Дамская курилка

Вытынанки вообще рулят! Я конечно ленивая, часть вырезала попроще, часть купила.

Юль, найми ты себе фрекен бок, чтобы ее обязанности были детей забрать, суп приготовить, пнуть их чтобы делали дз, пнуть их чтобы портфели собрали, велеть сдать вещи в стирку итд. Вот реально как ты пишешь мне кажется тебя вот эта вся рутина задалбывает.
да, я тоже за фрекен бок
 
найми ты себе фрекен бок, чтобы ее обязанности были детей забрать, суп приготовить, пнуть их чтобы делали дз, пнуть их чтобы портфели собрали, велеть сдать вещи в стирку итд. Вот реально как ты пишешь мне кажется тебя вот эта вся рутина задалбывает.
ты понимаешь, это надо совпасть с человеком по многим параметрам человеческим и бытовым, не представляю, как в моем доме будет чужая тетя командовать моими детьми и готовить им еду. вот просто блок в голове. мама моя бы это все делала, но мне жалко ее грузить, даже деньги, которые я ей заплачу, не компенсируют уровень моральных затрат на всю эту хрень. с другой стороны, это всего 3 дня в неделю.

говорила с детьми серьезно, объяснила важность для меня работы, свои мечты и планы по жилью, переезду, их будущему. вроде все поняли, обещали помогать, но в первый же рабочий день в 7 вечера у нас дома оказался одноклассник младшего, который лазил в моей косметике, пытался включить мой ноут, закинул мышку под диван. младший получил пиздюлей физических и словесных, запрет на привод кого-то в дом, когда меня нет, но чувствую, будет весело. самое действенное - в это время отправлять его на плавание с отцом, как раз совпадает график. а старший уже более адекватен.
 
Мой страшный сон- одноклассники/друзья сына у нас дома. Я вот пряо физически содранаюсь, когда представляю, что какие-то посторонние незнакомые мне дети будут ходить по квартире, возможно, залещут ногами еа диван или на, кошмар-кошмар, нашу кровать:eyecrazy: они ж в запале чего только не начудят, мальчишки же
 
Мой страшный сон- одноклассники/друзья сына у нас дома. Я вот пряо физически содранаюсь, когда представляю, что какие-то посторонние незнакомые мне дети будут ходить по квартире, возможно, залещут ногами еа диван или на, кошмар-кошмар, нашу кровать:eyecrazy: они ж в запале чего только не начудят, мальчишки же
да, наверно надо запрещать приводить друзей. Люди разные-еще и потырить могут чтото. В моем детстве было такое-подружка (из неблагополучной семьи ) украла у мамы золотую цепочку
 
Мой страшный сон- одноклассники/друзья сына у нас дома. Я вот пряо физически содранаюсь, когда представляю, что какие-то посторонние незнакомые мне дети будут ходить по квартире, возможно, залещут ногами еа диван или на, кошмар-кошмар, нашу кровать они ж в запале чего только не начудят, мальчишки же
А к вам до сих пор друзья сына домой не приходят? Дай условие чтоб тусили в детской, спальню закрой.

да, наверно надо запрещать приводить друзей. Люди разные-еще и потырить могут чтото. В моем детстве было такое-подружка (из неблагополучной семьи ) украла у мамы золотую цепочку

ИМХО запрещать приводить друзей - это неправильный ход. Если нельзя приходть к нему, будут тусить где-то, ХЗ где и ХЗ с кем и ХЗ чем заниматься будут, плохие друзья или хорошие, но если они приходят иногда домой, хотябы есть возможность отследить контингент и, если произошло какое-то ЧП, на этом примере обьяснить почему с такими людьми общаться нехорошо.
 
Останнє редагування:
да, наверно надо запрещать приводить друзей. Люди разные-еще и потырить могут чтото. В моем детстве было такое-подружка (из неблагополучной семьи ) украла у мамы золотую цепочку

Запрещать неправильно. Вот, и менжуюсь.

У меня лет в 10-12 была подружка, в одном дворе жили, она к бабушке приезжала, которая запросто тырила всё подряд. И меня подбивала. В магазин зайдем: давай стырим! Я отказывалась, конечно, рассказывала, что это неправильно. Ну, так, она потом без меня приходила и тырила. При чем, очень хорошая открытая девченка. Но, с семьей ей сильно не повезло, не очень ею занимались, и не сильно рассказывали, что плохо, что хорошо
Я ее и домой приводила. Мама не рада была, правда. А я, зная ее эту особенность, по пятам за ней дома ходила. Вот такая дружба))
Как-то уже во взрослом возрасте случайно в метро встретились, оказалось, она овощами на рынок торговать пошла, и доблестные ОБЭПовцы на обвесе ее поймали. Судимость, как результат

А к вам до сих пор друзья сына домой не приходят? Дай условие чтоб тусили в детской, спальню закрой.



