Дамская курилка

Вот можешь почитать, если интересно, статья о которой я говорила
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тетка гинеколог работает и живет в Канаде.
спасибо-буду счас просвещаться
 
Нет, просто меня иногда посещали мысли , что в ссср это гвнушали спецом , чтоб женщины рожали пораньше , ну типа нужны рабочие руки в послевоенной стране . НУ не знаю-такая у меня была мысль . Кстати , германия , тоже послевоенная страна была ))).Но скорей всего , я таки ошибаюсь
Ну и это тоже. С точки зрения гос-ва в котором небольшая продолжительность жизни, невысокий уровень медицины и нужно много рабочих не особо квалифицированных рук, лучше чтоб рожали пораньше и пораньше выходили на работу.
 
Ну есть же всякие скрининги на ранних сроках, они рекомендованы в первую очредь не слишком молодым беременным.

есть скрининги.
но и они ошибаются, это первое
. ну, и, прерывать уже существующую беременность на сроке скрининга (это от 12 недель, а если надо совсем точно - то от 18 ) - не очень весело и не полезно.. в 18-20 недель, когда скрининг наиболее информативен, это вообще уже не аборт, а искусственные роды, со всеми вытекающими последствиями для организма.
а если еще подумать о том, что ошибаются в обе стороны, и есть риск прервать вполне нормальную Б. В общем, с возрастом приятного мень5ше становится, головняка больше
 
В общем, с возрастом приятного мень5ше становится, головняка больше
Ну вот это плюсик в копилку к тому, чтоб не тянуть, если хочется еще. Но вот та же Березовская в комментах к статье пишет, что у тех, кто уже рожал, даже в критическом возрасте дела обычно складываются лучше чем у тех, кто не рожал.
 
Вот можешь почитать, если интересно, статья о которой я говорила
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тетка гинеколог работает и живет в Канаде.
ну про то что с возрастом родить труднее-это и так ясно
 
ну, и, прерывать уже существующую беременность на сроке скрининга (это от 12 недель, а если надо совсем точно - то от 18 ) - не очень весело и не полезно.. в 18-20 недель, когда скрининг наиболее информативен, это вообще уже не аборт, а искусственные роды, со всеми вытекающими последствиями для организма.
Это, конечно, еще тот этический момент и большая трагедия. Но мне кажется, что лучше один ужасный конец, чем ужас без конца.

ну про то что с возрастом родить труднее-это и так ясно
Збеременеть даже. И вот эта обманчивая ситуация, когда мы видим многих публичных возрастных мам, но они ж не разглашают, что родили с помощью репродуктивных технологий и часто даже не из своих яйцеклеток.
 
Это, конечно, еще тот этический момент и большая трагедия. Но мне кажется, что лучше один ужасный конец, чем ужас без конца.


Збеременеть даже. И вот эта обманчивая ситуация, когда мы видим многих публичных возрастных мам, но они ж не разглашают, что родили с помощью репродуктивных технологий и часто даже не из своих яйцеклеток.
ну да-эко девкам здорово подмогло-а то в стране с фертильностью засада была
 
Ну хз... Меня вот после 30-ти не то что накрыло, а стал интересовать вопрос не "как", а "почему". Почему возникает депрессивное состояние, почему реагирую на какие-то вещи именно так и меня это тяготит, почему делаю/не делаю определенные вещи.
То есть справляться с этим я умела, но вот причину этих явлений - не могла. И знаешь, вряд ли сама бы разобралась, потому что, как оказалось, мне сложно осознавать и принимать свои чувства.
По итогу, этих самых депрессивных состояний и терзаний стало меньше.
Опять же, выбор "не тех" - следствие. И психология может помочь найти причину этого. Только я сейчас говорю о чем-то более серьезном, чем советы в журналах о проведении романтического ужина))

ну, не знаю... может, у меня проблем такой степени не было, а может, меня "почему" интересовать раньше стало, и к 30 я уже более-менее с этими вещами разобралась, касательно себя. а может, все вместе
а выбор не тех- да, это психология. и проблемы в глубине где-то лежат, видимо. только, вот, тут вряд ли после 30 советы из инета помогут, если до 30 не помогли.

