Детская одежда, обувь, аксессуары выбраем и обсуждаем.

Caris, учитывайте, что Минимены идут не очень полномерные. Мы носили босоножки - нормально. Ортопедическая стелька, закрытая пятка, застежки - липучки. В целом, жало не было. Только после летнего 22 размера (чуть меньше 14 см по стельке) мы купили демисезонные Шалунишки 22 размера (14,5 см по стельке). Хотя, может это Шалунишка такие большемерные... В любом случае, имейте в виду.
 
выглядит стёмнооо
купила пуховик охара. Выглядит как спорт/лыжная курточка. Сделана хорошо, мелочи приятные, продуманные детали. Плюсом то, что можно вытащить пуховую середину и постирать наружную часть пуховика. Минус - расцветки скучные и взрослые
 
Останнє редагування:
купила пуховик охара. Выглядит как спорт/лыжная курточка. Сделана хорошо, мелочи приятные, продуманные детали. Плюсом то, что модно вытащить пуховую середину и постирать наружную часть пуховика. Минус - расцветки скучные и взрослые
Я слышала от носивших восторженные отзывы о теплоте и удобстве в уходе.
А кто производитель? В смысле страна происхождения марки.
 
Жменька
Yovin

Спасибо! Ищу еще информацию. Некоторые модельки действительно симпатичные. :)
Но у нас высокий подъем и широкая нога, интересует идут ли они на полную ножку.
Мы в США покупаем обувь XW (очень широкая)

А вообще посоветуйте пожалуйста хорошую проверенную ортопедическую обувь.

Были у ортопеда, сын очень высокий (в 1 год и 10 мес. рост 98-99 см.) и тяжелый (больше 15 кг) не толстый, а именно тяжелые кости. Сейчас носим 25-26 размер.
Из-за размера и давления такого веса на стопу стало развиваться плоскостопие.
Нужна обувь с супинатором и внутренней поддержкой арки (не знаю, как правильно сказать).

Какую обувь вы покупаете своим деткам?
 
Caris, вы же в США, зачем вам эти минимэны, у вас такое количество хороших марок детской обуви и одежды?
По плоскостопию я много читала и общалась с врачами, т.к. у мужа достаточно сильное плоскостопие и хотелось избежать этого у ребенка.
Мои выводы из прочитанного и расказанного мне врачами.
1. Диагноз плоскостопие до 3х лет фактически диагнозом не является т.к. до этого возраста свод еще не сформировался впринципе, а на его месте у деток находится жировая подушечка.
2. Носить специальную ортопедическую обувь с твердыми задниками, индивидуальными стельками с супинаторами для продольного и поперечного сводов стоит только детям с достоточно серьезными нарушениями типа вальгуса.
3. Для остальных деток обувь должна быть легкой, с максимально эластичной подошвой, подходящей по полноте и размеру.
4. Гораздо бОльшую роль в профилактике проблем со стопами играет адекватная нагрузка на мышци стопы, а не ортопедическая обувь.
Если позволяет площадь, лучше всего купить ребенку шведскую стенку, гладиаторскую сетку или стенку с набитыми островками, как для скалолазов, еще хорошо коврики профилактические, я купила просто силиконовый коврик массажный для ванной, можно делать несложные упражнения для стоп(есть в инете), самое простое из них просто хождение на носочках.

Ваша главная задача не пофиксить уже имеющееся плоскостопие, а дать адекватную нагрузку на стопу, чтоб свод сформировался
вот школа Комаровского на тему обуви и плоскостопия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там все доступно рассказано

По обуви, которую мы носили напишу чуть позже, убегаю
 
Останнє редагування:
Я слышала от носивших восторженные отзывы о теплоте и удобстве в уходе.
А кто производитель? В смысле страна происхождения марки.

Они пишут что Канада, но я немного погуглила и не нашла никаких следов Канады в их происхождении. Может, плохо искала, я не очень упиралась. Но похоже это местная тм.
 
svetusik

Здесь практически вся обувь без супинаторов, с мягкой подошвой.
Мы такую и носили (и сейчас носим), но плоскостопие прогрессирует :(
Нам нужна поддержка свода стопы, т.к. имеющиеся мышцы такую нагрузку не выдерживают.
У мужа есть плоскостопие, и как следствие, проблемы с ногами.
Повторения такого у сына не хочу.
Комаровского смотрела, во многом согласна. Но это для среднестатистических детей, у меня другая ситуация.
Кстати на фоне плоскостопия ребенок стал косолапить, (не сильно) вальгуса и вальруса нет, проблем с коленями, бедрами и суставами тоже. Ортопед сказал обувь с супинаторами должна помочь с косолапием тоже (точнее все в комплексе).
Про коврики читала, уже заказали на Амазоне с камнями (вроде шлифованной гальки) и массажный с мягкими шипами, для стимуляции ножек, + будем делать массаж.

