Дамская курилка

Как прекрасно что сейчас есть наушники и никто не должен слушать со мной музыку поневоле
я вообще не о том, я имела в виду, что мне хватает шумового фона от детей, и потому музыки почти не хочется, а когда хочется, то чего-то очень лёгкого, мягкого, тихого)) или веселого заводного, но тоже лёгкого (Barbatuques)
 
я вообще не о том, я имела в виду, что мне хватает шумового фона от детей, и потому музыки почти не хочется, а когда хочется, то чего-то очень лёгкого, мягкого, тихого)) или веселого заводного, но тоже лёгкого (Barbatuques)

Эээто не шумовой фон! Это такая музыка. Если ее слушать для шумового фона, тогда конечно. Я вот недоумеваю как люди телек держат включенным для шумового фона, типа так им мало шума.
 
я думаю в итоге придут к тому, чтобы ещё дальше повышать пенсионный возраст, а также к снижению уровня обязательных пенсий, чтобы люди или работали, или жили за счёт сбережений

трабл только в том, что работник в 55 уже особо никому не нужен
все хотят молодых, энергичных и здоровых, со свежайшими знаниями? вот какого ты возьмешь программера? 30летнего или 60 летнего? а строителя? а инженера?
 
А у нас, судя по всему, вообще никакой пенсии не будет.
да я как-то не рассчитываю на пенсии, я больше рассчитываю на семью
просто я привыкла по своим родичам, что вот бабушка конечно получала пенсию и что-то с неё покупала, но очень сильно финансово помогали дети
то же с другой бабушкой, сейчас муж своих родителей наполовину содержит, хотя свёкор работает (они в одном месте работают и там больше муж напрягается, чем свёкор, тот потихоньку отходит в сторону)
некоторые пожилые нянями подрабатывают, репетиторами, врач на пенсии детей смотрит по вопросам лёгких болячек (ОРЗ всякое), в общем я даже не знаю, кто всерьёз рассчитывает жить на пенсию. И меня удивляет, когда сейчас на эту тему ноют люди младше 60-ти, казалось бы последние 20 лет они были в расцвете сил и наблюдали, что в стране, и чего ожидать
а то сравнивают с 80-ми как будто пенсии должны самозарождаться не смотря ни на что

Эээто не шумовой фон! Это такая музыка.

дети это такая музыка?))
иногда очень надоедливая, я наверное раз пять за день прошу сына помолчать (через минуту-две опять тру-ту-ту), а когда каникулы, так раз 20 за день
я физически выматываюсь от непрерывного монолога-диалога
так после каникул мне в школе заявили: "вы что, его заставляли молчать, что он говорит без умолку?"
ну конечно, дома говорил без умолку, а пришёл в школу, нашёл свежие уши и давай с удвоенной силой
 
Ну я бы не назвала это прекрасно, особенно у нас.

Ну, ты ж кусок процитировала) там было написано, что в ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире теория двигается

если сильно захотеть озарить окружающих музыкой, можно найти варианты. есть открытые наушники, например :rolleyes:

Некоторым и в закрытых наушниках прекрасно озарять удается. Особенно в метро это радует
 
трабл только в том, что работник в 55 уже особо никому не нужен
все хотят молодых, энергичных и здоровых, со свежайшими знаниями? вот какого ты возьмешь программера? 30летнего или 60 летнего? а строителя? а инженера?
про программеров я ничего не могу сказать
про строителей, смотря что за специальность и квалификация
у мужа на работе есть дедок 70+. Его вытурили из какой-то фирмы, что-то там и с паями намутили, но в общем в фирму мужа его взяли сразу без разговоров и всячески обихаживают, потому что специалист с неимоверным стажем что-то там более 40 лет и высокой квалификации. И постоянно обновляет знания. Но такие люди конечно редкость. Я его видела, он меня агитировал заниматься цигун и учил некоторым движениям (я правда всё забыла)
няня у детей, которую я до сих пор иногда зову посидеть час-другой, ей 76, она бодренькая (хотя если б мне нужна была няня на полдня или весь день, я бы таки помоложе искала, чтоб не дай бог ей плохо не стало, мало ли)
думаю, что там, где не нужна скорость реакции, какие-то физические показатели, люди после 50-ти вполне могут себя проявить. В том числе и потому, что дети у них уже взрослые, внуки не всё время занимают, в общем если они себя держат в тонусе, то вполне могут до 70-80 работать, конечно это скорее либо интеллектуальное, либо, скажем, ремесло
 

нет! хуже! я слушала в школе что-то там из тяжелого металла, правда негромко, вот кстати одно из отличий, музыку прикрутить можно, а детей "прикрутить громкость" сложно
 
нет! хуже! я слушала в школе что-то там из тяжелого металла, правда негромко, вот кстати одно из отличий, музыку прикрутить можно, а детей "прикрутить громкость" сложно

музыка это тяжелый металл и наоборот, а не дети :зуби:
музыку ты слушаешь потому что она красивая, а не потому что шум. и она не требует от тебя слушать и вникать. если включать музыку как шумовой фон, тогда конечно - какая разница дети галдят, коллеги шумят или телек или музыка, но для меня это не шумовой фон.
 
