детские деньги (пособия)

Получили ли вы детские за ноябрь

  • Получили

    Голосів: 75 61.5%
  • Не получили

    Голосів: 47 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
Если кто-то может помочь, разъясните, плз, неграмотному:
моя з/п = 1500грн, жена не работает. Киндеру 2 месяца. Положено ли нам повышенное пособие, а не эти 130 грн? и если да, то сколько?
Жена была в собесе, ей ответили, что у мужа большая зп, поэтому только 130 грн.
а я считаю так: 8600 (моя зп за 6мес) + 1000 (пособие жене за то, что встала на учет ЖК до 12недель) = 9600 / 6мес / 3 чел = 533 грн - 1030 = 500грн должны выплачивать каждый месяц (вместо 130).
Поправьте, если я в чем-то ошибся.
 
Если кто-то может помочь, разъясните, плз, неграмотному:
моя з/п = 1500грн, жена не работает. Киндеру 2 месяца. Положено ли нам повышенное пособие, а не эти 130 грн? и если да, то сколько?
Жена была в собесе, ей ответили, что у мужа большая зп, поэтому только 130 грн.
а я считаю так: 8600 (моя зп за 6мес) + 1000 (пособие жене за то, что встала на учет ЖК до 12недель) = 9600 / 6мес / 3 чел = 533 грн - 1030 = 500грн должны выплачивать каждый месяц (вместо 130).
Поправьте, если я в чем-то ошибся.

что это за пособие за постановку на учет до 12 недель??? первый раз слышу. а вообще почему вы делите на 3? получается вам (наверное, точно не знаю) надо 4 месяца делить на 2 и только 2 месяца делить на 3. А выплаты по беременности и родам почему вы не считаете? А эти 130 которые уже получаете?
 
та не знаю, начислили около 1000. пост№61, там расписано, что на 6. 130 еще не получили, ребенку только 2 месяца сегодня. и, помоему, первая выплата из 25000 не берется в расчеты. А что Вы подразумеваете под "выплаты по беременности и родам"?
 
Останнє редагування:
Скорее всего, та тысяча и есть выплата по беременности и родам. Сейчас вообще, на учет до 11 недель стараются не ставить. Первая, единоразовая выплата, в расчет не берется. А вообще, вам полагается повышенное пособие.
 
спасибо. и как теперь заставить (законно) их выплатить, чтобы они не отмазывались?
 
Будет инспектор на приеме документов выпендриваться - идите на прием к начальнику собеса.
 
записывались первыми на 8:00, пришла жена - никого нет, сидит секретарь, инспекторов нет и не будет ни сегодня, ни в ближайшее время, т.к. их перевели в другое место из-за бабушек/дедушек с субсидиями.
 
Тогда сразу на прием к начальнику. Хотя, в моем районе по пятницам принимают только соц.работников, но в остальные дни прием обычный.
 
а кто-то пробовал получать и повышенное пособие и оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ? реально ли?

я оформляла пособие по доходам и субсидию сразу после подачи документов на выплату единорразового пособия. Я - работающая мама, и декретные мне были выплачены, у мужа - минимальная зарплата, тем не менее, пособие по доходам было начислено на полгода в размере 191грн до мая 2012г, с мая по июль - 207грн. Это помимо 888грн+130грн. В субсидии тоже не отказали - прописана я и двое детей: 6 лет и 6 месяцев. Вообще не слышала, чтобы в нашем собезе кому-то в чем-то отказывали.. Не помогают - не рассказывают - это есть, но если приходишь с документами - принимают. Я так понимаю, не имеют права не принять...:confused:
 
спасибо, крас.
нам сказали: прописывайте - и "будем посмотреть".
 