Сейчас пытаюсь определиться с обувью. Где и какую брать (за любою информацию буду благодарна) :)
 
Здесь практически вся обувь без супинаторов, с мягкой подошвой.
Мы такую и носили (и сейчас носим), но плоскостопие прогрессирует
Нам нужна поддержка свода стопы, т.к. имеющиеся мышцы такую нагрузку не выдерживают.
У мужа есть плоскостопие, и как следствие, проблемы с ногами.
Повторения такого у сына не хочу.
Комаровского смотрела, во многом согласна. Но это для среднестатистических детей, у меня другая ситуация.
Кстати на фоне плоскостопия ребенок стал косолапить, (не сильно) вальгуса и вальруса нет, проблем с коленями, бедрами и суставами тоже. Ортопед сказал обувь с супинаторами должна помочь с косолапием тоже (точнее все в комплексе).
Про коврики читала, уже заказали на Амазоне с камнями (вроде шлифованной гальки) и массажный с мягкими шипами, для стимуляции ножек, + будем делать массаж.

Сейчас пытаюсь определиться с обувью. Где и какую брать (за любою информацию буду благодарна)

А вы у врача не пробовали спросить где вам делать индивидуальные стельки?
Мой муж делает себе индивидуальные стельки в ситенко и вставляет их в обычную обувь, думаю у вас тоже где-то можно такое сделать. Как по мне, это идеальный вариант, муж раньше пробовал покупать кроссовки с супинатором и стандартные ортопедические стельки, говорит что по сравнению с индивидуальными - это все фигня.
Еще в Харькове есть 2 магазина ортопедической детской обуви, могу точно узнать адрес, у подруги у дочки вальгус и она там ей берет обувь, говорит, что выбор есть и есть модели для разных проблем.
Из американского с ортопедией знаю только марки типа Birki's и birkenstok, но там только клоги и сандали, они на первый взгляд кажутся колодками, но на самом деле удобные, сама хожу в биркенстоках.
сейчас полезла пересмотрела обувь сына, совсем легенький супинатор есть в сандалях keen, timberland, teva и в кроксах - но он оооочень плавный и маленький(думаю вам его будет мало) зимняя и деми вся без супинаторов
 
svetusik

Здесь в врачами полная ...па :(
Еле еле вытребовала у педиатра направление к ортопеду. Просила где-то полгода. В итоге он обиделся, что я ставлю под сомнение его квалификацию, (потому как он мне рассказывал, что у сына вообще никаких проблем с ногами нет) и отказался наблюдать нашего ребенка (вся его клиника кстати тоже). Так что сейчас мы в поисках другого педиатра.

Ортопед вроде понравился, работает в крупном мед. центре в отделении ортопедии и спортивной травмы.
НО... он сказал просто про вкладки в обувь!!! Я сама спрашивала и про массаж/упражнения, и про коврики, и про стельки, и про обувь с супинатором, и про то, должен ли ребенок и дома ходить в обуви и т.д. Он просто подтвердил то, что я уже знала. при этом у него были такие глаза :eyecrazy:, вроде откуда я там такая умная взялась :confused:

Хотя украинская закалка помогает достигать результатов и действовать здешним врачам на нервы. :rolleyes:
 
Здесь в врачами полная ...па
Еле еле вытребовала у педиатра направление к ортопеду. Просила где-то полгода. В итоге он обиделся, что я ставлю под сомнение его квалификацию, (потому как он мне рассказывал, что у сына вообще никаких проблем с ногами нет) и отказался наблюдать нашего ребенка (вся его клиника кстати тоже). Так что сейчас мы в поисках другого педиатра.

