Дети индиго

Дети-индиго - миф или реальность?

  • Миф

    Голосів: 32 32.3%
  • Реальность

    Голосів: 53 53.5%
  • Свой вариант

    Голосів: 14 14.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    99
Что за привычка, если что-то непонятное - срать в Главном.
ИМХО не вижу ничего филосовского в теме, ее надо в Фото перенести и обсуждать, как ауру правильно фотографировать.

Товарищ Админ?
 
А можно точное определение детей индиго, ну помимо там всякой тёмно-синей ауры, а то знаетес как-то не вижу я её, не экстрасенс.

Наличие сверх способностей?
Тока у каждого они разные, кто-то пишет стихи в 4 года, кто-то говорит на 20 языках.
Знаю ребёнка, так тот собирает огромные пазлы, ну к примеру из оттенков синего цвета (огромного кита ) за пол часа, характер сбора пазлов не подлежит систематики, взрослому человеку на такое понадобилось бы не менее 2-3 часов, собирает кубики-рубики тоже очень быстро, тока вот ДИАГНОЗ у него совсем не ИНДИГО, он толком разговаривать не умеет, обходится примитивными словами и всегда путает цвета ну и т.д. Подобное видела по телеку несколько лет назад, там ребёнок строил геометрические прогрессии из данных ему цифр, не умея при этом считать, складывать, и вообще он цифр не знал, обделил его бог этим. Он там ещё чё-то делал, тока вот не помню за давностью лет. Вот с такими как? Сверх способности все-таки…
 
и почему эту ауру видят тока сверх люди, ну типа экстрасенсы и пр.

Дурак дурака видит из далека :D
 
А к этой ссылке Посилання видалено
давайте вспомним Л.Н. Толстого, у которого память обнаружилась в 2 года.
 
Мадлен, здесь все подробно описано Посилання видалено
 
я когда-то встречался с девушкой-психологом.
рассказывала она про таких индигнутых. только у них диагноз есть, аутизм кажется.
дитё учит новый язык буквально услышав пару фраз на нём. тут же в мозгу устанавливаются какие-то связи, о структуре языка и прочем. и через час может спокойно говорить на нём. только вот говорить не о чем - потому что ребёнок болен и не понимает что ему говорят, на каком бы это языке не было...
такой вот живой компьютер, шпарящий на иностранных языках и пускающий слюни...
 
А можно точное определение детей индиго, ну помимо там всякой тёмно-синей ауры, а то знаетес как-то не вижу я её, не экстрасенс.

Вряд ли Вам дадут такое определение.

Наличие сверх способностей?

Все люди имеют то, что можно в большей или меньшей степени назвать сверхспособностями.

Только не всем это нужно.

.
 
ANTIpоd сказав(ла):
я когда-то встречался с девушкой-психологом.
рассказывала она про таких индигнутых. только у них диагноз есть, аутизм кажется.
дитё учит новый язык буквально услышав пару фраз на нём. тут же в мозгу устанавливаются какие-то связи, о структуре языка и прочем. и через час может спокойно говорить на нём. только вот говорить не о чем - потому что ребёнок болен и не понимает что ему говорят, на каком бы это языке не было...
такой вот живой компьютер, шпарящий на иностранных языках и пускающий слюни...
Аутизм - это защитная реакция организма. Крайняя степень отторжения социума. А иногда и мира... И состояние сосредоточения на узком канале восприятия.
По сути - это не болезнь, это выбор.
Ребенок на самом деле все понимает, только не понимает, зачем ему с окружающими разговаривать... Не понимает не на уровне семантики, а на более глубоких уровнях. Потому ему нельзя просто объяснить. Но ему можно дать понять, почуствовать интерес к миру и общению. Иногда это удается...
 
По поводу детей-индиго я читала, что кроме сверхспособностей и иных супердостоинств они обладают ужасным характером, своенравны и т.д, короче, моральные уроды. Это правда?
 
Останнє редагування:
я когда-то встречался с девушкой-психологом.
рассказывала она про таких индигнутых. только у них диагноз есть, аутизм кажется.
дитё учит новый язык буквально услышав пару фраз на нём. тут же в мозгу устанавливаются какие-то связи, о структуре языка и прочем. и через час может спокойно говорить на нём. только вот говорить не о чем - потому что ребёнок болен и не понимает что ему говорят, на каком бы это языке не было...
такой вот живой компьютер, шпарящий на иностранных языках и пускающий слюни...

Да,все верно,к сожалению...У меня такой ребенок.Он мождет считать в свои семь лет супер сложные примеры(9999+15+25),но не может завязать элементарный диалог....Он все понимает,у них ведь интеллект очень высокий,но понимание немного отличается от обычного.И такие дети со сложностями учатся в обычных школах,как кто-то уже отметил....Любая непонятная ситуация вводит такого ребенка в ступор.И меня ,как мать,конечно беспокоит будущее моего сына.
 
