Дефрагментация - диск что решето :(

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2005
Повідом.: 7516
Дефрагментация - диск что решето :(

Пытаюсь найти нормальную программу для дефрагментации диска.
ОС ХРю
Файловая система NTFS
Диск 320 гб разбит в один раздел, размер кластера я сделал 64кб, так как на диске файлы не менее 150мб в размере каждый. Диск является файловым хранилищем и предполагается только чтение с него, тобишь движняк файлов минимальный.

Родной дефрагер винды однозначно не может упорядочить данные :(
O&O Defrag Pro v10 - способен разобраться с фрагментацией файлов - но вот свободное место упорядочить чтобы карта диска не была похожа на решето не может.
JKdefrag - дефрагер на гну лицензии - с задачей несправился совсем :(
Pirifrom Defragler - еще один бесплатный дефрагер размером в 1мб - опять же дефрагментацию файлов убрал, хорошо, но свободное место реорганизовать не смог, диск все так же похож на решето.
Raxco PerfectDisk 2008 Build 43 Professional - те же результаты что и у O&O

кто может подсказать дефрагментатор который сможет:
с одного раза упорядочить файлы убрав фрагментацию
упорядочить свободное место (чтобы конец диска (нижняя часть диск мап) был пустым а все осталньое упорядочено хранило файлы)

?

Добавлено через 5 минут
удача повернулось ко мне лицом

победитель состязания с дырявостью диска стал :

Paragon Partition Manager, version 9.0 pro
его функция дефрагментации смогла обеспечить идеальное расположение как файлов так и свободного места + есть возможно дефрагментации системных областей NTFS.

реально - лучшая прога :)
 
Останнє редагування:
Не ищи и не ставь кучу мусора себе на комп. Пользуйся стандартным дефрагментатором. На крайняк пользуй что-нить от Руссиновича:
На сайте Microsoft`a или в гугле поищи: Sysinternals

Добавлено через 1 минуту
его функция дефрагментации смогла обеспечить идеальное расположение как файлов так и свободного места

это ты сам решил, что именно так, а не иначе будет идеальное расположение файлов, гг ?
 
Останнє редагування:
естественно я решил.
свое "гг" можешь себе оставить:)

у меня есть конкретные потребности:
необходимо чтобы файлы небыли фрагментированы
необходимо чтобы файлы содержищиеся в одной папке также физически лежали рядом
необходимо чтобы свободное место было одним куском, а не выглядело как решето

я это получил - если ты не можешь для себя определить что есть идел (читай требуемое) , мне тебя жаль.

стандартный дефрагментатор не способен в многих случаях даже просто фрагментацию снять, про свободное место вообще молчу

прога от русиновича тоже к сожалению
 
дефрагментатор входящий в комплект утилит от Norton умеет деврагментировать и свободное место. Рекомендую Norton Utilits 2003 как наименее глючную.
 
Странно, у дефрагментатора O&O есть метод котоый называется space, он как раз и перегоняет все файлы в начало диска, а stealth действует наподобие стандартного дефрагментатора
 
+ у него есть метод дефрага по изменению/доступу/имени
 
Лично я юзаю VoptXP и весьма доволен.
 
Лично я юзаю VoptXP и весьма доволен.
А я когда-то его использовал и в конечном итоге он мне не понравился - почему-то не доводил до конца дефрагментацию и всё бросал. А если ещё раз запустить, то проделывал несколько действий и снова заканчивался
 
O&O - в том и дело что я перепробовал все режимы - данная прога уверена что дырявый диск это круто :(

нортон не попался на глаза, я так понимаю речь о SpeedDisk?

HACKER - так же можно не писать чушь :) (это просьба)
 
В ОнО есть одна фишка. Сначала прогоняешь диск методом complete, а потом несколько раз space-ом. все, диск красивый :)

Добавлено через 23 секунды
Можно ещё поставить Windows 98, или лучше 95, и поругать там встроенный дефрагментатор.

Это к чему?
 
Останнє редагування:
0xygen сказав(ла):
В ОнО есть одна фишка. Сначала прогоняешь диск методом complete, а потом несколько раз space-ом. все, диск красивый
вово!
так и делаю, изредка фул по имени или аццесу, и частенько в фоновом режиме (вместо заставки) по спэйсу
юзаю JkDefrag вобщем-то теже функции что и у ОиО
а то что парагон сделал "красиво" за один проход значит лишь то, что он сделал эти две операции вместе :)

Не ищи и не ставь кучу мусора себе на комп. Пользуйся стандартным дефрагментатором. На крайняк пользуй что-нить от Руссиновича:
На сайте Microsoft`a или в гугле поищи: Sysinternals
У Русиновича вообще нет дефрагментатора, только бутовый, для дефрага сисфайлов и пагфайла // если я ошибаюсь, подкиньте мне кирпич, а то у меня в палате стены мягкие, не смогу упиццо ап стену

ЗЫ№1: вообще-то сейчас все (ну, может практически все) дефрагеры используют один и тот же вин апи, так что значительной разницы между ними быть и не может

ЗЫ№2: может кто-то знает как называется дефрагментатор, который собирает в кучу папки (делает это при буте), был у меня, но где то затерялся после слета диска...

ЗЫ№3: нет никакого смысле стремиться к идеально красивому "бездырчастому" изображению диска)) кроме какого-то извращенного эстетического удовольствия от этого нету толку :)
 
ЗЫ№2: может кто-то знает как называется дефрагментатор, который собирает в кучу папки (делает это при буте), был у меня, но где то затерялся после слета диска...

тоже такое ищу. хоцца шоп оно папки в начало диска положил, а так же шоб системные файлы пособирал в кучу, ибо ОиО этого не делает, хотя в мануале написано.
 
Hisp: по твоему третьему ЗЫ - понимаешь какое дело - диск о котором идет речь в стартопике - архивный он открыт по фтп \ в дс и я хочу чтобы его использование минимально сказывалось на работе системы. "красивость диска" это оптимально разложенные данные по диску.

результат который дал парагон в том что он заблокировал от системы обрабатываемый диск впринцепи - тоесть он его просто отмонтировал и далее обработал. Кстате понравились функции дефрагментации MFT зоны:)
 
Попробуй Disc Keeper вполне себе ничего.
 
о.. хм его не смтрел - гляну , благодарю
 
спиддиск тебя не удовлетворил чтоли? О_о
 
как найду в отдельном виде -узнаю

(для опытов есть еще 3 фрагментированых винта)
 
по твоему посту вообще непонятно шо ты написал и к чему это.
 
да кстате для тех кто говорит юзать обычный дефрагер винды
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу