Деревообработка, доска и брус, мебель - столярка как вид бизнеса.

Может, проще, помочь человеку продать его творение, на своем ресурсе и взять за это - заранее оговоренный процент, с продажи?
С продажи берет аукро.

Там и аудитория кстати гораздо больше.
 
Denysk, вот ты про спрос спрашивал. Я хочу себе такой столик заказать. Написал тебе в личку и пока глухо......
 
Ув. пользователи форума подскажите, дайте совет. Спасибо.
Могу делать деревянную мебель и инные поделки из дерева. Хорошее полупрофи.оборудование. Люблю заниматся столярным делом, хотя это не является источником моего дохода. Поделки делаю пока что для себя и знакомых. Может с этого можно что-то и заработать??? Вот только куда, как и кому это толкать не знаю. К примеру вот такие вот поделки могу сделять.

Есть одна незаполненная маленькая ( а может, и не маленькая) ниша. Много детей сейчас начали заниматься живописью. Этюдников, рассчитанных на детишек - нет. Они должны быть совсем маленькими (ориентировочно 25см х 15см), легкими ( из тонкой фанерки), ножки легкими и быстро устанавливающимися. В продаже таких нет.
 
Сталкивались с таким производителем: только натуральное дерево: мебель, столярка, декор, и проч.
Заказов немало было у человека: рестораны/кафе, пивные заведения - мебель и декор. Мебель - столы, лавки, стулья и др. Декор - фигурки, таблички, вывески, подстаки разные, балки декоративные, двери массивные, ворота, телеги для двора, мельницы, колодцы и проч.
 
Деревообработка, доска и брус

Доброго дня форумчане !
Такой вопрос , есть ли смысл начать своё дело , по деревообработке !
Распил бревна на доски , шалёвку , брус !
Обрабатывать , и продавать !
Какие реалии могут ожидать ?
Какие затраты дерева , на производство бруса 100 , и доски 25
Какой минимальный набор оборудования ???
Бензопилы , пилорама ленточная ... Что ещё ??? Подскажите знатоки )
 
Останнє редагування:
опыт в обработке и продаже есть?
 
удачи Вам в начинаниях-но рынок разделен давно, и занять свою "нишу" будет сложно
 
опыт в обработке и продаже есть?

Есть человек , который занимается в принципе почти тем же !

удачи Вам в начинаниях-но рынок разделен давно, и занять свою "нишу" будет сложно


И так во всём ... Главное желание !

Хочется понять , какие в среднем затраты , на 1 куб дубового бруса , и доски 25 !
 
начинай, потом расскажешь как твой бизнес поднялся, и прогорел )))
 
Вот всегда люди говорят , не начинай прогоришь ! ВСЕГДА !
Я не спрашиваю прогорю или нет , я задал конкретные вопросы !
 
Сватик
Вот всегда люди говорят , не начинай прогоришь ! ВСЕГДА !
Я не спрашиваю прогорю или нет , я задал конкретные вопросы !
А ты не слушай никого. Опыт других людей - это не твой опыт. У тебя будет все, совершенно, по другому! Никакие ниши тут не заняты. Дерево берут в западной Украине. Везут к себе в регионы, где имеют свои пилорамы. Расчленяют на доски, бруски и прочее, и продают. Можно заказать готовую древесину, уже распиленную. Западенцы привезут, но тут нужен глаз, да глаз. Могут дерьмо подсунуть. Главное, иметь ангар, что бы готовая продукция находилась под навесом. Иначе, на открытом воздухе (солнце, дожди, изменение температуры) дерево может "повести". А кривые доски и брусья, никто покупать не будет.
 
Останнє редагування:
Если ты понял ,что тебе нужно именно это и для тебя это в кайф - устройся на пилораму ,через пару месяцев будешь знать все тонкости.Если тебе сказать выход доски из куба кругляка это тебе ничего не даст ибо считать можно всю жизнь и так ничего и не сделать. По оборудованию для запуска по минимуму - пилорама(производство доски),круглопильный(балки,лаги,брус).Если надо калибровать в четкий размер понадобиться ещё и рейсмус. По ценам б.у. если постараться :
16 000 грн. Пилорама
8 000 - 10 000 промышленный круглопильный
8 000 - 10 000 рейсмус,300ый б.у. если надо больше,то варианты подороже.
Если интересны именно пагонаж,с четким калиброванием то можешь сложить все выше и докручивать нолики до бесконечности,в зависимости от качества и выхода пиломатериала.
По поводу конкуренции - не слушай никого,у нас её нет.Суровые мужики которые торгуют доской не считаются.После них остается осадок и пропадает желание вообще что то покупать.
 
Останнє редагування модератором:
СватикА ты не слушай никого. Опыт других людей - это не твой опыт. У тебя будет все, совершенно, по другому! Никакие ниши тут не заняты. Дерево берут в западной Украине. Везут к себе в регионы, где имеют свои пилорамы. Расчленяют на доски, бруски и прочее, и продают. Можно заказать готовую древесину, уже распиленную. Западенцы привезут, но тут нужен глаз, да глаз. Могут дерьмо подсунуть. Главное, иметь ангар, что бы готовая продукция находилась под навесом. Иначе, на открытом воздухе (солнце, дожди, изменение температуры) дерево может "повести". А кривые доски и брусья, никто покупать не будет.


Не совсем так ! СВАТИК , если интересно позвони расскажу !
 
а давайте Вы тут для всех будете рассказывать! Вы зашли в разговорный раздел так что если есть что сказать - говорите, а просто так подпись выгуливать - лучше не стоит...ага.
 
Если ты понял ,что тебе нужно именно это и для тебя это в кайф - устройся на пилораму ,через пару месяцев будешь знать все тонкости.Если тебе сказать выход доски из куба кругляка это тебе ничего не даст ибо считать можно всю жизнь и так ничего и не сделать. По оборудованию для запуска по минимуму - пилорама(производство доски),круглопильный(балки,лаги,брус).Если надо калибровать в четкий размер понадобиться ещё и рейсмус. По ценам б.у. если постараться :
16 000 грн. Пилорама
8 000 - 10 000 промышленный круглопильный
8 000 - 10 000 рейсмус,300ый б.у. если надо больше,то варианты подороже.
Если интересны именно пагонаж,с четким калиброванием то можешь сложить все выше и докручивать нолики до бесконечности,в зависимости от качества и выхода пиломатериала.
По поводу конкуренции - не слушай никого,у нас её нет.Суровые мужики которые торгуют доской не считаются.После них остается осадок и пропадает желание вообще что то покупать.Вобщем если интересная тема,можно в личку задавать вопросы,помогу если надо, тему не мониторю.



Очень правильно !

если первичная простая распиловка, то пилорама( заточное+разводное, сварка на стороне+циркулярка+торцовка , если б.у то примерно 20-30 кил грн. + эстакада , кран-балка ( 5-20 кил ) и тд. Конечно же помещения или навесы . Дальше сушка + переработка .

Сушки могут быть от самых простых до очень дорогих. Например у меня котел на сушку 20 м3 примерно б.у стоит 3000 у.е .

Переработка Столярка ( круглопил, торцовка, фуганок, рейстмус, фрезер ,долбежка,шлифовка,инструмент пилы фрезы,ножи, заточное , электроинструмент)
Погонаж 4 -сторонник, заточное, торцовка. если надо шлифовка. Это все по минимуму
 
из собственного опыта: сбыт основная проблема, персонал ворует - требуется постоянное присутствия, по себестоимости продукции на выходе тяжело конкурировать с крупными производителями


Это дело ясное , сбыт всегда главное в бизнесе !
Присутствие планируется ежедневное , в качестве того же рабочего )
А со временем по смотрим )
 
Это дело ясное , сбыт всегда главное в бизнесе !
Присутствие планируется ежедневное , в качестве того же рабочего )
А со временем по смотрим )

желательно еще и ночное:( Воровство - большая проблема

Очень правильно !

если первичная простая распиловка, то пилорама( заточное+разводное, сварка на стороне+циркулярка+торцовка , если б.у то примерно 20-30 кил грн. + эстакада , кран-балка ( 5-20 кил ) и тд. Конечно же помещения или навесы . Дальше сушка + переработка .

Сушки могут быть от самых простых до очень дорогих. Например у меня котел на сушку 20 м3 примерно б.у стоит 3000 у.е .

Переработка Столярка ( круглопил, торцовка, фуганок, рейстмус, фрезер ,долбежка,шлифовка,инструмент пилы фрезы,ножи, заточное , электроинструмент)
Погонаж 4 -сторонник, заточное, торцовка. если надо шлифовка. Это все по минимуму

добавить надо еще и аспирацию, и вывоз из бункера и утилизацию опилок

Какие реалии могут ожидать ?

и на каких площадях-мощностях планируется производство?
плюс ко всему необходимое количество электроэнергии,
ну а господа менты-пожарники и тд, героя сами найдут

Дерево берут в западной Украине

дерево берут и в харьковской области

Западенцы привезут, но тут нужен глаз, да глаз

перевозка будет золотая, большими объемами не навозишься, он же бревно собирается пилить, а не доску обраьатывать, а глаз да глаз нужен везде

Это все по минимуму

хорошо бы еще погрузчик добавить

Какие затраты дерева , на производство бруса 100 , и доски 25

много зависит от исходного материала,
а вообще если приблизительно, то поищи справочники с нормами выхода продукции.

и немаловажный вопрос поставка-покупка сырья. Где, кто и откуда?
 
Знатоки - вопрос )
Какой обьём должен быть , на доход в размере 1000-1500$ в месяц ?
 
Сватик
Знатоки - вопрос )
Какой обьём должен быть , на доход в размере 1000-1500$ в месяц ?
А я, почему-то, поверил в тебя, что у тебя все получится.... У тебя не получится бизнес, потому, что ты установил себе границы своего "аквариума" ( в денежном эквиваленте) в котором собираешься "плавать".
 
Назад
Зверху Знизу