декрет и декретая должность

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2009
Повідом.: 1625
декрет и декретая должность

Добрый день!
возник такой вопрос: мне в ближайшие пару месяцев "грозит" уход в декрет. Сегодня отдел кадров озвучил моему начальнику такую интересную "схему": я ухожу в декрет, на мою должность переводят девочку с более низкой должности, "декретной" делают должность этой девочки. Потом принимают на эту новую декретную должность человека. На мой вопрос, а собственно на какой должности в итоге окажусь я после выхода из декрета и с каких делов я получаю вот такое интересное понижение - вразумительного ответа от отдела кадров не поступило. Ответили что-то в стиле - ну это еще не скоро, там посмотрим, вдруг кто-то на пенсию уйдет с аналогичной или более высокой должности... Через какое время я выйду из декрета неизвестно, могу через год, могу и через 3. Тоже самое и с уходом кого-нибудь на пенсию - непредсказуемо.
Собственно вопрос, имеет ли право предприятие вот так понижать в должности декретчицу?! Нареканий на мою работу нет, недавно было повышение оклада и должности.

и еще один вопрос, читала на нескольких сайтах о том, что время, потраченое беременной на визиты к врачу работодатель оплачивает как рабочее, и ни о каких отгулах и т.п. речи быть не может. Если это правда, тыкните пожалуйста где это прописано? не нашла такого.
 
Назад
Зверху Знизу