Дебаты о кормах и о кормлении собак (БФ)

перебои с ним были. Надоело искать чем перебиться. Да и цена начала расти
На вес трудно найти и дорого(вчера взяла по 54грн, а мешок только завтра привезем) Купить мешок - легко. мы сейчас в другом месте берем(не там, где ты давала координаты). 15 кг - 600грн
Экспериментировать с чем-то другим боюсь.
 
Я первый раз от вас слышу, что от Брита какие-то проблемы. Мои три собаки ели два мешка Брита - никаких проблем, очень много знакомых собак на нем и у нас и за границей у множества знакомых (десятки) - у всех все хорошо. Если у пары/тройки каких-то собак проблемы от хорошего корма, то это проблема не корма, а конкретной собаки

У пары -тройки? проблемы? А искривление костей вы считаете достатачной проблемой для перехода с Брита? У 2-х щенков, от разных родителей одни и те же проблемы. Хозяева собаки моего разведения с Полтавы ели восстановили собаку, Могу показать фото собаки До и после Брита. Такая же проблема с собакой в Киеве. Выпадение шерсти, постоянная линька которая не прекращается. У Харьковского взрослого 5-ти летнего кобеля который до этого ел Акану, не поправлялся, потом перешел на РОял, а потом на Брит, поехали пясти. До ужасного состояния. Вот 3-4 дня назад звонок, молодая сука 1,2 года. Ела 4 лапы и все ок. Не нашли мешок, купили брит. 3 недели и началась линька и чешется.

По-моему этого достаточно чтобы никогда не пробовать на авось другой собаке подойдет.
Может спицифика породы, я об этом выше писала.

Напимер моему Бернскому Зенненхунду вообще все равно что есть. У нее все усваивается, переваривается и она всегда хорошо выглядит на любом корме. Но это 1 собака
 
На вес трудно найти и дорого(вчера взяла по 54грн, а мешок только завтра привезем) Купить мешок - легко. мы сейчас в другом месте берем(не там, где ты давала координаты). 15 кг - 600грн
Экспериментировать с чем-то другим боюсь.

Так тот и не пропадал, пропадали щенячка, актив и гипоаллергенный
 
А вот Про План, которым кормила года 4 назад и у которого было 4*, сейчас имеет всего одну... На этом сайте рекомендуют каждые полгода пересматривать корм собаки, так как производители часто раскрутив какой-либо корм, начинают ухудшать его качество, при этом цена остается на прежнем уровне, зато по составу на упаковке все понятно. Цена хороших кормов не намного выше того же Про Плана.
О, я тоже заметила, что про план со временем очень ухудшился. Точнее, первым заметила собака)) Ковырялась в миске, хотя когда мы только перешли на него, ела с большим аппетитом. Я даже боялась, что она заболела, но на осмотре у ветеринара ничего не нашли. Так что пробовали разные корма после про плана: акану разок в гостях (классный корм, но очень дорого), роял канин (не пошел собаке), сейчас полгода уже на оптимиле. Вроде не жалуюсь, нормальный корм. У собаки все ок с шерстью, со стулом. Хотя знакомые говорили, собака долго к нему привыкала, но моя прямо сразу лопать начала :)
 
Мы раньше были на 4 лапах актив, ела неохотно. Больше любит мясное).
 
Мои обе на Проплане сейчас опять. Причем на "средних породах". Они тупо его лучше всего едят.
Брала из за младшей - она недокормыш. У ее недорост, недовес и она жевать не умеет. В итоге конечно жрут вместе со старшей.
 
А мы второй мешок получили, первый доедаем, в норму не укладываемся, ну и ладно, даю больше. Остальное вроде без претензий пока т.т.т.
 
А искривление костей вы считаете достатачной проблемой для перехода с Брита? У 2-х щенков, от разных родителей одни и те же проблемы. Хозяева собаки моего разведения с Полтавы ели восстановили собаку, Могу показать фото собаки До и после Брита. Такая же проблема с собакой в Киеве. Выпадение шерсти, постоянная линька которая не прекращается. У Харьковского взрослого 5-ти летнего кобеля который до этого ел Акану, не поправлялся, потом перешел на РОял, а потом на Брит, поехали пясти. До ужасного состояния. Вот 3-4 дня назад звонок, молодая сука 1,2 года. Ела 4 лапы и все ок. Не нашли мешок, купили брит. 3 недели и началась линька и чешется.

вот имхуется мне, что проблема не в корме тут вообще.... Но то такое...
И опять же пара-тройка по сравнению с сотнями моих знакомых в Украине и России (если брать только знакомых), у кого все нормально - это ни о чем. Если на Роял реакция у каждой второй собаки, то это всем видно.
 
А мы второй мешок получили, первый доедаем, в норму не укладываемся, ну и ладно, даю больше. Остальное вроде без претензий пока т.т.т.

а если такой? он калорийнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я тоже подумала, если в корме " все включено", то зачем добавка?
 
Хотя знакомые говорили, собака долго к нему привыкала, но моя прямо сразу лопать начала
О, вот мы как раз привыкали к оптимилу долго. Собака вредничала. Но через неделю уже ела как миленькая и сейчас очень его любит) Хороший корм, я его из-за пребиотиков в составе покупаю. А то моя красавица очень любит в рот таскать что ни попадя, потом несварение)) Еще там иммунный комплекс в составе, но сравнивать не с чем, у меня собака и до оптимила не болела)
 
У меня пекинес тоже на оптимиле, ветеринар посоветовал после стирилизации. Ниче себе как нас много))
 
У меня собака ела с 3 месяцев акану грейсленд, было всё хорошо вроде. Недавно перешёл на акану прерия, первый мешок ещё не чего, а на втором началось(( как не сьест, так живот бурчит, пукает, понос постоянно...и ещё начал иногда почёсываться((( Теперь не знаю сам чем кормить....
 
А на счёт оптимила, у знакомой питомник лабриков, так она пробовала им кормить(( не пошло...обсыпало их(((
 
У меня собака ела с 3 месяцев акану грейсленд, было всё хорошо вроде. Недавно перешёл на акану прерия, первый мешок ещё не чего, а на втором началось(( как не сьест, так живот бурчит, пукает, понос постоянно...и ещё начал иногда почёсываться((( Теперь не знаю сам чем кормить....

Так если было все хорошо, зачем прыгать с корма на корм? "От добра добра не ищут":збентежений:
 
Назад
Зверху Знизу