Дети на пляже

Свежие впечатления с пляжа. Малыша лет примерно двух мама тащит в воду. Он орет не своим голосом, цепляется за все, что на пути попадается. Нет, нужно его в море затащить и водой поливать пока он окончательно в истерике не зайдется. Оздоравливает наверное.

наверное :D
вы фоторепортаж снимайте, иллюстрируйте что ли ;)
 
Мой ребенок в плавках по двум причинам:
1. гигиена
2. "а нет ли рядом педофила?..."
Ну и 5 лет так же считаю, что это уже довольно таки взрослый ребенок, что бы голышом бегать по пляжу.

:клас:



В карман/пакетик положить огрызок и донести до урны или дома выбросить кто мешает? И если отдыхающий по соседству бросил окурок на песок, почему бы именно вам не поднять его и не вернуть на коврик отдыхающему, вместо того, чтобы общие слова о народе и неких его хозяевах говорить?

:Dа вы были на рассвете в Ялте? Каждому девятнадцатилетнему оболтусу (из 100 человек) окурок пробовали потом возвращать, который он оставил вместе с бутылками из-под пива и кучей бумажек из-под чипсов? Замучаетесь - их там тьма. Просто там убирают. А ведь есть места, где убирают редко и нет мусорных корзин, вот туда экскурсию совершить - уже подвиг.
 
Останнє редагування:
Мой сын (полтора года), на пляже носит подгузник (многоразовый, который можно постирать и повторно много раз использовать), по сути \то просто плавки с более тугими резиночками вокруг ножек.
У нас такой


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Переглянути вкладення 13436890

Здесь (в США) это обязательное требование к детям, еще полностью не приученным к горшку. Кстати песок внутрь тоже не попадает (при этом мой сын в воде с песком вазюкается постоянно). И сверху костюм (водолазка и шорты до колена) с защитой от ультрафиолета. К словам Каламутки добавлю, что костюм на солнце сохнет 5 минут (шорты чуть дольше), и ребенка это абсолютно не беспокоит. :)

Голых детей за почти 4 года здесь не видела нигде ни на каких пляжах. Насколько знаю, здесь это запрещено в любом возрасте, и я с мужем с этим полностью согласна.

во-первых это не гигиенично
во-вторых люди разные бывают (педофилы есть везде)
в-третьих таким маленьким детям загар ни к чему (считаю чем больше закрыто от солнца, тем лучше)

Ездим здесь к озеру в парк штата Мэриленд, урн нигде нет. Мусор просят забирать с собой, чтобы не привлекать на пляж мух, пчел, запах и т.д. И люди мусор за собой убирают. ВСЕ.
Я за собой даже в Харькове мусор убирала, даже если урны нет, клала в пакет и выбрасывала там, где урна была. А свиньи они и везде свиньи, их везде предостаточно. :(
 
Останнє редагування:
Каждый воспитывает своего ребенка так, как считает нужным. Если мама считает, что в 5 лет плавать без плавок - это нормально, значит, ЭТО НОРМАЛЬНО. 5 лет - это не тот возраст, когда нужно на эту тему паниковать. Моя в 6 лет захотела купальник ( плавки + верх) но не потому, что такая стыдливая, а потому, что "как у мамы" :)
 
Карис, неужели по всей Америке? СФ давно стал пуританским городом?;)
 
Каламутка по крайней мере в Вирджинии, Мэриленде, Пенсильвании, Западной Вирджинии, Нью-Хемпшире, Делавере и Нью-Йорке так. ;) Кстати в Сан Франсиско живет наш знакомый, могу специально поинтересоваться :) Но по одному городу ситуацию по стране по отношению к голым детям на пляже я бы не рассматривала ;)



lanvin когда это мама решает в частном доме, или на частном пляже и т.д. , я ничего против не имею. Но я например не люблю смотреть на голых детей, почему должны ущемляться мои права? Каждая мама решает для себя и своего ребенка, но не для всех окружающих людей.



статьи в тему (для тех кто знает английский)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Меня голые дети на пляже не смущают, но немного удивляют. Особенно девочки.
Мои дети купаются в купальниках до горла. Купальники с рукавами и штанами. Во-первых, от солнца защита, во-вторых, в холодную воду войти легче. В таком купальнике в трусах и близко песка нету.
Писающие с берега трехлетки тоже не возмущают. Туалетов на берегу нет, а в поисках ближайшего, ребенок пять на обоссытся (тем более, заигравшись может понять слишком поздно, что надо). Пусть лучше в воду, чем на песок, где другие дети возятся.
 
Меня голые дети на пляже не смущают, но немного удивляют. Особенно девочки.
Мои дети купаются в купальниках до горла. Купальники с рукавами и штанами. Во-первых, от солнца защита, во-вторых, в холодную воду войти легче. В таком купальнике в трусах и близко песка нету.
Писающие с берега трехлетки тоже не возмущают. Туалетов на берегу нет, а в поисках ближайшего, ребенок пять на обоссытся (тем более, заигравшись может понять слишком поздно, что надо). Пусть лучше в воду, чем на песок, где другие дети возятся.

А как они мокрые потом в этом наряде ходят?
 
Мы на байдарках, катерах и водных лыжах в таких купальниках катаемся, но просто для бултыхания в море как бы такой купальник - перебор, не?
 
Мы на байдарках, катерах и водных лыжах в таких купальниках катаемся, но просто для бултыхания в море как бы такой купальник - перебор, не?

Я так поминаю, что все, что не по Вашему - не нормально?!
 
Мы на байдарках, катерах и водных лыжах в таких купальниках катаемся, но просто для бултыхания в море как бы такой купальник - перебор, не?

абсолютно нет.
Впервые сына повезла в 10 месяцев на море. Температура воды была 18, воздуха - 35. Ребенок с удовольствием купался и при этом не обгорел. Тогда я и поняла удобства такого купальника и с удовольствием юзаю их и дальше.
Еще и панамки специальные из такой же ткани, как купальник. С большим козырьком и широким воротником сзади.
 
lanvin когда это мама решает в частном доме, или на частном пляже и т.д. , я ничего против не имею. Но я например не люблю смотреть на голых детей, почему должны ущемляться мои права? Каждая мама решает для себя и своего ребенка, но не для всех окружающих людей.

ППКС

А вообще, в Крыму увидела и в этом, и в прошлом годах, множество нормально оборудованных пляжей, и с туалетами, и с кранами пресной воды, и где действительно запрещают курить и сорить, специально оборудованы места для курения и урн достаточно.
ИМХО, можно было бы поднапрячь свои булки да поискать такие места, тем более с детьми, не так уж они недоступны.
А не оправдывать свое свинство тем, что все вокруг опорожняются в море, и мне можно.
 
ППКС

А вообще, в Крыму увидела и в этом, и в прошлом годах, множество нормально оборудованных пляжей, и с туалетами, и с кранами пресной воды, и где действительно запрещают курить и сорить, специально оборудованы места для курения и урн достаточно.
ИМХО, можно было бы поднапрячь свои булки да поискать такие места, тем более с детьми, не так уж они недоступны.
А не оправдывать свое свинство тем, что все вокруг опорожняются в море, и мне можно.

Тем кто гадит в море и мусор бросает на пляже все равно есть туалеты и урны или нет. Им просто так удобно. Это же нужно в туалет идти, трусы снимать, а так сразу четыре дела - и поплавал, и поссал, и жопу помыл, и трусы постирал. Наш народ и в приличных отелях до туалетов не доходит и бычки в песок бросает. Свое не воняет видимо. Так удобно свое быдлячее засранство оправдывать отсутствием достойных условий.
 
Тем кто гадит в море и мусор бросает на пляже все равно есть туалеты и урны или нет. Им просто так удобно. Это же нужно в туалет идти, трусы снимать, а так сразу четыре дела - и поплавал, и поссал, и жопу помыл, и трусы постирал. Наш народ и в приличных отелях до туалетов не доходит и бычки в песок бросает. Свое не воняет видимо. Так удобно свое быдлячее засранство оправдывать отсутствием достойных условий.

Как давно ты была за границей в приличных отелях?
 
Тем кто гадит в море и мусор бросает на пляже все равно есть туалеты и урны или нет. Им просто так удобно. Это же нужно в туалет идти, трусы снимать, а так сразу четыре дела - и поплавал, и поссал, и жопу помыл, и трусы постирал. Наш народ и в приличных отелях до туалетов не доходит и бычки в песок бросает. Свое не воняет видимо. Так удобно свое быдлячее засранство оправдывать отсутствием достойных условий.

вот уж не стала бы писание пятилетнего ребенка так огульно приравнивать к быдлячему засранству. Ребенок элементарно может не добежать до туалета, просто заиграться, особенно если играет рядом с водой. Что касается туалетов в Крыму, не знаю, я в Крыму уже давно не была, года 4 назад нормальный туалет там можно было встретить крайне редко. Никогда не забуду как с дочкой пятилетней туалет бегали искали в Судаке, ни в одном кафе на набережной не было, был один туалет на 300-400 метров., состояние описывать не стоит я думаю. Если в этом плане что то поменялось - хорошо.
 
Да уж, действительно, чем народ только не оправдывает своё наплевательское отношение и к другим людям и к собственным детям! Убрать за собой окурки-объедки, да зачем? Тут же повсюду срач, воды нет, урн нет, и так все загажено! Оправданий просто уйма! С этим у нас все понятно. Но как можно допускать, чтобы собственное чадо загребало всеми интимными частями тела песок, а вместе с ним и все что было оставлено в нем такими-же аккуратистами (как те самые плевки, окурки и моча ранее справивших нужду малышей), извините, но никак не пойму!!!
 
Да уж, действительно, чем народ только не оправдывает своё наплевательское отношение и к другим людям и к собственным детям! Убрать за собой окурки-объедки, да зачем? Тут же повсюду срач, воды нет, урн нет, и так все загажено! Оправданий просто уйма! С этим у нас все понятно.
в этой теме не увидела ни одного такого "оправдывания".
 
вот уж не стала бы писание пятилетнего ребенка так огульно приравнивать к быдлячему засранству. Ребенок элементарно может не добежать до туалета, просто заиграться, особенно если играет рядом с водой. Что касается туалетов в Крыму, не знаю, я в Крыму уже давно не была, года 4 назад нормальный туалет там можно было встретить крайне редко. Никогда не забуду как с дочкой пятилетней туалет бегали искали в Судаке, ни в одном кафе на набережной не было, был один туалет на 300-400 метров., состояние описывать не стоит я думаю. Если в этом плане что то поменялось - хорошо.

Уточню, что ситуация описанная в старпосте имела место на санаторном пляже, где есть нормальный туалет, который регулярно убирают, оснащенный даже туалетной бумагой.
Дело не в ребенке, а в его родителях. Если ребенок элементарно заигрался и не добежал - это одно, а если ни разу даже не выбегал... ИМХО после аварийного пописа в море следует напомнить ребенку, что море - это не туалет. А если мамаша умиленно смотрит как её дитятко демонстративно пудит в море и не реагирует никак - то это быдлячее засранство мамаши. И ребенок таким же вырастит, к сожалению.
 
Назад
Зверху Знизу