детские деньги (пособия)

Получили ли вы детские за ноябрь

  • Получили

    Голосів: 75 61.5%
  • Не получили

    Голосів: 47 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
а почему в апреле не бдут я получаю все время только каждые полгода надо переоформлять.там выходит первые полгода много следущие полгода мало.и так до тех пор пока получаете пособие.мне в совбесе тоже говорили что ничего не положено я все равно подала доки и поки получала.так что оформляйте все что вам положено получите.
 
а почему в апреле не бдут я получаю все время только каждые полгода надо переоформлять.там выходит первые полгода много следущие полгода мало.и так до тех пор пока получаете пособие.мне в совбесе тоже говорили что ничего не положено я все равно подала доки и поки получала.так что оформляйте все что вам положено получите.
ну вот я брала справку из собеса, и там написано, что я считаюсь малообеспеченой до 31 марта и получаю помошь в размере 981 грн. я так поняла, чтобы в апреле получить это опять туда ехать надо. И там считают от доходов, а первые 10 тысяч тоже учитывают? если да, то не светит пока помощь мне
 
да в апреле надо ехать.вы все рано поедьте может 200-300гр. будете получать.я не помню надо в совбесе узнавать.
 
Мне ж там в собесе сказали, вот дадите справку, будете молочную кухню бесплатно получать. Ну думаю, бесплатно классно, малой пока рано еще, сама буду творожки топтать, все равно покупаю магазинные, а тут хоть какая-то экономия. Принесла справку медсестре, а она меня послала, сказала вашему ребенку рано еще, а молочка для детей, а не для мам:rolleyes:
 
а как часто это помощь выплачивается? я вот получаю первый раз, мне оформили с октября и по март по 980 грн. В апреле уже не будут их платить, это надо сразу ехать в собес и заново подавать документы или через какое-то время?
Правильно спросить- как часто начисляется?
Каждые пол года вы подаете заявление и раз в год декларацию
по март по 980 грн
Вам надо записаться на 1 апреля.Раньше соберете ответы на запросы ,раньше начислят .
Продлеваю каждые полгода.Сама беру запросы по коммунальным платежам .Сама развожу и сама забираю.Для меня очень важно время .Средний сын бесплатно питается (8 класс) в школе,младшая в саду. Бесплатное питание только после предоставления справки с собеса.Вот и тороплюсь
 
Оксана а можно поподробнее по бесплатное питание в садике!мне заведующяя сказала что никаких льгот нет в саду.
 
Принесла справку медсестре, а она меня послала, сказала вашему ребенку рано еще,
Так сколько вашему карапузу?
Моей выписали с 9 месяцев.Это назначает педиатр.У моей крохи первые два зубика прорезались в 4 месяца,а вот родничок уменьшался очень медленно

Оксана а можно поподробнее по бесплатное питание в садике!мне заведующяя сказала что никаких льгот нет в саду.
Льготы есть.
Многодетные платят 50 %,а детям с малообеспеченных семей -питание бесплатное
Я принесла справку с собеса.Заведующая её визирует и передает в районо

Мне очень повезло с заведующей и директором школы.От них я получаю мощную поддержку и содействие. На самом деле вокруг нас много ответственных и мудрых руководителей.

Поздравляю всех девочек,девушек и вечно молодых дам с праздником весны!!!!
Здоровья,весеннего настроения,терпения и благородства
 
Останнє редагування:
Мне ж там в собесе сказали, вот дадите справку, будете молочную кухню бесплатно получать. Ну думаю, бесплатно классно, малой пока рано еще, сама буду творожки топтать, все равно покупаю магазинные, а тут хоть какая-то экономия. Принесла справку медсестре, а она меня послала, сказала вашему ребенку рано еще, а молочка для детей, а не для мам:rolleyes:

Раз у вас такая медсестра умная пошлите ещё тем, что смеси детские и питание должны выдавать. Я получала в прошлом году. Правда малыш выдавали но и это хорошо. Ищите в инете постановку и с заявлением в поликлинику идите. А то медсестры и врачи умничают, а сами не говорят что малообеспеченным и смеси и пюрешки и соки должны выдавать бесплатно! Это есть и работает и те кто умеет добиться получает это.

ну вот я брала справку из собеса, и там написано, что я считаюсь малообеспеченой до 31 марта и получаю помошь в размере 981 грн. я так поняла, чтобы в апреле получить это опять туда ехать надо. И там считают от доходов, а первые 10 тысяч тоже учитывают? если да, то не светит пока помощь мне

Первые 10 тыс не считают в доход, а ежемесячные суммы считают.



Оксана а можно поподробнее по бесплатное питание в садике!мне заведующяя сказала что никаких льгот нет в саду.

Возьмите справку и отнесите в районо, если заведующая отказывается принимать.
 
Останнє редагування:
Раз у вас такая медсестра умная пошлите ещё тем, что смеси детские и питание должны выдавать. Я получала в прошлом году. Правда малыш выдавали но и это хорошо. Ищите в инете постановку и с заявлением в поликлинику идите. А то медсестры и врачи умничают, а сами не говорят что малообеспеченным и смеси и пюрешки и соки должны выдавать бесплатно! Это есть и работает и те кто умеет добиться получает это.

ничего себе. А в собесе такого и не говорили. Говорили только молочная кухня бесплатно. Спасибо.
 
Возьмите справку и отнесите в районо, если заведующая отказывается принимать.
Если Вы справку не завизируете у заведующей, в районо справку не примут.
Будьте настойчивым дипломатом при разговоре с заведующей
 
yangelona

Они и не скажут. Незнаю почему они так относятся, ведь должны помогать и подсказывать. Это вы не в собезе а в поликлинике должны добиваться. Мне отказали, я звонила в киевский моз, в харьковский областной моз. И намекнула что прокуратура по ним скучает.
 
Девочки подскажите пожалуйста в каком случае семья считается малообеспеченная?
 
если доходы ниже прожиточных минимумов и все трудоспособные работают или могут предоставить справку о доходах , в идеале минимальные доходы в справке.
точнее не сформулирую
 
Если доходы ниже гарантированного прожиточного минимума.
Взрослые 255,78
Дети до 6 лет 877,20
Дети с 6 до 18 лет 1093,10 грн
 
Останнє редагування:
мне вот сказали что мне по доходам не получиться типа нет смысла и подавать т.к у мужа не минималка зп.
а если по минимальным прожиточным считать, то пусть и не большая но компенсация получается, а мне даже больше молочная кухня интересует

видимо, чтоб меньше людей документы подавали
 
как буду на субсидию подавать весной так и то попробую. у меня муж раньше не официально работал а сейчас только недавно устроился и доходы ниже прежних.... вот и решили что надо пробовать

Если доходы ниже гарантированного прожиточного минимума.
Взрослые 255,78
Дети до 6 лет 877,20
Дети с 6 до 18 лет 1093,10 грн

наверное 1255 взрослые
 
как буду на субсидию подавать весной так и то попробую. у меня муж раньше не официально работал а сейчас только недавно устроился и доходы ниже прежних.... вот и решили что надо пробовать



наверное 1255 взрослые

нет,на взрослого считают прожиточный минимум 255грн:(
 
Назад
Зверху Знизу