Это, конечно, еще тот этический момент и большая трагедия. Но мне кажется, что лучше один ужасный конец, чем ужас без конца.
ок.

опять же, что касается ужаса без конца. одно дело, когда предполагаемая патология однозначно с жизнью не совместима. а другое - вот, выявили синдром Дауна. Во всем цивилизованном мире сейчас двигается теория, что с этим прекрасно живут. А у нас это -показание к прерыванию Б. И как тут решение принимать?
 
Ну хз... Меня вот после 30-ти не то что накрыло, а стал интересовать вопрос не "как", а "почему". Почему возникает депрессивное состояние, почему реагирую на какие-то вещи именно так и меня это тяготит, почему делаю/не делаю определенные вещи.

ага
ещё такой момент, если есть устойчивое желание разобраться, бывает начинают с популярных статей и книг, там какая-то зацепка, идут дальше, и находят себе более глубокое направление
кто в нейрофизиологию закапывается, кто в эзотерику какую-то, кто в соционику, кто практиками разными занимается, и т.д.
 
Нет, просто меня иногда посещали мысли , что в ссср это гвнушали спецом , чтоб женщины рожали пораньше , ну типа нужны рабочие руки в послевоенной стране . НУ не знаю-такая у меня была мысль . Кстати , германия , тоже послевоенная страна была ))).Но скорей всего , я таки ошибаюсь

в германии тоже был послевоенный беби бум. Апогей - 1968 год
а сейчас никто не рожает, очень плохая ситуация с рождаемостью, как и в японии, кстати.

Это, конечно, еще тот этический момент и большая трагедия. Но мне кажется, что лучше один ужасный конец, чем ужас без конца.

мне кажется, что нам много чего кажется, пока мы теоретики...

Ну и это тоже. С точки зрения гос-ва в котором небольшая продолжительность жизни, невысокий уровень медицины и нужно много рабочих не особо квалифицированных рук, лучше чтоб рожали пораньше и пораньше выходили на работу.

это для всех лучше. вот в германии живут всё дольше, а рожают всё позже, медиана возраста населения очень смещается и выходит, что на одного пенсионера 1 работающий...
 
Ну вот это плюсик в копилку к тому, чтоб не тянуть, если хочется еще. Но вот та же Березовская в комментах к статье пишет, что у тех, кто уже рожал, даже в критическом возрасте дела обычно складываются лучше чем у тех, кто не рожал.

Есть такая статистика. Чем больше детей у возрастной мамы (35+) уже есть, тем меньше вероятность генетических отклонений у поздних детей.

А вообще в районе 33-35 мамы происходит резкий всплеск количества детей с генетическими отклонениями :( Такой зависимости от возраста отца нет, вообще возраст отца мало влияет по статистике. Поэтому мужики могут тянуть долго, а потом жениться на молодой.

Тем что фертильность у нерожавших теток резко падает после 33, кажется, а у рожавших где-то после 36. Могу чуть ошибаться с цифрами, но примерно так. У тебя еще года 3 есть. Там может не то что выкидыши может совсем не получаться.

Я у Березовской читала большую статью на тему фертильности и она меня сильно впечатлила. Мы сейчас живем под впечатлением того что никогда не поздно завести детей и многие женщины откладывают это в дальний ящик напотом. Но это на самом деле неправда и когда это "потом" пришло может оказаться что репродуктивный возраст уже прошел.

С фертильностью несколько проще чем со здоровьем детей. Если нет преждевременного истощения репродуктивного ресурса или раннего климакса, то можно сделать эко до довольно позднего возраста яйцеклетки еше могут быть. Другое дело это может оказаться долго и дорого выловить эту яйцеклетку.
 
