Демонтаж киосков на перекрестке улиц Героев Труда и Академика Павлова

Я хуею,ты вообще в своем уме?А их оформляет по закону не власть разве?У нас какие-то частные структуры выдают разрешения на установку киосков?

А те кто устанвливал киоски,совсем идиоты по твоему?Они брали разрешение на эти киоски в министерстве культуры?

Еще раз читаем, что я написал. Если чиновник выдает разрешение, которое противоречит законодательству, то такое разрешение недействительно? Ты с этим не согласен? Или как понимать?

Я уже писал про машину - если окажется, что машину, которую ты купил - угнанная, то ее у тебя заберут, правильно? Даже если на нее все документы официальные будут.
 
Демонтаж киосков, установленных без разрешительных документов либо находящихся на «красных линиях», проходит сегодня, 12 февраля, на перекрестке улиц Героев Труда и Академика Павлова.

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, 6 февраля исполком городского совета принял решение о сносе 55 самовольно установленных торговых объектов в районе рынка «Европа». Демонтировать эти строения начали вчера.



«Силами коммунальных предприятий города начат снос самовольно установленных киосков, сегодня планируется демонтировать 10-12 объектов. Дирекция рынка уже получила предписание об освобождении от МАФов 20-метровой зоны возле выхода из станции метро. Кроме того, в течение трех дней необходимо снести остановочный павильон со стороны развлекательного центра «Компас», поскольку он расположен на «красной линии» и не имеет документов на землеотвод», - подчеркнул директор департамента.

Виктор Китанин отметил, что демонтируют малые архитектурные форма с помощью техники коммунальных предприятий «Харьковводоканал» и «ХТС», на месте демонтажа присутствуют 15 сотрудников милиции, работают 8 единиц техники.

Директор департамента уточнил, что все 55 киосков будут демонтированы в течение месяца. Среди них - как легковозводимые киоски, так и капитальные строения, однако у всех этих МАФов либо отсутствуют землеотводы, либо они расположены в зоне отчуждения возле станции метро.

Как сообщил директор рынка «Европа» Анатолий Погорелов, в 20-метровую зону попали овощные и фруктовые ряды. Однако предприниматели уже определили, куда переместятся торговать. «Ни один человек не потеряет своего рабочего места», - заверил директор рынка.


Странно недавно уже кипишь прошёл зачистку сделали откуда незаконные киоски снова взялись. То-то я из метро г.труда вышел а там пусто места много.

от молодцы!:клас:
 
Блин ты еще раз прочитай что я написал.Ну наверное ж киосочники не дурней тебя и брали разрешение не у дяди Васи,сторожа исполкома.Наверное ж они все делали по закону и брали разрешение там где и должны выдаваться разрешения.А вот то что их тупо кинули,сняв деньги и пообещав что все в пределах законных норм,вот в это я больше верю

Я согласен, что они брали разрешение где надо. А если в этих органах нарушили закон, обманули владельцев киосков, и выдали незаконные разрешения?

Ты пишешь, что если незаконное решение выдал правильный орган - то оно законно. А я говорю, что если официальный орган нарушил закон и что то выдал - то это никак не становиться законным решением. Понимаешь разницу?
 
Я то вижу, что построенные магазинчики у остановок простаивают. Никто аренду платить не хочет. Теперь будут платить, деваться им некуда.

п.с. Как обычно, граждане Украины не удивляют - дай им говна покушать, да с сахарком, так они будут тебя восхвалять.:рл:
 
лучше маркеты, там хот туалеты есть,

Туалеты понты по сравнению с тем , сколько надо отнести за новое место рядом с терминалом этим как-бы транспортным покращенням. Шо они там настроят? Вокзал что ли? Или ещё маршрутов хотят добавить, хез.

Но денг ссука дохренища хочуть! Видно знают, шо по любому разберут. Уж на шо дурные цены лупили напротив Левады хоть за аренду, хоть "купить" - все уже заняты. Или чует, шо через год неясно кто уже на царстве будет. "За год отбивается!"
 
А на Одесской кто-то тут говорил, так после сноса одна хозяйка с 5кгрвн до 12кгрвн подняла и арендаторы никуда не делись, добавили просто в цену да и делов-то, пипл то хавает!
 
А маркеты да, лучше: решать легче с тремя хозяевами, да напрямую, чем с пятьюстами, да ещё и через "директора" рынка. Да и не будет там рынка "европа"
 
Демонтаж киосков, установленных без разрешительных документов либо находящихся на «красных линиях», проходит сегодня, 12 февраля, на перекрестке улиц Героев Труда и Академика Павлова.
Еще лет 7 назад существовал план строительства на месте рынка Европа торгового центра !На первом этаже отводилось место под цветы и овощи-фрукты, на втором и третьем все остальное..
Но потом че - то стопорнулось.
И потом начали строить Компас,а с ним и Космос ...(может в этом причина)

Я не помню, названия той забегаловки , которая там была на месте Компаса ,но там были отличные шашлыки...
 