ИМХО запрещать приводить друзей - это неправильный ход. Если нельзя приходть к нему, будут тусить где-то, ХЗ где и ХЗ с кем и ХЗ чем заниматься будут, плохие друзья или хорошие, но если они приходят иногда домой, хотябы есть возможность отследить контингент и, если произошло какое-то ЧП, на этом примере обьяснить почему с такими людьми общаться нехорошо.

Друзья сами по себе к нам не приходят. Приходят обычно наши знакомые с детьми.
 
А к вам до сих пор друзья сына домой не приходят? Дай условие чтоб тусили в детской, спальню закрой.



ИМХО запрещать приводить друзей - это неправильный ход. Если нельзя приходть к нему, будут тусить где-то, ХЗ где и ХЗ с кем и ХЗ чем заниматься будут, плохие друзья или хорошие, но если они приходят иногда домой, хотябы есть возможность отследить контингент и, если произошло какое-то ЧП, на этом примере обьяснить почему с такими людьми общаться нехорошо.
ну ладно -согласна-не запрещать , но контролировать знакомства. В том случае мы и цепочку не вернули, потому что я встала горой за подругу. В моем детском мозгу никак не помещалось то , что моя подруга у нас и украла
 
Мой страшный сон- одноклассники/друзья сына у нас дома. Я вот пряо физически содранаюсь, когда представляю, что какие-то посторонние незнакомые мне дети будут ходить по квартире, возможно, залещут ногами еа диван или на, кошмар-кошмар, нашу кровать
да фиг с тем диваном, меня больше напрягает, что полезут в мои документы личные и чп, печать, деньги. тот мальчик, которого он привел, ему не друг, дома он у нас был первый раз, вел себя как свинья, полез моими кистями косметическими в тени, румяна, рассыпал минералку. а мой засранец в это время вообще был в другой комнате. еще и бравировал тем, что "это не я трогал твою косметику, а Денис". Дениса я тоже непедагогично выставила вон, но виноват мой, хотя даже после взбучки "ачотакова". объяснила на примере, что приведу своих знакомых и дам расхерачить его 3дручку, квадрокоптер, телефон, а потом тоже скажу "ачотакова, это не я". хз, понял ли.
 
Запрещать неправильно. Вот, и менжуюсь.

У меня лет в 10-12 была подружка, в одном дворе жили, она к бабушке приезжала, которая запросто тырила всё подряд. И меня подбивала. В магазин зайдем: давай стырим! Я отказывалась, конечно, рассказывала, что это неправильно. Ну, так, она потом без меня приходила и тырила. При чем, очень хорошая открытая девченка. Но, с семьей ей сильно не повезло, не очень ею занимались, и не сильно рассказывали, что плохо, что хорошо
Я ее и домой приводила. Мама не рада была, правда. А я, зная ее эту особенность, по пятам за ней дома ходила. Вот такая дружба))
Как-то уже во взрослом возрасте случайно в метро встретились, оказалось, она овощами на рынок торговать пошла, и доблестные ОБЭПовцы на обвесе ее поймали. Судимость, как результат
у меня тоже были по жизни особоценные друзья))
 
Девочки, всех с наступающим.
Т.К. курилка, в новом году желаю всем всего подряд, а вы сами выбирайте кому чего не хватает:
подтянутых поп, стройных ног, плоских животиков, четкого овала, длинных ресниц, густых бровей, обьема в переорбитальную, носогубки и скулы, чтоб исчезли поры и морщины, рассосался целлюлит.

Послушных и здоровых детей, любящих мужей и бойфрендов, стабильной нервной системы.
Не заебаться на работе и по домашнему хозяйству
:праю::пилосос::миюпосуд::глажу::миюпідлогу:

И всегда находить время для себя любимой побездельничать :качка:

:браво: заверните все!
спасибо Светусик! и тебе искренней возвраточки :) желанного

:іржач:
 
ну ладно -согласна-не запрещать , но контролировать знакомства. В том случае мы и цепочку не вернули, потому что я встала горой за подругу. В моем детском мозгу никак не помещалось то , что моя подруга у нас и украла



У меня была подобная история и я встала горой за подругу. Вещь нашлась. Причём я уверена что подруга ее не подкидывала тк ей мама сразу велела к нам не заходить пока не найдётся.
 