Точно! У меня аналогичная ситуация! У меня ребен в 3 года (только исполнилось) на Новый год сам додумался до перехода через десятки, сотни, но не умел говорить, так весь праздник мы и слушали его счет (правда он говорил не девяносто девять а девять-девять, один-ноль-ноль , один-ноль-один и т.д.). Логику дроби и операции с ним он сам понял в 5-6 лет. При этом заговорил в 4,5 (мне даже в садик пришлось брать справку об отсутствии нарушений...), и читать начал тоже в 4,5 (словами). Сейчас, в 7 читает в основном про себя, а излагает мысль до сих пор с трудом, хотя очень грамотно пишет. Это диагноз?[/QUO


Мирослава,я всегда замечала что мой ребенок "не такой как все".Он очень поздно начал просить,обращаясь к человеку,а просто до 5 лет говорил "дать сок","почитать книгу",ну не мог он сказать "мама,дай сок"....годами учила.Странности поведения видны и проявляются у таких детей всегда при близком общении.И дело тут не в математическом складе ума,дело в поведении ребенка.Все его увлечения какие-то зацикленные,он как бы весь в этом.И у таких детей всегда трудность общения со сверстниками,только не надо путать со скромностью и застенчивостью.Дети общаются непринужденно,у них в таком возрасте нет четких норм поведения,а аутисы не могут так....общение дается с трудом,нет спонтанной легкой речи...Да,и такие дети часто кажутся невоспитанными.Мне часто делали и делают замечания о поведении ребенка.
 
Не в коем случае не путайте индиго и детский аутизм.
Ирма и мирослава обязательно прочтите об аутизме Посилання видалено и здесь Посилання видалено
Вторая ссылка уникальная. Это автобиографическая книга написаная женщиной победившей аутизм!
 
Не в коем случае не путайте индиго и детский аутизм.
Ирма и мирослава обязательно прочтите об аутизме Посилання видалено и здесь Посилання видалено
Вторая ссылка уникальная. Это автобиографическая книга написаная женщиной победившей аутизм!

Спасибо большое за ссылки!В свое время я тоже очень много прочитала литературы об этом заболевании.Индиго-это не аутизм однозначно.Но просто так часто называют преподаватели таких детей,видимо считая что это звучит более мягче и не так катастрофичнее для родителей.Индиго-супер развитый ребенок,а аутист-ребенок с особенностями.И эти особенности видны при близком общении.
Аутизм с годами сглаживается,т.е. ребенок растет и учится адаптироваться в среде.Я своего ребенка всему учу-разговаривать по телефону,на улице,в магазине...
Т.е. я говорю,что когда берешь трубку,то надо сказать Алло,потом спросить как дела,и если тебя спросят,то ответить...И так во всем...Результаты есть.
Если родители замечают проблемы в общении маленького ребенка(мой никогда не играл в песочнице даже),повторение слов многократно,зацикливание на каком-то занятии,повторяющиеся ритуалы(мы всегда гуляли только по определенному маршруту,ни шагу в сторону),одинаково развитые правая и левая рука и нет преобладания,то лучше не ждать пока ребенок "перерастет",а показать врачу.Просто многих родителей сбивают с толку умные глаза ребенка и его интеллект.Хотя я водила по врачам,одни говорили что ребенок разбалованный,другие выписывали кучу лекарств против нервности....результат только в постоянном корректировании поведения ребенка и объяснении ему что и как надо делать и говорить....
 
Да, почитав книгу этой дамы, которая победила аутизм, я пришла к выводу, что у меня элементарная мамашичья параноя, а у моего ребенка - способности к математике, флегматичный характер и незначительная задержка развития речи)
 
мирослава сказав(ла):
По поводу детей-индиго я читала, что кроме сверхспособностей и иных супердостоинств они обладают ужасным характером, своенравны и т.д, короче, моральные уроды. Это правда?
Ну, в некотором роде - это правда. Для индиго многое, что является правиламе в социуме - непонятно. Вернее. непонятно, зачем нужны правила вообще. но с годами человек учится жить в социуме и глубже понимает его законы. И тогда то, что не делалось, потому что отвергались правила, начинает делаться, потому что осознается суть.
Моральные уроды? Ну конечно, вернее нет этой морали вовсе. Потому как мораль - это свод правил, генерируемых социумом. А правила подразумевают безоговорочное и бездумное исполнение. Это противоречит модели поведения индиго.
Возьмем, к примеру, меня. У меня нет морали, нет стереотипов, а из принципов - только сознательно мною для себя принятые. Только по спорным для меня понятиям. И только до тех пор, пока я не определилась в сути. Как только явление осознано - принцип долой! Это же кастыли. И нужны они только пока не научишься ходить.
Но так ли я, моральный урод и беспринципный человек - страшна?
Это Вы можете понять из моих постов на форуме. Помоему за все это время я еще никого не оскорбила... И по оценкам тех, с кем я общаюсь... да можете и лично пообщаться...
Поверьте - осзнанное поведение значительно более гибко и лояльно, чем принципиальное...
 
Я не знаю, сколько Вам лет, но учитывая, что о детях-индиго говорят с 70-х, и тот факт, что Вы привели себя в пример, говоря о моральных характеристиках детей-индиго, Вы претендуете на указанный статус?
 
Боже мой! Притендую?... Это что - пост такой, высокий? Или есть чем похвалиться? ;)
Дети индиго были всегда, поседнее время говорят об увеличении процента. И несколько лет, поверьте, дела не решают...
Да и то, неизвестно, може просто стали больше обращать внимание. знаете, если явлению дать название, то кажется, что оно встречается чаще. Вроде как обыденное уже...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу