с детьми. Остальные идут мимо. Сейчас такой мир вокруг. Это НАШЕ, а не ВАШЕ. Чай не совок, где детские площадки были общими.
 
Ничего из написанного мною, Вы оспорить не в состоянии.

...в состоянии)...и знаете почему? потому что мое замечательное детство и розовая юность пришлись как раз на благополучный закат той эпохи...

...да, были почти бесплатные ясли и сады...но!!! мамочки вынуждены были отрывать от себя трехмесячных ( позже - полугодовалых) младенцев и сдавать туда, как в детдом. потому как просто необходимы были для строительства светлого будущего именно их руки... и выросло целое поколение психов и алкоголиков по причине лишения в детстве маминого тела и тепла...

...да, людям бесплатно давали квартиры...но!!! можно было прождать и 10 лет в очереди, взращивая детей в коммуналках и общагах...а вот КУПИТЬ или СНЯТЬ нельзя было, даже если была материальная возможность...

...да, сосиски и масло были намного вкуснее той химиии, которую едят наши дети...но!!! я провела половину детства в очередях за продуктами и помню эти "полкило того и 2 пачки сего в руки"...


...да, и немного о рыбе))...мама некоторое время работала на знаменитом рыбзаводе, который делал консервы и на экспорт тоже...так вот: рыбы действительно было немало, настолько немало, что ее ВЫБРАСЫВАЛИ ВАГОНАМИ, если вдруг протухала партия бочковой хамсы ( а фигли экономить - рыбы-то полно, подумаешь, пьяная третья смена соли мало положила!)...


...да, я училась в прекрасной английской школе у профессионалов высокого класса...но!!! эти профи не позволяли мыслить самостоятельно, пресекали любые поползновения порассуждать вразрез с принятыми точками зрения, устраивали показушные слушания=осуждения верующих детей, вызывали к директору, когда я пыталась цитировать "вражеские" радиопередачи, самиздатовские газеты...

...и кстати, в музыкальной школе за меня платили ежемесячно 17 (!) рублей, а на танцах - 5... и это были приличные деньги по тем временам, когда начинающий инженер получал 100...и еще кстати -сегодня мои дети в некоторых кружках занимаются бесплатно...

...я не берусь судить те дни - просто рассказываю о детских впечатлениях...тем более - не хочу говорить о дне сегодняшнем и проводить сравнительный анализ - вообще неблагодарное получится занятие........просто замечу, что Ваше мнение - не истина в последней инстанции, касается ли это подзабытого вчера или туманного завтра...

Это НАШЕ, а не ВАШЕ. Чай не совок, где детские площадки были общими.

...тут Вы вообще противоречите сами себе: формула "наше, а не ваше", которая Вас так умиляет, как раз завоевание дня сегодняшнего, той, раскритикованной Вами же, демократии...при совке Вам никто не позволил бы иметь это "ваше" да еще и ограждать его заборами, потому что все было - народное:D...
 
Останнє редагування:
Покрышки надо утилизировать, а не закапывать на детских площадках.
 
Ладно еще шины - может действительно разлагаются, что-то вредное выделяют. У нас месяц назад все площадку демонтировали (естественно металлическую). Причем нормальная площадка, не старая, все устраивало, но конечно не новомодный игровой комплекс, хотя лучше такая, чем теперь пустырь...
А шины у нас даже в детском саду выкапывали, видать точно распоряжение кое-кого)))
 
Покрышки надо утилизировать, а не закапывать на детских площадках.
...надо, кто ж с этим спорит)), но! ЧТО ВЗАМЕН???...

Ладно еще шины - может действительно разлагаются, что-то вредное выделяют. У нас месяц назад все площадку демонтировали (естественно металлическую). Причем нормальная площадка, не старая, все устраивало, но конечно не новомодный игровой комплекс, хотя лучше такая, чем теперь пустырь...
А шины у нас даже в детском саду выкапывали, видать точно распоряжение кое-кого)))

... а Вы бы поинтересовались в ЖЕКе: зачем снесли и что на этом месте теперь будет?...вдруг там решили сделать автостоянку? или ларьков понатыкать? а Вы не в курсе....
 
...

... а Вы бы поинтересовались в ЖЕКе: зачем снесли и что на этом месте теперь будет?...вдруг там решили сделать автостоянку? или ларьков понатыкать? а Вы не в курсе....

Поинтересовались, сразу же. Ответили - информации на эту тему пока нет, после - начальник ЖЭКа к телефону еще ни разу не подошла, все остальные морозятся, типа все вопросы только к ней.
 
т.е. вы считаете, что если ничего другого нет, то надо копать покрышки? А вы ребенку дома тоже покупаете шо попало?

...простите, не поняла смысла написанного: что значит "копать покрышки"?:rolleyes:...
 
Останнє редагування:
ну на машины и их колеса во дворах тоже солнышко светит, и в воздух выделяются те же самые канцерогенные вещества...

На машинах новых покрышки, а загрязняют больше старые видимо..
 
Назад
Зверху Знизу