Дамская курилка

Многие ж не показывают. У меня тетка моего возраста.Эффектная девушка, но не замужем, постоянных отношений нет, работа есть, но без особых перспектив. С подругами она куролесит, распускает хвост, говорит что ей никто не нужен и так хорошо и все в таком духе, а мне приезжает и плачется как ей хочется семью и как задолбала работа.
да уж -печаль
 
кстати, вдруг кто не видел хохму
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"киска Гонтаревой"
292364.jpg
 
Многие ж не показывают. У меня тетка моего возраста.Эффектная девушка, но не замужем, постоянных отношений нет, работа есть, но без особых перспектив. С подругами она куролесит, распускает хвост, говорит что ей никто не нужен и так хорошо и все в таком духе, а мне приезжает и плачется как ей хочется семью и как задолбала работа.

ну ты знаешь, если это показывать постоянно направо и налево, так и в депресс впасть не долго. знаешь: пока я мысль не думаю, я как бы о ней и не переживаю. пусть чел лучше с подругами хвост распускает, отключается и чувствует себя в такие моменты хорошо
 
о, сестра, у меня такое переживание последние полгода/год. если есть сомнения, для себя решила, значит пока не время
Нужно для себя решить хочется или нет второго и если хочется то нужно осознавать, что в 36-40 обьективно уже далеко не у всех получается.

- в германии по сей день большинство мама на полместа (типо до 12 дня работают), чтобы детенка в 13:00 дома с теплым обедам встречать. знаешь, какие это угрызения совести порождает.
О меня б такой вариант устроил очень, но у нас такое только на фрилансе возможно. Ну если не брать какие-то адовые варианты гардеробщиц в школе и теток в регистратуре.
 
ну вот у тебя ребёнок - повод интересоваться детской психологией
и ты же считаешь это нормальным
нормально, конечно, логично

а у кого-то нелады в личной жизни - конечно, они интересуются психологией отношений
и жж Эволюции не самый плохой вариант для просвещения

я понимаю, что нелады в личной жизни- повод поинтересоваться психологией отношений. я не о том. кмк, все причины для неладов в личной жизни годам к 25-30 обычно у теток жеваны-пережеваны, и если до 30 так и не разобрался, то после - и подавно
 
пусть чел лучше с подругами хвост распускает, отключается и чувствует себя в такие моменты хорошо
Да я ж не против, я это к Олиному посту о том, что многие не переживают, а стоило бы. Есть люди, которые не показывают.
 
все причины для неладов в личной жизни годам к 25-30 обычно у теток жеваны-пережеваны
так может были "лады"
может всё устраивало, а что не устраивало, то считали, что ещё изменится, или с другим будет, или потом будет, а тут, как уже писали, *внезапно* ощущение что вот блин уже 30 а оно не изменилось и прекрасное будущее не наступило?!
как с "замужем"
в 20 не замужем - не проблема, потом выйду, через год, за того, или за другого, всё успеется
а в 30 уже нет такого ощущения временнОго раздолья впереди
тут даже если не собралась замуж, так хоть самой себе сказать, что не получилось, или оно на самом деле не хочется, или вот с этим конкретным не склеилось и это надо признать, и т.д.
 
кроме продавцов, уборщиков и учителей сходу так и не придумаю, какие профессии легко разбиваются на короткие смены
Моя далекая немецкая знакомая с детьми работает ландшафтным дизайнером при какой-то архитектурной фирме, восновном из дома, иногда выезжая на обьект.

так может были "лады"
может всё устраивало, а что не устраивало, то считали, что ещё изменится, или с другим будет, или потом будет, а тут, как уже писали, *внезапно* ощущение что вот блин уже 30 а оно не изменилось и прекрасное будущее не наступило?!
Мне кажется чаще всего так и бывает. Правда возраст бывает разный. Некоторых и в 25 может накрыть а кого-то ближе к 40, но всреднем около 30, думаю.
 
