Дельта-банк

  • Автор теми VJ
  • Дата створення
Просто хотелось узнать чем ей грозит неплатеж? Собственности у нее нет (она только прописана в квартире, где прописано еще 8 человек), мать одиночка (при звонке грозились лишить ее материнских прав).

Про лишение материнских прав улыбнуло :)) Каким боком банк к органам опеки и попечительства - это раз. Каким боком лишение материнских прав поможет погасить кредит - это два. Ну а три - сейчас даже наркоманов и алкоголиков суды стараются не лишать родительских прав, тянут до последнего :) Но вот за такие угрозы звонящему клерку можно тоже поугрожать записью беседы и заявой в соответствующие органы. Просто козлы, слов нет.

На форуме уже поднимался вопрос неуплаты обязательств по кредиту - пошерстите поиск. Еще можете вопрос в Юридическом разделе задать. Хотя если реально нет собственности, я бы послала на юг без компаса и сменила телефонный номер.
 
Спасибо Стейси! Я тоже посоветовала не дергаться по этому поводу!
 
Я тоже посоветовала не дергаться по этому поводу!

ОФФТОП
Вот меня всегда радовали такие советчики. А что делать дальше? Кредит никто посторонний не погасит, а проценты будут бежать дальше. Кредит, как снежный ком, будет только накапливаться. И между прочим наследники унаследуют не только активы но и пасивы от мамы.
Вторая сторона что после всех угроз последует иск в суд. Кроме того что нервы потреплют так еще и платить заставят да и статью припишут.

Если уже вляпались - то нужно платить. На следующий раз будет наукой. А причитать что банк - "исчадие ада" и его сотрудники одни козлы можно до бесконечности. ИМХО.
 
ОФФТОП
Вот меня всегда радовали такие советчики. А что делать дальше? Кредит никто посторонний не погасит, а проценты будут бежать дальше. Кредит, как снежный ком, будет только накапливаться. И между прочим наследники унаследуют не только активы но и пасивы от мамы.
Вторая сторона что после всех угроз последует иск в суд. Кроме того что нервы потреплют так еще и платить заставят да и статью припишут.

Если уже вляпались - то нужно платить. На следующий раз будет наукой. А причитать что банк - "исчадие ада" и его сотрудники одни козлы можно до бесконечности. ИМХО.

Надо пойти в банк и разбираться. Для себя понять что платила. Если проценты и тело в полном объеме, то попросить банк письменно разъяснить откуда 3000 возникло.

Если ее косяк, то попытаться полюбовно договориться о взаимновыгодной сумме. Если денег нет, то полюбовно договориться о реструкторизации этих 3000 на вменяемых условиях. Дельта вполне здравый банк, если с ними даплог вести. Но главное понять откуда 3000 возникло )))))

Хотя конечно 6000 с 2400 это заоблачно. Я б намекнул об этом в банке. У них проценты не могут быть выше учетной ставки НБУ. Тем более Дельта судится не в тритейском суде, а в суде общей юриздикции...... это плюс Вам.

ЗЫ Сори, закосил с цитированием ))))
 
Спасибо еще раз!
Посоветую еще обратиться непосредственно в сам банк и на месте разобраться, что делать дальше и выяснить на каком основании были насчитаны эти 3000 (хотя эта сумма с сегодняшнего дня должна увеличиться). И еще я выяснила, что Дельта банк это ООО, отсюда вопрос: У нас все банки являются ООО? И еще из истории его создания - это бывший кредитный союз "Фаворит", возможно и методы выбивания кредитов из населения поэтому такие "не банковские".
 
Спасибо еще раз!
Посоветую еще обратиться непосредственно в сам банк и на месте разобраться, что делать дальше и выяснить на каком основании были насчитаны эти 3000 (хотя эта сумма с сегодняшнего дня должна увеличиться). И еще я выяснила, что Дельта банк это ООО, отсюда вопрос: У нас все банки являются ООО? И еще из истории его создания - это бывший кредитный союз "Фаворит", возможно и методы выбивания кредитов из населения поэтому такие "не банковские".

Все банки АО, ООО и т.п. В чем проблема? Или вы видели юрлицо "банк"? Как КС выбивают деньги? Примеры озвучьте....
 
Все банки АО, ООО и т.п. В чем проблема? Или вы видели юрлицо "банк"?
Нет, просто интересно, сама лично не имела с банками никаких проблем.

Как КС выбивают деньги? Примеры озвучьте....
Собирались брать в КС кредит, а когда спросили, что вы будете с нами делать, если мы не сможем вам вернуть деньги, то ответ был "это наши проблемы"....мы деньги не взяли, способов не знаю...но явно звучит запугивающе...
А вот пример того, что Дельта банк угрожает сестре лично описью имущества и лишением родительских прав, а другим заемщикам физической расправой...банковскими методами назвать не могу, ведь другие банки вошли в положение и решили с сестрой все полюбовно!
 
Другие банки пошли на уступки и что-то там отсрочили, я не вдавалась в подробности, но другие кредиты им растянули еще на несколько месяцев, только сумма выплат стала чуть меньше...
А по поводу хобби...я б...ять сама ей сколько говорила, на Х... тебе эти кредиты...зато теперь дома 2 мобильных телефона, телек (не плазма), ДВД с колонками....цуко и пожизненные выплаты по кредитам!!!!!!!!!
 
Нет, просто интересно, сама лично не имела с банками никаких проблем.

Тепарь будите знать. Кстати Райфайзен ОАО....

Собирались брать в КС кредит, а когда спросили, что вы будете с нами делать, если мы не сможем вам вернуть деньги, то ответ был "это наши проблемы"....мы деньги не взяли, способов не знаю...но явно звучит запугивающе...
А вот пример того, что Дельта банк угрожает сестре лично описью имущества и лишением родительских прав, а другим заемщикам физической расправой...банковскими методами назвать не могу, ведь другие банки вошли в положение и решили с сестрой все полюбовно!

ну так вы тоже молодцы..... дайте нам денег, но вдруг мы их не вернем..... Какой вопрос - такой ответ.

Да они могут что угодно в дельте говорить. Почку угражать забрать, права на свободу передвижение. Лучше б ваша сестра думала о другом в этой ситуации.....
 
Любой банк пойдет на уступки, если причина невозможности оплаты обоснована(смерть родственников, инвалидность, болезнь)при предоставлении соответствующих документов. А если - у меня нет работы или у меня зп меньше стала и нет денег- то нет причины для уступков. Нада было думать , прежде чем брать несколько кредитов.

Если разбиратся правильно и по закону, то нужно не общую сумму уплаченых денег по квитанции считать, а сроки оплаты, потому что срок погашения задолжености по карточке с 1 по 15 число каждого месяца( точнее до 10- 5 дней на перевод), а если деньги были оплачены после 15 числа, тогда это уже пеня, на 3000 грн примерно 300 грн. Поэтому так и получилось.Платили, платили, а долг на месте.
 
Посилання видалено - читаем внимательно....
Зы - звонки и наезды могли появица только в случае просрочки платежа или несвоевременной проплаты.... иначе они даж невозникают.... у меня карточка этого банка... срок действия карты закончилси, оставалась непогашенная сумма, на киевском телефоне и в харьковском отделении сказали платить как и раньше, без изменений и досрочных погашений... все ок... главное идти и общаца, и все ок будет...
 
Да уж.... Я общался... В общем страна непуганных идиотов
 
Назад
Зверху Знизу