Дешево - звонки на городской 057, экономия на SIP

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2009
Повідом.: 664
Дешево - звонки на городской 057, экономия на SIP

Думаю, что многие уже слышал про звонки за границу через SIP-телефонию, например такое предоставляет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Вот нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- можно через мобильный звонить, но так понимаю, что опять же через сервис.

Вопрос: кто-то заморачивался, может, дешевле поставить какую-то себе мини-атс? Дешевле ли обойдется мобильная связь? Звонки - более часа в день на разные операторы.
 
И сколько стоит звонить на 057 через задарму? 1,584 грн, однако
 
ну, через задарма я смотрел 1,25. И с мобильного примерно тоже 1 грн. Просто городского нет у меня...
 
у меня с мобильного 0. Т.е. 1000 минут на месяц. Трачу 1-3
 
а что за тариф такой??? И 1-3 чего?
 
1-3 минуту трачу. Тариф "Безлимитный смартфон"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Звонки - более часа в день на разные операторы.

Как по мне, так лучше всего иметь несколько телефонов с сим-картами всех или почти всех операторов. Особенно, если Вы будете осуществлять звонки из дома/офиса без необходимости носить их с собой...
1. мтс - тариф "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" - безлимит в сети за 11 грн/мес.
2. киевстар - тариф "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" - безлимит в сети за 7 грн/мес
3. лайф - тариф "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" + услуга "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" - безлимит в сети за 40 грн/84 дня (примерно 15 грн/мес)
В итоге получается полный безлимит на все основные сети = примерно 33 грн/мес:)

Остаются звонки на городские, здесь ситуация хуже, но тоже есть несколько вариантов:
- тариф интертелеком "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" - 1000 мин на городские за 40 грн/мес либо тариф "смартфон60+" - 3000 мин на городские за 60 грн/мес.

В общем - получается примерно 73 либо 93 грн/мес почти за полный безлимит на все сети по Украине... Еще более выгодных условий я не встречала :( Если кто знает - поделитесь!:)
 
Останнє редагування:
спасибо, что так расписали все доходчиво.
Как и думал, самый дорогой лайф. Ранее платил по 40 грн в месяц за бесплатность в сети. А потом тариф за 25 грн, но не думал, что можно еще дешевле.
 
.........................

В общем - получается примерно 73 либо 93 грн/мес почти за полный безлимит на все сети по Украине... Еще более выгодных условий я не встречала :( Если кто знает - поделитесь!:)

Постная хуйня а не безлимит.
С какого номера звонить на Тримоб (091) или на Пиплов (092) ? Классический вариант этакого нищебод эдишен, много платишь мало получаешь.

Не проще ли взят один хороший контрактный тарифный план с абонкой 100-150 грн и звонить на все направления почти безлимитно(в рамках тарифного плана)
 
спасибо, что так расписали все доходчиво.

Всегда пожалуйста! Рада, если моя инфо была для Вас полезна:)

С какого номера звонить на Тримоб (091) или на Пиплов (092) ?

Абонентов в сети Тримоб или Пиплнет не так много, поэтому я привела примеры тарифов основных операторов. Очень сомневаюсь, что ТС будет на них часто звонить, поэтому вполне реально ограничится звонками на др. операторов, например в тарифе Кс "Свободная сеть" - это 0,25 грн/мин.
Но, если уж очень нужно, можно еще подключить пакет Пиплнет - тариф "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" (только это контракт:(). А в Тримобе, к сожалению тарифа для дешевых звонков за доступную абонплату - не нашла:(

Не проще ли взять один хороший контрактный тарифный план с абонкой 100-150 грн и звонить на все направления почти безлимитно (в рамках тарифного плана)
Я отдаю предпочтение предоплаченным тарифам, т.к. в жизни может все меняться, а слезть с контракта не так то просто, если в нем отпадет необходимость...
Тем более за 100-150 грн/мес Вы вряд ли найдете пакет с объемом 2000 минут и более для звонков на др. операторов. На сколько я знаю, с такими объемами есть пакеты в районе 300-400 грн/мес... Если Вы можете доказать обратное - буду рада увидеть Ваши примеры:)
 
Останнє редагування:
Реально хорошо предложила, кому надо.

Только нафиг такое кому нужно...