а во сколько начинают работать? в 8?
кроме продавцов, уборщиков и учителей сходу так и не придумаю, какие профессии легко разбиваются на короткие смены

Тань, ну почему же, как раз куча офисного планктона: пришла к 8ми, до 12 бумажки поперекладывала и пошла себе, это 4 часа работы, 20 часов в неделю. Куча контор у нас имеет по 2 секретарши, одна такая вот на 20 часов и друга на полное место. У меня тут был с одной мамой в саду конфликт, так вот она у нотара так работает: с 8 до 12 или с 9 до 13.

(она мне и предъявила, в чем моя проблема ребенка в 14 забирать=-то?!)
 
девочки, там на самом деле не только про отношения м и ж, там есть и про неуверенность в себе, и про депрессию и про воспитание детей

ь

ну опять же, годам к 30 тетка обычно приобретает уверенность в себе, умеет жить со своими комплексами, примерно знает, как справиться с признаками депрессии (если это не болезнь в прямом смысле, когда медикаментозное лечение требуется).
если эти навыки к 30 не обретены, мне это лично кажется странным:confused:

ну, вот, у меня сейчас, похоже, кризис среднего возраста начался - идет переоценка ценностей, желание перемен итд... я открыла инет, почитала, что это таки да, оно, и закрыла. потому что советы из интета как его пережить в стиле -"откройте для себя новые карьерные горизонты и проведите романтический вечер с мужем" мне кажутся слишком банальными, я это все читала лет 10 назад уже. А нового мне там ничего не предложат. Смысл это все читать?
То же и в отношениях МЖ. Если человек знает основы отношений, грамотно выбирает партнера - то и психология по этому вопросу ему интересна не будет.
А если к 30 так и не научился фильтровать мужиков, вме время выбираешь "не тех", то, конечно, нужно читать психологию отношений. Только не думаю, что это поможет

у меня очень близко перед глазами есть пример, когда человек к 50 годам, пережив 3 замужества, продолжает симпатизировать явно пустым мужикам, болтливым, брехливым... при том, что таке в жизни уже было.
в остальном тетя неглупая, надо сказать. а вот с мужиками вот так. вот, что это?
 
как раз куча офисного планктона: пришла к 8ми, до 12 бумажки поперекладывала и пошла себе, это 4 часа работы, 20 часов в неделю
ммм, может то у вас там так, что работа секретарши и т.д. - весьма формальная, и это может быть 5 разных человек, у нас это часто завязано на личность, и начальнику будет крайне неудобно, что он сказал секретарше утром вчера то-то и то-то, а сегодня вечером уже другая сидит глазами хлопает и совсем не в курсе. А та первая физически не в состоянии пересказать и записать всё, чтобы передать сменщицам (как-то так)
т.е. кассирша на кассе да, там каждая операция отдельно, с другими не связано, а секретари это как раз куча взаимосвязанных мелких дел
 
ну например ау-пер, так это надо во-первых, до фига места, потому что это взрослый человек и ему надо своё пространство, во-вторых, чужой чел в доме

простые няни, например, студентки на пару часов у меня сейчас есть, но это на 1-2 дня на пару часов.

- а меня тут все первым классом пугают, что надо сидеть с ребенком и уроки решать - это раз (какая няня будет этим заниматься?)
- в германии по сей день большинство мама на полместа (типо до 12 дня работают), чтобы детенка в 13:00 дома с теплым обедам встречать. знаешь, какие это угрызения совести порождает.
отличный повод родить второго, и обоснованно сидеть дома - типа, и с младшим, и со старшим уроки делаю.
а потом старший подрастет - будет с младшим делать:D
 
так вот она у нотара так работает: с 8 до 12 или с 9 до 13.
я так работала в студенчестве, после пар, полдня, но честно говоря толку от меня было мало, я там больше "для практики" тусовалась, заработок был чисто на проезд, а для взрослой женщины это разве что на год, не больше, и то скорее как практика чтобы подтянуть/поменять квалификацию, а не собственно работа
 