Есть такая статистика. Чем больше детей у возрастной мамы (35+) уже есть, тем меньше вероятность генетических отклонений у поздних детей.

А вообще в районе 33-35 мамы происходит резкий всплеск количества детей с генетическими отклонениями :( Такой зависимости от возраста отца нет, вообще возраст отца мало влияет по статистике. Поэтому мужики могут тянуть долго, а потом жениться на молодой.



С фертильностью несколько проще чем со здоровьем детей. Если нет преждевременного истощения репродуктивного ресурса или раннего климакса, то можно сделать эко до довольно позднего возраста яйцеклетки еше могут быть. Другое дело это может оказаться долго и дорого выловить эту яйцеклетку.

яйцеклетки в тетке с рождения, вот и портятся от времени, а у мужика сперма постоянно свеженькая
 
я тебе удивляюсь, как ты с громким дитём ещё такую музыку любишь))
у меня как дети появились, я практически музыку не слушаю, иногда включаю что-то "шум дождя и флейта" и всё))))

Ну музыка это святое. У меня завсегда с собой в телефоне и в машине всякое прекрасное есть - как иду куда-то или на пробежке - это ж прелесть.
Как прекрасно что сейчас есть наушники и никто не должен слушать со мной музыку поневоле :любов:
 
С фертильностью несколько проще чем со здоровьем детей. Если нет преждевременного истощения репродуктивного ресурса или раннего климакса, то можно сделать эко до довольно позднего возраста яйцеклетки еше могут быть. Другое дело это может оказаться долго и дорого выловить эту яйцеклетку.
Но это ж и деньги и время и нервы и не факт что приживется.

Поэтому мужики могут тянуть долго, а потом жениться на молодой.
Но у них качество и кол-во тоже падает. Если мама молодая, то впринципе норм, а если мама тоже не сильно молодая, то это уже минус.

А вообще в районе 33-35 мамы происходит резкий всплеск количества детей с генетическими отклонениями
А потом падает или держится на этом уровне?
 
downm.jpg


очень нагляден прыжок в 35, но дальше так же растет и например вероятность 1 на 100 в 43 очень даже вероятная вероятность

уже в 33 судя по этому графику есть скачек

infografik1_ls.jpg

тут другой формат, тут на 10 000 новорожденных

но ген скрининг можно сделать совсем рано, НО появляется опасность выкидиша. Типо после скрининга вероятность выкидыша 1 к 100?! и прикинь, проверили, оказалось, что малыш в порядке, а случился выкидыш.

---
знакомые делали скриниг (у них у старшего ребенка очень специфическая болезнь и они хотели сразу "нового" в утробе на это проверить). ей сказали, что просто постельный режим пару дней после процедуры, а там как выйдет



---
и детей из пробирки у нас рожают просто кучами, знаю лично очень много таких малышей. По идеи ты еще в пробирке можешь проверить его на всё?
---
большую проблему для анализа представляет собой мозаичная форма даун синдрома. но дети с этой формой и намного здоровее "классических"больных
 
Останнє редагування:
Ну музыка это святое. У меня завсегда с собой в телефоне и в машине всякое прекрасное есть - как иду куда-то или на пробежке - это ж прелесть.
Как прекрасно что сейчас есть наушники и никто не должен слушать со мной музыку поневоле :любов:

если сильно захотеть озарить окружающих музыкой, можно найти варианты. есть открытые наушники, например :rolleyes:
 
и выходит, что на одного пенсионера 1 работающий...
я думаю в итоге придут к тому, чтобы ещё дальше повышать пенсионный возраст, а также к снижению уровня обязательных пенсий, чтобы люди или работали, или жили за счёт сбережений
 
я думаю в итоге придут к тому, чтобы ещё дальше повышать пенсионный возраст, а также к снижению уровня обязательных пенсий, чтобы люди или работали, или жили за счёт сбережений

Однозначно. А у нас, судя по всему, вообще никакой пенсии не будет.
 
Назад
Зверху Знизу