Деньги или услуги?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2006
Повідом.: 23
Деньги или услуги????

Как быть с оплатой за пропущенные 3 недели посещения по карантину частного учебного заведения????
 
Как быть с оплатой за пропущенные 3 недели посещения по карантину частного учебного заведения????
Поставить этот вопрос руководителям учебного заведения.:D
 
руководство всегда не против денег на шару :D
 
А почему тема так называется? Вы хотите вместо денег оказать услуги? Или хотите,ч тобы Вам вернули деньги или услуги? Или что это значит?
 
Это форсмажор:) Я думаю все останется на своих местах
 
Как быть с оплатой за пропущенные 3 недели посещения по карантину частного учебного заведения????

Если уже оплатили, то варианты:
1. должны сделать возврат суммы
2. должны отработать пропущенные часы в другие дни.
Если ещё не платили, то пока никак не быть. Подождите вердикта этого заведения :)

Victoria77, да при чём тут это? Школа то не рухнула от землетрясения! Преподаватели вполне в состоянии начитать часы.
 
Останнє редагування:
cпасибо за умный ответ))) я тоже так думаю...и написала заявление о перерасчете...ждём....( ссылаюсь на ст.901 ГКУ)...
 
Ну если Вы ГК почитываете на досуге, зачем же на форуме вопросы задавать? Вы и сами вкурсе, да и ответ был очевиден! ;)
 
Ну если Вы ГК почитываете на досуге, зачем же на форуме вопросы задавать? Вы и сами вкурсе, да и ответ был очевиден! ;)

Я так понимаю вопрос был не о законодательной базе сего вопроса, а о распространённости такого явления по частным садикам.
 
Пропущенные во время карантина часы будут догонять за счет сокращения зимних и весенних каникул ( из новостей по ТВ) Если сейчас вернете деньги, то потом надо будет доплачивать :)
 
Обычно с частным учебно-воспитательным учреждением заключается договор, один из экземпляров которого хранится у вас дома. Посмотрите договор, у некоторых заведений описаны форс-мажорные обстоятельства и действия (обязанности сторон) в соответствии с обстоятельствами. Некоторые даже прописывают, что именоо они относят к форс-мажору: землетрясениеЮ наводнение, карантин и т.д.
 
в договоре есть только то, что если ребенок по болезни пропускает учебное заведение- родители платят.
у нас частный детский сад, речь не идёт об отработке , так как каникул нет,- только государственные празники и выходные.
 
Ну так если это садик, а не школа, то возврат денег (или перерасчёт следующего месяца) без вариантов! Вы оплатили услугу, которую не получили. В договоре карантин не упоминается... Только совершенно невменяемая администрация в этой ситуации попытается присвоить деньги. Вы же не отдали ребёнка в сад с невменяемой администрацией? :) Думаю нет. Значит всё будет отлично!
 
ждём решение в письменном виде))))...пока никаких действий...так как на самом деле невменяемая администрация тупо падает на мороз...
 
Ага, администрация всегда будет стоять на стороне "платить". Мы вот в нашей школе платим деньги за оказание нашим детям дополнительных образоват услуг в виде факультативов и доп занятий. Но такие занятия в 6-7 классе в июне уже не проводятся, а платить все равно надо. Хотя я понимаю- услуги не оказали-оплаты нет. Так же и с карантином. А за счет урезания каникул учителя попытаются вычитать основную программу (бесплатную), а всякие факультативы так и не проведутся... Думаю, платить не надо, но на деле как будет не известно.
 
ждём решение в письменном виде))))...пока никаких действий...так как на самом деле невменяемая администрация тупо падает на мороз...

А невменяемая администрация слышала такие страшные слова как "потребители" "исполком" "прокуратура"? :) Оно им надо из-за пары тысяч? :)
 
А невменяемая администрация слышала такие страшные слова как "потребители" "исполком" "прокуратура"? :) Оно им надо из-за пары тысяч? :)
А можно ли назвать родителей вменяемыми, если они соглашаются оплачивать садик во время болезни? :D болеть ведь можно 2 дня, а можно и 2 недели.:D Чего уж мелочиться.... с вами обращаются так, как вы позволяете.;)
 
А можно ли назвать родителей вменяемыми, если они соглашаются оплачивать садик во время болезни? :D болеть ведь можно 2 дня, а можно и 2 недели.:D Чего уж мелочиться.... с вами обращаются так, как вы позволяете.;)

Они вменяемые. Просто не знают своих прав и не владеют информацией. Мы ж не в Европе. Всё от "совка" идёт.
100%! При подписании договора нужно внимательно вычитывать все пункты. Если есть спорные моменты - всегда есть возможность внести коррективы. Если нет - надо просто найти более покладистое учреждение, которое умеет работать с теми, кто его кормит :)
 
Мы когда в частный сад ходили, то дни отсутствия ребёнка (болезнь, отпуск) оплачивали частично, так договором установлено было Т.е. делали в конце месяца перерасчёт и возвращали деньги только за питание, это ок. 35% от суммы в день.
 
1. С моей точки зрения, если учреждение частное, то эта ситуация должна быть предусмотрена в таком документе, как договор. Если такого пункта нет, то я бы инициировал на месте родителей составление доп.соглашения к договору.
2. Необходимо определиться с тем, за что вы платите: за знания или за время, проведенное ребенком в учреждении?
 
Назад
Зверху Знизу