ну, вот, у меня сейчас, похоже, кризис среднего возраста начался - идет переоценка ценностей, желание перемен итд... я открыла инет, почитала, что это таки да, оно, и закрыла. потому что советы из интета как его пережить в стиле -"откройте для себя новые карьерные горизонты и проведите романтический вечер с мужем" мне кажутся слишком банальными, я это все читала лет 10 назад уже. А нового мне там ничего не предложат. Смысл это все читать?
то ли тебя не накрыло по-настоящему ещё, то ли ты пока не набрела на советы, которые бы лично тебе подходили, брали за душу))
а может ты в принципе не увлекающийся человек?)
 
ну опять же, годам к 30 тетка обычно приобретает уверенность в себе, умеет жить со своими комплексами, примерно знает, как справиться с признаками депрессии (если это не болезнь в прямом смысле, когда медикаментозное лечение требуется).
если эти навыки к 30 не обретены, мне это лично кажется странным:confused:

ну, вот, у меня сейчас, похоже, кризис среднего возраста начался - идет переоценка ценностей, желание перемен итд... я открыла инет, почитала, что это таки да, оно, и закрыла. потому что советы из интета как его пережить в стиле -"откройте для себя новые карьерные горизонты и проведите романтический вечер с мужем" мне кажутся слишком банальными, я это все читала лет 10 назад уже. А нового мне там ничего не предложат. Смысл это все читать?
То же и в отношениях МЖ. Если человек знает основы отношений, грамотно выбирает партнера - то и психология по этому вопросу ему интересна не будет.
А если к 30 так и не научился фильтровать мужиков, вме время выбираешь "не тех", то, конечно, нужно читать психологию отношений. Только не думаю, что это поможет

у меня очень близко перед глазами есть пример, когда человек к 50 годам, пережив 3 замужества, продолжает симпатизировать явно пустым мужикам, болтливым, брехливым... при том, что таке в жизни уже было.
в остальном тетя неглупая, надо сказать. а вот с мужиками вот так. вот, что это?

ой, думать, что к 30 годам женщина уже всё понимает про мужиков очень наивно
и думать, что если к 30 сама не поняла, то и потом всё без толку, тоже странно как-то
вполне может быть толк, если пытаться что-то изменить
для этого понять сначала, и не все это могу сделать сами - кому-то нужна определённая литература, объяснении, чужой опыт
 
у меня очень близко перед глазами есть пример, когда человек к 50 годам, пережив 3 замужества, продолжает симпатизировать явно пустым мужикам, болтливым, брехливым... при том, что таке в жизни уже было.
в остальном тетя неглупая, надо сказать. а вот с мужиками вот так. вот, что это?
это называется -как много юношей хороших , но тянет все-таки к плохим )). И на самом деле это очень частая проблема . Мне кстати тоже лет до 30 нравились условно говоря "плохие парни" , а потом таки начало попускать . После 40 у моей мамы появился повод мной гордиться-начали нравиться условно говоря "мальчики из хлорошей семьи " Ну лучше поздно , чем никогда))
 
ой, думать, что к 30 годам женщина уже всё понимает про мужиков очень наивно
и думать, что если к 30 сама не поняла, то и потом всё без толку, тоже странно как-то
воооот, а мне тут прекрасница пишет, что я про юношеские метания говорю))
у кого-то максимализм и дихотомия только в юности, а у кого-то и позже, а у кого-то и на всю жизнь
 
то ли тебя не накрыло по-настоящему ещё, то ли ты пока не набрела на советы, которые бы лично тебе подходили, брали за душу))
а может ты в принципе не увлекающийся человек?)

может, и не накрыло (надеюсь, не накроет, успею вывернуть раньше),может и советы не нашла (а как я их найду, если не хочу такое читать?:D)
увлекающийся -чем?
 
Назад
Зверху Знизу