Дет.сад и прививки

Это всё объяснялось уже много-много раз, что и почему, никаких противоречий нет. Плюс в медицине ни на что не бывает гарантий на 100%.
"Решать самой" вещи, от которых зависит общее благополучие всего общества, в цивилизованных странах никому не позволяется.
вы меня не слышите. я требую для вакцинации идеальных условий, а их нет! а играть в рулетку нет желания! вот и все.
 
Ну Вы же тоже не слышите:
Во-первых, идеальных условий быть не может.
Во-вторых, Вы напоминаете маленького ребёнка: "не буду есть, требую идеальных условий".:D Как-будто необходимость есть нужна не ему, а кому-то другому. Взрослый понимает, что какие бы условия ни были, это он должен быть заинтересован в еде, и будет есть независимо от условий, иначе просто умрёт. А ребёнку кажется, что это родителям надо, раз они его заставляют, и потому считает себя вправе чего-то там требовать. :D
В-третьих, в вопросах общественной безопасности никто спрашивать вашего желания и не должен. Мало ли, чего вы там не желаете.

И вы так и не ответили, почему с ВЧД ваш ребёнок не в реанимации и его не спасают в срочном порядке, а вполне себе идёт в сад. Я знаю, почему. Потому что у вас в голове каша, образовавшаяся от чтения интернета не в тех местах.:D
 
У меня есть основания вообще к врачам относится недоверчиво. Так позвольте мне самой решать. Из-з под палки оно как то не то. Да и гарантий нет! Если полностью привитые так пживают за нас пускай не противоречат сами ж себе. Их же ребенок привит и к ним ничего не прицепится) Двойные стандарты выходит.

Еще раз - вакцинация не защишает от болезни. Человек может заболеть, но перенести болезнь более легче и с большей вероятностью выжить! Так почему другие дети в принципе должны подхватить болячку от непривитого?!
Я Вас понимаю, что хочется качественную вакцину и чтоб без последствий. Тогда давайте сами будем заботиться о наших детях: идти к врачу и делать обследование перед прививкой, а вакцину покупать импортную и с сертификацией.
У меня двое детей и все привиты. Правда перед школой я покупала КПК, если не ошибаюсь. В поликлинике не было, но это мой был выбор и я решила, что надо идти привитым в школу.
Сейчас жду третьего и в случае непоняток с вакциной - буду покупать. Но это мой выбор.
 
А я требую идеальных условий в детском саду. И не приводите своего ребенка.
А я вас с удовольствием пошлю.

а вакцину покупать импортную и с сертификацией.
так и делаю. по крайней мере стараюсь.



"Решать самой" вещи, от которых зависит общее благополучие всего общества, в цивилизованных странах никому не позволяется.
за ребенка не достигшего 18 лет решают родители, а не доморощенный врачи с купленными дипломами.
 
Останнє редагування:
Ну купленность дипломов ясное дело, вы определять будете, кто ж ещё. :D
 
А я вас с удовольствием пошлю.
Так не удивляйтесь, когда вас пошлют в саду, в школе, в институте и т д.

Так что, до 7 лет можно Манту не делать вообще?
Можно, но в сад/школу не примут. Если ребенок сидит дома, зачем ему прививки?
 
Так не удивляйтесь, когда вас пошлют в саду, в школе, в институте и т д.


Можно, но в сад/школу не примут. Если ребенок сидит дома, зачем ему прививки?

Мои с манту и прививками. Почему не примут, если это теперь не обязательно?
 
Так у меня работа такая, дворницкая - всякий мусор раскиданный с языков прибирать.
разумеется мусор это или нет решает такой великий спец как вы)

Так не удивляйтесь, когда вас пошлют в саду, в школе, в институте и т д.
Ну в саду никто не посылал. Сегодня отдала карту и спросила на этот счет. Не беспокойтесь. Я еще подумаю делать ли ее вообще.
 
А почему нельзя детям сделать флюрку?! Только с 15 лет начинают делать.
 
А почему нельзя детям сделать флюрку?! Только с 15 лет начинают делать.
да нафиг. это ж облучение. я б ее делала только когда сильное воспаление и то с температурой в экстренных случаях. лишней дозы радиации как-то не хочется
 
Можно, но в сад/школу не примут. Если ребенок сидит дома, зачем ему прививки?
Мой ребенок имеет одно БЦЖ в роддоме,Манту вообще ни разу не делали,все официально.Ходили в сад,сейчас идем в первый класс,оформили карточку-приняли.
 
Мой ребенок имеет одно БЦЖ в роддоме,Манту вообще ни разу не делали,все официально.Ходили в сад,сейчас идем в первый класс,оформили карточку-приняли.

ну так и пишите, что или купили справки о прививках или имеете медотвод или школа-сад частные :)

О чем вообще спор - ТС пишет что у нее не было только манту, манту - это не прививка, манту делают сейчас только с 7 лет, соответственно все правильно ей оформили и заведующая садом была не права.
 
Назад
Зверху Знизу