Деньги - самое важное в жизни.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84853
Деньги - самое важное в жизни.

Вот наблюдая за всем вокруг, прихожу к выводу что самое главное в жизни - это иметь деньги.
Нет, не о бумажках речь а о тех возможностях которые они дают.

Конечно счастья они могут и не обеспечить, но шансов быть счастливым с деньгами на порядки больше чем без них.

Кто то возразит что главное - это дети. А что дети когда нет денег либо на детей либо у детей?

Кто то скажет что главное - здоровье. А как можно быть здоровым в наше время если даже для здорового питания нужно ой как много денег. Не говоря уже о здоровом образе жизни. Как можно отдохнуть с пользой для здоровья без денег?

Кто то скажет что главное это любовь. Да, за деньги любовь не купишь, но любовь и не удержишь без денег. На голодный желудок с голой сракой любить тяжело.

Да те же страны, в которых яко бы верховенство равноправия и морали, братства и взаимоуважения - самые погрязшие в коррупции страны, где зачастую притесняются права человека, нищий народ и все можно купить за деньги.
И оппозитно - страны где все построено на товарно денежных отношениях - там все просто и понятно, доступно и стабильно. Там выше уровень жизни, там больше порядка, там меньше коррупции.

Я считаю что все процессы кроме отношений близкими между людьми должны быть урегулированы товарно денежными отношениями. Только тогда будет порядок.

А как думаете вы?
 
Да но нет. Здоровье, а потом деньги.
 
деньги - зло. И часто зла не хватает.
 
Шансов больше.
Но точно не самое важное.
Может сложится что денег потратить будет не с кем и не для кого.
Спросите у стареющего миллионера, у которого из достижений только деньги.......
Масса вариаций, когда "не в деньгах счастье".
С другой стороны "семейная лодка разбилась о быт" (денег не хватило) тоже миллионы случаев.
"Пока жили не богато - все гуд. Заработали - снесло крышу -любовницы-развелись". Тоже миллионы случаев.
"Выиграл миллион в лотерею - спился и сдох как бомж"
 
ТС походу готовится утешаться в старости пошлой поговоркой "бедность не порок" :D
 
Деньги, э то зло. Зайдет на базар и зла не хватает)
 
Может сложится что денег потратить будет не с кем и не для кого.
Спросите у стареющего миллионера, у которого из достижений только деньги.......
Масса вариаций, когда "не в деньгах счастье".
С другой стороны - "семейная лодка разбилась о быт" (денег не хватило) тоже миллионы случаев.
Сколько ты знаешь миллионеров и сколько лодок разбилось о быт на твоих глазах? В том то и дело, что миллионер- это скорее исключение, ну не слоилось в жизни.
А те, кто про здоровье пишут- воспользуйтесь услугами медицины, полечите для начала себе зубы и не жалуйтесь на цены.
 
Я думаю, что ТСа давно надо переименовать с Х-Рэя в Х-Кэпа :ги:
 

Да, я согласен что все относительно. И не однозначно.
Но кто мы без денег?

Ну вот есть здоровье, а нет денег?
Есть дети, а нет денег.
Есть любовь а нет денег.
И что?

В сегодняшнем мире нельзя без денег никак.
Мы обросли мелкими но необходимыми регулярными платежами.
Каждый месяц нужно платить коммуналку, а это уже не малые деньги.
Нужно пополнять интернет и мобильный.
У нас уже мало кто ведет хозяйство чтобы обеспечить себя едой. Та на то же хозяйство нужно ой как много денег. Выходит нам нужны каждый день деньги чтобы поесть. Нам нужны деньги чтобы жить.

На мой взгляд конечно не обязательно имея деньги будешь счастлив и здоров. Но однозначно не будешь счастлив и здоров не имея их.

Я думаю, что ТСа давно надо переименовать с Х-Рэя в Х-Кэпа :ги:

Ну не скажи.
Я вангую множество гневных, не согласных с старт постом постов в этой теме.
 
Для того чтобы не думать о деньгах, нужно их иметь
 
не в деньгах счастье, а в их количестве
 
Сколько ты знаешь миллионеров и сколько лодок разбилось о быт на твоих глазах? В том то и дело, что миллионер- это скорее исключение, ну не слоилось в жизни.
А те, кто про здоровье пишут- воспользуйтесь услугами медицины, полечите для начала себе зубы и не жалуйтесь на цены.
Я же не говорю что деньги не нужны.
Нужны и я сам их люблю.
Просто не всегда всё однозначно и говорить что "они самое важное" - тоже не правильно.
А в современном мире в подавляющем случае без денег никуда.
 
Мне кажется чем раньше мы это признаем, тем быстрее начнем строить механизмы и отношения в соответствии с этим и в конце концов появится порядок.
 
Были денежки – любили Сеню денежки, а не стало денежек – забыли Сеню девушки.
 
А цели не у всех и не всегда материальны.

Я наверное не знаю не материальных целей, в достижении которых не нужны деньги.

Даже для медитаций в горах Тибета нужно вложиться изначально.
 
Смотря какие цели поставлены.
Если материальные - то однозначно да.
А цели не у всех и не всегда материальны.
у некоторых многие цели стали реальностью еще до их рождения. Для человека разумного в наше время без денег крайне сложно.
 
Назад
Зверху Знизу