Удалено
 
Останнє редагування:
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

В собесе требуют предоставить справки о доходах с места работы моего и мужа. В этой справке есть две колонки, первая это зарплата, вторая - другие начисления (материальная помощь и т.д.). Привезли справки в собес, они отказались их принять, потребовали, чтоб бухгалтерия ВНИЗУ справки ВРУЧНУЮ подробно расписала колонку другие начисления, указала номера приказов согласно которым эти начисления выплачивались. Бухгалтерия в свою очередь отказывается расписывать эту колонку ссылаясь на то, что справка выдана по стандартной форме и ничего расписывать и дописывать они не обязаны.
Получается замкнутый круг. Кто прав в этой ситуации? Я так подозреваю, что собес пытается переложить свою работу на мои плечи и бухгалтерия права. Но что делать в такой ситуации, как действовать? Ведь по закону мне положено пособие и все документы я предоставила.
 
Останнє редагування:
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

В собесе требуют предоставить справки о доходах с места работы моего и мужа. В этой справке есть две колонки, первая это зарплата, вторая - другие начисления (материальная помощь и т.д.). Привезли справки в собес, они отказались их принять, потребовали, чтоб бухгалтерия ВНИЗУ справки ВРУЧНУЮ подробно расписала колонку другие начисления, указала номера приказов согласно которым эти начисления выплачивались. Бухгалтерия в свою очередь отказывается расписывать эту колонку ссылаясь на то, что справка выдана по стандартной форме и ничего расписывать и дописывать они не обязаны.
Получается замкнутый круг. Кто прав в этой ситуации? Я так подозреваю, что собес пытается переложить свою работу на мои плечи и бухгалтерия права. Но что делать в такой ситуации, как действовать? Ведь по закону мне положено пособие и все документы я предоставила.
Ну, у меня в бухгалтерии пишут от руки, что это - единоразовая материальная помощь (начисляются деньги раз в году, к отпуску, на оздоровление), и эта сумма не входит в доход. Оснований и номера приказа не пишут, да у меня и не требуют. Если материальная помощь одноразовая, то эта сумма в доход не входит, а если постоянные выплаты, тогда считаются доходом.
 
Ну, у меня в бухгалтерии пишут от руки, что это - единоразовая материальная помощь (начисляются деньги раз в году, к отпуску, на оздоровление), и эта сумма не входит в доход. Оснований и номера приказа не пишут, да у меня и не требуют. Если материальная помощь одноразовая, то эта сумма в доход не входит, а если постоянные выплаты, тогда считаются доходом.

У нас в бухгалтерии отказываются вообще что-либо дописывать от руки. Говорят, есть стандартная форма, вы ее и получили. Если СОБЕС что-то еще интересует, то они должны сами узнавать.

А в каком районе вы оформляли пособие и когда, если не секрет? Может у них правила поменялись и они теперь везде это требуют? Ответ можно в личку :)
 
а как оформляют справку о составе семьи те, кто живет на съемной квартире, т.е. без регистрации детей? Мне что бы оформить пособие на второго ребенка надо будет принести эту справку в собес. а я не хочу регистрировать детей. Может кто то сталкивался с реальной ситуацией как можно обойти эту прописку-регистрацию?
 
У нас в бухгалтерии отказываются вообще что-либо дописывать от руки. Говорят, есть стандартная форма, вы ее и получили. Если СОБЕС что-то еще интересует, то они должны сами узнавать.

А в каком районе вы оформляли пособие и когда, если не секрет? Может у них правила поменялись и они теперь везде это требуют? Ответ можно в личку :)

Район - Дзержинский.
Справку делала в Дзержинском РОНО.

а как оформляют справку о составе семьи те, кто живет на съемной квартире, т.е. без регистрации детей? Мне что бы оформить пособие на второго ребенка надо будет принести эту справку в собес. а я не хочу регистрировать детей. Может кто то сталкивался с реальной ситуацией как можно обойти эту прописку-регистрацию?
Никак. Справка о составе семьи входит в перечень документов для выплаты пособия по рождению второго ребенка. Кстати, по новому положению, вы обязаны зарегистрировать ребенка.
 
а как оформляют справку о составе семьи те, кто живет на съемной квартире, т.е. без регистрации детей? Мне что бы оформить пособие на второго ребенка надо будет принести эту справку в собес. а я не хочу регистрировать детей. Может кто то сталкивался с реальной ситуацией как можно обойти эту прописку-регистрацию?

Никак. Вам надо предоставить справку о регистрации обоих детей в собесе.
 
Назад
Зверху Знизу