А еще - разок перепутаешь и вся экономия на нет сойдет :)
 
Я отдаю предпочтение предоплаченным тарифам, т.к. в жизни может все меняться, а слезть с контракта не так то просто, если в нем отпадет необходимость...
Тем более за 100-150 грн/мес Вы вряд ли найдете пакет с объемом 2000 минут и более для звонков на др. операторов. На сколько я знаю, с такими объемами есть пакеты в районе 300-400 грн/мес... Если Вы можете доказать обратное - буду рада увидеть Ваши примеры:)
Та ничего я вам доказывать не собираюсь, и переубеждать вас не собираюсь - тратьте много говорите мало. Хороший контракт всегда будет дешевле припейда.
И трачу я на контракте больше чем 100-150 грн/мес. и звоню сколько захочу и куда захочу(при этом активно юзая инет). Меня просто смешат люди для мнимой экономии покупающие пяток номеров. И вот вы точно не можете позвонить на 091/092 2000 минут ;)
 
К экономии на тарифах добавьте еще стоимость этих 5-ти телефонов. Да, и знаете, еще они все 5 могут одновременно зазвонить
 
Как по мне, так лучше всего иметь несколько телефонов с сим-картами всех или почти всех операторов. Особенно, если Вы будете осуществлять звонки из дома/офиса без необходимости носить их с собой...
мда... а что же деать с другими операторами Интертелекомом например?
У меня киевстар, пакет что то типа "15 копеек" хз сколько там город стоит или другие операторы, уже забыл когда задумывался в последний раз о том звонить или нет на какой то "чужой" номер. В итоге звоню куда хочу, говорю сколько хочу: 110грн в мес, из них 85грн абон плата (1грн в день инет, 1,25 грн в день сам пакет, 10грн в мес кажись международка подключена) , 25грн непосредственно за разговоры.
 
Та ничего я вам доказывать не собираюсь, и переубеждать вас не собираюсь

Я же не прошу что-то доказывать мне, просто ТС просит совета какой лучше тариф для звонков на все операторы - а Вы ничего конкретного не посоветовали, только общие фразы и критика чужих идей.

И трачу я на контракте больше чем 100-150 грн/мес. и звоню сколько захочу и куда захочу.
Приятно это слышать:) Поделитесь с нами каким же тарифом и какого оператора Вы пользуетесь или какой конкретно можете посоветовать? При этом, хотелось бы заметить, что ТС сказал, что звонит на разные операторы более часа в день, это и получается около 2000 минут в месяц. У Вас такие же объемы звонков?

И вот вы точно не можете позвонить на 091/092 2000 минут ;)
Я уже говорила, что номеров с такими кодами довольно мало, поэтому конкретно на них и не нужно 2000 минут. Мне лично, вообще никогда не приходилось звонить на такие номера... Почему Вы их считаете такими важными?

К экономии на тарифах добавьте еще стоимость этих 5-ти телефонов.

А зачем 5-ти, если достаточно будет 2-3 2хсимочных:) ?
 
Я плачу только Интеру за интернет 40 грн. А на МТС у меня от 0 до 7 грн выходит. Звоню, куда хочу. Но по делу - за 10-20 секунд можно договориться. Много звонков, но больше входящих, и так - по делу. Нечего пиздеть.

Купите телефон хороший один и один нормальный тариф. И всё.
 
Я же не прошу что-то доказывать мне, просто ТС просит совета какой лучше тариф для звонков на все операторы - а Вы ничего конкретного не посоветовали, только общие фразы и критика чужих идей. Приятно это слышать:) Поделитесь с нами каким же тарифом и какого оператора Вы пользуетесь или какой конкретно можете посоветовать? При этом, хотелось бы заметить, что ТС сказал, что звонит на разные операторы более часа в день, это и получается около 2000 минут в месяц. У Вас такие же объемы звонков? Я уже говорила, что номеров с такими кодами довольно мало, поэтому конкретно на них и не нужно 2000 минут. Мне лично, вообще никогда не приходилось звонить на такие номера... Почему Вы их считаете такими важными?
Повторю ещё раз то своё мнение, которое я уже высказал: для звонков на все(!) операторы и именно на все, а не на некоторые(!) как у вас (если вы на них не звоните, это не значит, что остальные ими не пользуются) проще взять один хороший контрактный тарифный план - хороший контракт всегда будет дешевле припейда. И зачем человеку навязывать именно своего оператора и именно свой тариф, я ему посоветовал саму концепцию. Пусть сам выберет у своего любимого оператора(по покрытию, по качеству передачи речи, по вероисповеданию там ХЗ ...) и именно тот тарифный план который подходит только ему! И не брать пять номеров, забывая какой когда надо пополнить, забывая откуда куда надо звонить и постоянно заражать этот зоопарк, так как одинаковые трубки брать нельзя будешь путаться, да наконец их нужно где-то с собой носить, особенно летом!
 
Да, и если экономия в 100 грн в месяц (нормальный тариф - 5 трубок) для бизнеса существенна, то, надо че-то менять в этом бизнесе, не так ли?
 
Да, и если экономия в 100 грн в месяц (нормальный тариф - 5 трубок) для бизнеса существенна, то, надо че-то менять в этом бизнесе, не так ли?

ваш сарказм не уместен. 5 трубок для бизнеса + еще своих 2-3 личных номера. Почему бы не сэкономить, если есть возможность.
 
Назад
Зверху Знизу