Ортопед вроде понравился, работает в крупном мед. центре в отделении ортопедии и спортивной травмы.
НО... он сказал просто про вкладки в обувь!!! Я сама спрашивала и про массаж/упражнения, и про коврики, и про стельки, и про обувь с супинатором, и про то, должен ли ребенок и дома ходить в обуви и т.д. Он просто подтвердил то, что я уже знала. при этом у него были такие глаза , вроде откуда я там такая умная взялась

Хотя украинская закалка помогает достигать результатов и действовать здешним врачам на нервы.
Тоесть ситуаци все-таки не такая уж аховая и можно обойтись стандартными вкладками.
Я так понимаю у вас в Харькове родственники есть.
Если не сможете у себя найти вкладки, то пусть родственники купят стандартные стельки с супинатором и вышлют вам, они бывают цельные для закрытой обуви и полустельки для открытой, вложите в вашу обычную обувь и всех делов.
Последний раз я видела такие в магазине с ортопед товарами на углу пр.Ленина и Тобольской (Это если вдруг у вас кто-то на Павловом поле живет) Правда еще весной.
 
svetusik

Ситуация не критическая (пока), до доводить ее до такой не хочу.
Ребенок из за косолапости часто падает, просто цепляясь носками (но опять таки, часть проблемы, что он очень высокий, размером с 3-х летнего, а координация движений на 1.10).

В общем врач нам сказал обувь, если не найдем обувь, - вкладки в стельки, массаж, коврики, ходить дома по паркету в обуви, упражнения. Вроде при таком комплексе должны быть значительные улучшения через 3-6 месяцев. :)

Спасибо за информацию о стельках, пошлю маму смотреть. Она как раз подарок внуку на НГ присматривает, будет подарок с пользой :клас:
 
Спец. ортопедич-е Стельки можно купить или заказать в ин-те Ситенко на Пушкинской. Там магазин специализированный есть

Отправлено с моего PadFone при помощи Tapatalk

Там-же и обувь они делать, под диагноз или показания

Отправлено с моего PadFone при помощи Tapatalk
 
Они пишут что Канада, но я немного погуглила и не нашла никаких следов Канады в их происхождении. Может, плохо искала, я не очень упиралась. Но похоже это местная тм.
Я даже на курточке не нашла место производства или страну производителя. Но мне не принципиально, если оно будет носится так, как его Мия хвалила. Ну и конечно, сильно подкупает то, что пух стирать не буду, а только внешнюю часть. Функциона тоже хорош, исполнение нормальное. Теплота, носкость, практичность - увидим
 
Спасибо за информацию о стельках, пошлю маму смотреть. Она как раз подарок внуку на НГ присматривает, будет подарок с пользой :клас:

ордопедические стельки, их можно будет. кстати, в любую обувь вставлять - и летнюю, и в зимнюю..

кстати, обувь Шалунишка тоже позиционирует себя как ортопедическая, модели у них полномерные и широкие. можно купить у посредников, а вживую (но дороже) - в магазине, в Космосе на Гертруда на 2 этаже
 
Я даже на курточке не нашла место производства или страну производителя. Но мне не принципиально, если оно будет носится так, как его Мия хвалила. Ну и конечно, сильно подкупает то, что пух стирать не буду, а только внешнюю часть. Функциона тоже хорош, исполнение нормальное. Теплота, носкость, практичность - увидим

Мне тоже не принципиально, просто неприятно когда брехня по мелочам. Но умом понимаю что качество товара может быть высоким хоть и брешут.
 
Эпопея продолжается.... Были сегодня в магазине, в котором нам ортопед советовал купить стельки, а они их уже 5!!! лет не продают!!! Ну что за ....опа.... :-( И что за ортопед, который этого не знает? :confused:

Объездили 6 детских обувных магазинов в 2-х штатах, везде обувь плоская :-( Даже намека на малейший изгиб нет. Я злая как собака.
В понедельник будем звонить ортопеду и спрашивать, могут ли они изготовить нам стельки на заказ. Или где еще можно их найти.
А иначе придется стельки из Украины везти, не исключено, что и обувь тоже :(

З.Ы. а вы говорите, что в Америке все есть... Где???
Или это у меня один на всю страну ребенок с плоскостопием??? :confused:
 
Первая попавшаяся ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне тоже не принципиально, просто неприятно когда брехня по мелочам. Но умом понимаю что качество товара может быть высоким хоть и брешут.
А чего решила что наши? (я не гуглил эту тему)
Да, есть момент из категории "ложечки мы нашли, но осадок остался"
 
Мне тоже не принципиально, просто неприятно когда брехня по мелочам. Но умом понимаю что качество товара может быть высоким хоть и брешут.

У нас такая была (Охара). Относили 2 года. Есть ряд претензий к фурнитуре и строчкам. Строчки кое-где разощлись, змейка истрепалась. Младший уже носить не сможет :(. Но на 2 года хватило. По теплоте - довольна очень!"

И да, уверена, что это Китай :) Хотя тоже рассказывали, что Канада
 
Назад
Зверху Знизу