Детская кроватка подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
Детская кроватка подскажите

Девочки, я не нашла темку про кроватки для новорожденных.
Подскажите, где и какие покупали.
В основном советуют Верес или Мамина Ласка. А я нашла в Харькове местной фирмы, деревянная кроватка, по цене гораздо приятнее.
И вот думаю, в чем подвох?
Или дело только в марке и раскрученности?
На что надо обратить внимание при покупке кроватки?
 
У нас кроватка харьковской фирмы, все нравится, сделана аккуратно, хорошо все пришлифованно, запаха нет, не красится. Покупали на рынке. Единственно в чем осталась разочарована это ящик под кроваткой, мне он абсолютно не пригодился очень мелкий как по мне, положила одно детское одеяльце и все места нет, разве что для тоненькой простынки( и маятник, ну прям очень мне хотелось, думала буду сидеть и качать малышку, но у малышки оказалось свое мнение на это, во общем мне не пригодилось совсем.
 
Нам подарили кроватки"Наталка".
Муж собирал их тихо матерясь. В год поменяли направляющие под ящиками, в два - поставили планки для большей жесткости спального места. Девченки прыгали в кроватях и немного их провалили... В полтора года опустили спальное место до ящика, сверлили отверстия дополнительно (перегибались и забрасывали ноги).

Ящик нормальный - влазит 4 пачки подгузников.
Ножки -колесики, если снимаешь - маятник. Маятник не использовали - что б не привыкли к укачиванию.

Главное, купить хороший твёрдый матрас.
 
Да, спасибо, про матрас. Я хотела пятислойный кокосовая стружка.

Муж собирал их тихо матерясь.
Отож. Собрать - это еще одно дело. Главное, чтобы надежная была и не разваливалась и дерево не треснуло.
 
У сестры Наталка. В собранном виде вполне приличная. Как только попробовали опустить переднюю стенку кроватки, она выскочила из направляющих. В опущенном состоянии толком не фиксируется, постоянно выпадает из пазов. Короче, на деле оказалась хлипкая. И это я видела самое начало эксплуатации, при новорожденном ребенке.
У нас, кажется, Веселка Рута. Покупали в Антошке больше трех лет назад. Я до сих пор ни одного недостатка не нашла. Она добротная, качественнный лак, нигде ей ничего не сделалось, хотя дочка любила залезать в нее, перелезая переднюю стенку, как через забор. Теперь мы сняли перед совсем, получился как бы диванчик. Размер нашей кроватки увеличенный- 125*63 см. Это небольшой минус при выборе матрас и постельного белья. Надо просто брать не на резинке, и проблем нет.
А матрас у нас с одной стороны кокос, с другой-латекс. Тоже абсолютно довольны. Заказывали на Мироносицкой/Веснина, не помню название магазина.
 
хм, мой ребенок три года, с рождения, проспал на кроватке Наталка, вообще без нареканий. ничего не отвалилось, все прекрасно фиксировалось в нужных положениях, ящик отработал на отлично.
сейчас кроватка у следующего ребенка, тоже без претензий продолжает работать.
единственный минус или даже не минул, а нюанс: у кроватки нет выхода для подросшего ребенка, пришлось пару прутьев просто срезать, что бы он мог самостоятельно залезть-вылезти.
хотя, да там материалы и фурнитура из дешевых. но, что меня удивило, эти кроватки почему-то подешевели за три года...
 
Была такая тема))) года полтора назад активно обсуждали. Мы брали кровать и не разу в ней не спали)))
 
Назад
Зверху Знизу