Когда вычистят нахуй лотки из переходов метро?
 
Ну так это претензии к официальному органу,который кинул киосочников.У них то выбора не было,они все сделали по закону.Что им нужно было делать?Завтра скажут что у тебя квартира твоя незаконна оформлена и ее надо у тебя забрать,твои действия?Скажешь да я же ее законно оформил,а в ответ тебе твои слова -.Вот примерно тоже ты и говоришь киосочникам этим

Так можно покрыть вообще любое преступлении. Да, если я куплю квартиру, которую аферисты забрали обманным путем, но документы все в порядке - то считай что они обманули меня. Это плохо. Конечно мне это не понравиться. Но по закону она моей не будет. Разве нет?

Но владельцы киосков изначально знали, что они покупают противозаконное разрешение. То есть по закону нельзя, но через черный вход как то легализовали.

Про квартиру вообще могу рассказать историю про себя. Когда искал квартиру - знакомые родителей продавали трешку на пушкинской. И цена была дешевая. Причина была в следующем - в этой квартире в наследство получили одну комнату от умершего отца, а 2 комнаты были закрыты. Там жила бабка, которая уехала в Израиль лет 10 назад и после этого от нее нет вообще никаких вестей. Потом прорвало отопление, и залило соседей - но не очень сильно. В итоге через суд они отсудили эти две комнаты, заплатили ущерб и продавали квартиру. Я не стал связываться -потому что законность этих двух комнат под вопросом. И в этом случае - когда знаешь - ты покупаешь на свой страх и риск. В случае если наследники бы появились, выиграли бы суд и вернули бы 2 комнаты назад, вернув ущерб - то были бы возможно и правы.
 
Но владельцы киосков изначально знали, что они покупают противозаконное разрешение
Ларек ставили за 1000 у.е. вот и вылазит боком...все эти разрешения....

Да блин шаурмистов ты же собрался разогнать на студняке.
кто собрался?я вот что писал:
там вообще все гетто нужно разогнать
ты слова правильно читай...я же сказал что нужно разогнать....а не собрался ...
Ошибочка вышла так сказать,....

от блин....
 
Мало того,он еще и рад-доволен.Наконец-то у кого-то копейку заберут.Но правда у пипла мозгов не хватает понять что как раз у пипла то ее и заберут

Все твои аргументы сводятся к одному. Вот посадили скажем настоящего вора - а ты говоришь - сегодня посадили настоящего, а вот завтра кого то невиновного. Смешно звучит, не правда ли?

Ты выставляешь владельцев киосков идиотами. Они типа не знали, что за взятку городская власть нарушает закон и выдает незаконные документы.
 
Ты выставляешь владельцев киосков идиотами. Они типа не знали, что за взятку городская власть нарушает закон и выдает незаконные документы.
все все знали! А кто не знал это их проблемы... Люди и вправду верили в эти бумажки ,и городили бог знает что...

Вася ветров:аноним.мем. неизвестное лицо. подозреваемый, личность которого не установлена
:D
 
Но владельцы киосков изначально знали, что они покупают противозаконное разрешение. То есть по закону нельзя, но через черный вход как то легализовали.

Тот кто сейчас зайдет на их место изначально не знает будет через год законно то, за что он сейчас отвалит не 10кдолл. Сечас главный решает какой ход "черный", а какой ход правильный:D
 
Знали,но разве у них была альтернатива?Им же не предложили-оформите у нас,но это будет не очень законно.А если оформите у них то все будет чики-пики.Им предложили один безальтернативный вариант-оформите у нас.Им деваться то некуда-пришлось оформлять у аферистов

Отлично. Пришли к одному выводу. Но что значит некуда девать? Власть ставит перед фактом - или мы вообще не даем заниматься бизнесом, или через незаконные документы. Так? И от этого решение считается законным? Более того, что значит не было выхода? Выход не ставить в запретной части киоски вообще.

Или ты думаешь, что я защищаю нашу городскую власть? Да не в жизни... Но мне например не нравиться что возле метро все заставлено. То есть часть людей нарушают мои права по сути. Когда незаконные строения сносят - почему я должен их защищать?

При чем заметь одну вещь. Киоски, которые стоят возле метро, торгуют каким то товаром. Тем же товаром торгуют еще несколько киосков, но не в запретном для них месте. То есть мы имеем нечестную конкуренцию среди этих киосков - часть хитрожопых торговцев хотят получить лучшие условия чем у большинства других - путем взятки. Почему я должен жалеть эту меньшую часть? Не ставьте в незаконной части.
 
Назад
Зверху Знизу