для меня это не шумовой фон.
вот я только сейчас иногда начинаю что-то слушать, а то реально мне хотелось слушать только тишину, шорохи, когда была возможность

и она не требует от тебя слушать и вникать
если не слушать и не вникать, так это либо ритм для упражнений или физ. работы, либо вот тот самый шумовой фон, шумовой фон мне кстати не нужен
 
правила жизни. шерон стоун
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

интересно
 
никогда не занимайся сексом с тем, у кого больше проблем, чем у тебя.
понравилось-права шерон
 
вот я только сейчас иногда начинаю что-то слушать, а то реально мне хотелось слушать только тишину, шорохи, когда была возможность


если не слушать и не вникать, так это либо ритм для упражнений или физ. работы, либо вот тот самый шумовой фон, шумовой фон мне кстати не нужен


Я имею ввиду что ты не обязана, в отличие от детей и родных, меня вообще сам факт обязанности напрягает и вызывает желание протестовать. А музыку ты можешь всегда выключить. Короче сложно объяснять тараканы.
 
Я имею ввиду что ты не обязана, в отличие от детей и родных, меня вообще сам факт обязанности напрягает и вызывает желание протестовать.
Это да, я думаю, я к собаке так внезапно для себя привязалась потому, что требований у неё гораздо меньше, и церемониться с ней можно меньше, чем с детьми))) начала понимать как некоторые "любят собак больше чем людей", с ними наамного проще
 
Даша, клиент сегодня очень рекомендовал:
https://www.facebook.com/Стейк-бар-Мне-бы-Мяса-225917834101799/
Только, говорит, желательно предварительно звонить и бронировать столик

Ещё слышала, что в Айриш пабе хорошие стейки

а не хотите забронировать и сходить компактной форумовкой?)

Ну хз... Меня вот после 30-ти не то что накрыло, а стал интересовать вопрос не "как", а "почему". Почему возникает депрессивное состояние, почему реагирую на какие-то вещи именно так и меня это тяготит, почему делаю/не делаю определенные вещи.
а я всегда этим интересовалась, и к 30 скорее разобралась окончательно и с интересом наблюдаю) за людьми и собой в частности

трабл только в том, что работник в 55 уже особо никому не нужен
все хотят молодых, энергичных и здоровых, со свежайшими знаниями? вот какого ты возьмешь программера? 30летнего или 60 летнего? а строителя? а инженера?

ну, вот отцу 64, инженер, в связи с событиями на Донбассе переехал вообще в левую страну и левый город, никаких знакомых, работу нашел примерно за 4 месяца. Но он реально очень головастный мужик. И я просто вижу, как работа помогает ему эту головастость сохранять. Хотя устает, конечно, да.
Свекор 69, работает, но не каждый день, он работает руками, ему уже тяжело, выходит на проекты именно.
 
Останнє редагування:
Это да, я думаю, я к собаке так внезапно для себя привязалась потому, что требований у неё гораздо меньше, и церемониться с ней можно меньше, чем с детьми))) начала понимать как некоторые "любят собак больше чем людей", с ними наамного проще

Я думала это только у таких людей как я которые любят все поперек делать вечный протест против обычного течения вещей. :D Для меня вещи приобретают особую ценность когда ты не обязан их делать.
 
Это да, я думаю, я к собаке так внезапно для себя привязалась потому, что требований у неё гораздо меньше, и церемониться с ней можно меньше, чем с детьми))) начала понимать как некоторые "любят собак больше чем людей", с ними наамного проще

кто-то заставляет церемониться с детьми?

Я думала это только у таких людей как я которые любят все поперек делать вечный протест против обычного течения вещей. :D Для меня вещи приобретают особую ценность когда ты не обязан их делать.

прирожденный революционер :rolleyes::D
 
ну, вот отцу 64, инженер, в связи с событиями на Донбассе переехал вообще в левую страну и левый город, никаких знакомых, работу нашел примерно за 4 месяца. Но он реально очень головастный мужик. И я просто вижу, как работа помогает ему эту головастость сохранять. Хотя устает, конечно, да.
Свекор 69, работает, но не каждый день, он работает руками, ему уже тяжело, выходит на проекты именно.

Виля, ну это отлично, если всё так хорошо складывается, но это же далеко не факт, что так будет у всех? и что делать этим людям? а вот как раз факт, что здоровье и силы к возрасту сдают. Вот ты же сама пишешь, что свекр уже не может каждый день работать. У меня свекр вон какой-то живчик (а ему уже за 70, он у меня значительно старше свекрови), но в какой-то момент начались проблемы с сердцем и как только он поактивничает (просто долгая прогулка!!!), то у него начинает сердце неритмично, а часто и много биться (не нашла по-русски название). Ventricular fibrillation и как такой должен работать?

как должна брать кровь медсестра, которая уже что-то не видет и может даже руки немного трясутся?

ну и сам факт, что работодатели всё же не хотят стариков. в германии этот момент очень нагляден: с одной стороны кричат, что у нас нехватка проф персонала, а с другой после 55 работу найти почти невозможно (я не говорю про группку именитых менеджеров, которые имя себе заработали и их за одно только имя возьмут)
 
ну и сам факт, что работодатели всё же не хотят стариков. в германии этот момент очень нагляден: с одной стороны кричат, что у нас нехватка проф персонала, а с другой после 55 работу найти почти невозможно (я не говорю про группку именитых менеджеров, которые имя себе заработали и их за одно только имя возьмут)
У нас ситуация даже печальнее. И еще нужно учитывать, что средний немец 60ти лет себя чувствует и выглядит лучше среднего украинца.
Решений тут несколько.
1. Рожать самому детей, которые тебя обеспечат в старости.
2. Активно откладывать накопления, чтоб не так сильно зависеть от госпенсии и поднимать пенсионный возраст.
3. Активно пускать мигрантов, которые сами будут налогоплательщиками и нарожают новых налогоплательщикв.
 
Назад
Зверху Знизу