<DELETED/>

а куда подключать коллайдер? схема не полная.
 
Я ещё в 98-99 делал водогрейки в духовку, когда и свет отключали, и горячую воду... Ничё так работало:)

Вспомни, в середине 90-х еще продавались такие теплообменники для подогрева воды, которые укладывались сверху на плиту. Тоже народ ими очень даже нормально спасался, когда горячей воды не было месяцами :)
 
Жду от ТСа новых лайфхаков про отмотку электросчётчика и сфер применения ниодимовых магнитов.
 
Жду от ТСа новых лайфхаков про отмотку электросчётчика и сфер применения ниодимовых магнитов.

Ну, по поводу экономии электроэнергии есть реальный лайфхак, при этом отматывать ничего не надо:)
 
Лайф хуяк. Тсе
 
Вспомни, в середине 90-х еще продавались такие теплообменники для подогрева воды, которые укладывались сверху на плиту. Тоже народ ими очень даже нормально спасался, когда горячей воды не было месяцами :)

Я и щас юзаю такую хрень))) Называется калорифер кажись (такая херь с холодильных установок) спасает в период профилактики летом или просто отсутствия гв .
Подключил прямо в систему, работает норм.:клас:
 
тут один товарищ подключил компрессор к газовой трубе на предмет заправить газель метаном. И чтобы вы думали ? У людей в поселке пропал газ :)
 
я бы банил за такие темы. Вот так начитаются про подобные самодельные хрени кулибины залютинские, а потом дома взрываются.

Да, слишком сложный девайс. Достаточно горячую воду из крана подключить на вход радиатора, а выход - в канализацию.
 
Когда йобнет не спрашивайте за что!
 
Как известно газ в квартире бесплатный и многие люди поняли что к чему. Кто то пытается с помощью компрессора заправлять метаном машины, а кто то отапливать дом. С данным девайсом я познакомился прошлой зимой у кореша - система отлично работала.

Нарисовано криво, но в целом должно быть ясно.
Основа устройства - радиатор без ребер, весом несколько кг. После включения помпы, включить духовку, через пару часов вода в баке прогреется до нужной температуры, после газ можно выключить и уменьшить обороты на помпе. Чем больше объем бака тем дольше система может работать автономно.

осталось внятно объяснить тепловикам почему ты от них отключаешся :D
 
в квортире должно быть чисто и уютно а не какие-то радиаторы, помпы, трубы :увага:
 
Если я не ошибаюсь, газовые колонки (стоящие в старых хрущевках) точно также нагревают воду - и при этом нет никакой опасности взрыва. Думаю что можно просто немного модернизировать разводку горячей воды в квартире, поставить газовую колонку, и проблема решена.



осталось внятно объяснить тепловикам почему ты от них отключаешся
Кстати да. Одно дело отапливаться от бытового газа, а другое попробовать отключиться от системы центрального отопления. Хрен вы от нее просто так отключитесь.
 
Останнє редагування:
Нарисовано криво, но в целом должно быть ясно.
Основа устройства - радиатор без ребер, весом несколько кг. После включения помпы, включить духовку, через пару часов вода в баке прогреется до нужной температуры, после газ можно выключить и уменьшить обороты на помпе. Чем больше объем бака тем дольше система может работать автономно.

Чересчур сложная система. Зачем-то вода, радиаторы, баки, помпы... Ты ж не в воде живёшь, ей-богу... Просто зажечь все четыре конфорки и духовку в придачу, а от вытяжки гофротрубой развести тёплый воздух по комнатам. Профит!
 
Вредная тема.

Люди гибнут даже из-за газовых колонок, а уж от каких-нибудь самопальных устройств смертность может быть в сотни раз выше.
И в лучшем случая - от угарного газа погибнут люди в одной квартире, а ведь может произойти взрыв газа, с разрушением части дома и многими жертвами.

Если уж газ в квартирах - то должен быть по счетчикам, и с автоматом отключения на каждой горелке.
 
а потом будут удивляться почему произошёл взрыв. не надо такое здесь создавать
 
Назад
Зверху Знизу