У меня была подобная история и я встала горой за подругу. Вещь нашлась. Причём я уверена что подруга ее не подкидывала тк ей мама сразу велела к нам не заходить пока не найдётся.
ну видишь , ты заступилась , потому что уверена была в подруге.А я из детской солидарности. Ну и в те времена мы не особо знали, у кого благополучная семья, а у кого нет-такого расслоения еще не было. Счас дети в социальных кругах хорошо ориентируются
 
Я до нг его уже не успею испечь. Думаю, может, числа 2-го сделать, и до рождества постоит, все не голодныебудут, жоживет



Красивооо))
Я не успела((
Зачем-то пригрузила себя на последнюю неделю, хотя можно было и не грузиться так

Может, на следующий год таки соберусь, мне очень нравится-и результат, и процесс:любов:

у меня только сегодня часть карниза пенопластового докоеивается по обоям. месяц назад ободрали темно стального цвета шелкографию и на прошлых вых. доклеили просто белые обои.
муж нихера не успел по домашним мелким делам, допедаливал вчера рабочий день на удаленке и нервничал что я почему то не успеваю дома ничего сделать )))
я фиг его знает девочки, как вы успеваете. имею слабую надежду что дети станут немного старше и мне полегчает, а пока запихнули в спальню большую клетчатую сумку с разной хренью и инструментом, сюда же в спальню отволокли турник (но уже ура - решили куму подарить, он согласен )
и даже вчера купили елку и даже вчера же и нарядили в 10 вечера.
я хочу просто отдохнуть. для меня нг это не праздник...
ща запихну кролика в рукав с картошкой, сделаю оливье и салат с тунцом и к такой то маме все
 
Я никогда не выматываю себя готовкой перед нг
Чтоб не рухнуть рядом с елкой от усталости
Так повелось, что его всегда встречаем дома, сами
Готовлю немного, и то, что любят-заказывают
Оливье - дочка попросила - сама и делала, кроме майонеза - делали вчера еще
И ели радостные
Вечером выпили с мужем бутылку шампанского под нарезочку
 
Я никогда не выматываю себя готовкой перед нг
Чтоб не рухнуть рядом с елкой от усталости
Так повелось, что его всегда встречаем дома, сами
Готовлю немного, и то, что любят-заказывают
Оливье - дочка попросила - сама и делала, кроме майонеза - делали вчера еще
И ели радостные
Вечером выпили с мужем бутылку шампанского под нарезочку

у меня не бывает подготовок заранее. в этом беда.
я могу с дктьми или убрать в доме или еды приготовить. вчера готовила еду. просто еду - суп и т.п.
заранее скупиться я не смогла с ними. покупали почти все сегодня. сегодня же опять убирали. сегодня же и холодильник мыли, потому что ждала морозов зохотл маленьких ибо мой ноу фрост с каких то делов намораживает в морозилке лед :(
муж с утра до 10 вечера почти всегда на работе.
 
Лид, не заморачивайтесь
Дети подрастут, будет легче
Наготавливать кучу всего, чтобы потом спасать, чтобы не пропало, нет смысла
Кмк, можно побаловаться себя чем-то
Что не каждый день покупаете
Нарезка, салат, шампанское, конфеты, мандарины - самое то :yahoo:
 
Мы тоже ничего такого не готовим. Неск лет назад решили, что нг - это праздник традиционных блюд - оливье, шуба, холодец, наполеон... + какое-то мясо и картошка запеченная
В остальное время это всё, кроме мяса, не готовим. Поэтому нам в радость и в диковинку:D
 
На тему, где вчера скупиться поспокойнее)
15781340_1569293829751607_876142041451189077_n.jpg


Всех с настурающим!

Я никогда не выматываю себя готовкой перед нг
Чтоб не рухнуть рядом с елкой от усталости
Так повелось, что его всегда встречаем дома, сами
Готовлю немного, и то, что любят-заказывают
Оливье - дочка попросила - сама и делала, кроме майонеза - делали вчера еще
И ели радостные
Вечером выпили с мужем бутылку шампанского под нарезочку

Вообще идея вкалывать на праздник для меня очень-очень странная. Особенно сейчас, когда можно и готового купить и просто деликатесов
 
ни хрена не готовлю, муж вчера привёз шашлык из Лавшаша, родичи и знакомые надарили всяких сладостей (прощайте остатки фигуры)

закрылась ото всех, смотрю в интернете мультики
муж сходил на Звёздные войны очередные, говорит, они всё хуже и хуже (я хз, я не фанат)

всех с Новым Годом))))
 
Лид, не заморачивайтесь
Дети подрастут, будет легче
Наготавливать кучу всего, чтобы потом спасать, чтобы не пропало, нет смысла
Кмк, можно побаловаться себя чем-то
Что не каждый день покупаете
Нарезка, салат, шампанское, конфеты, мандарины - самое то :yahoo:

это все есть :D сегодня купил муж. но мне надо все равно готовить с учетгм 1.5 годовалой дочки :) и 5 летнего сына.

Мы тоже ничего такого не готовим. Неск лет назад решили, что нг - это праздник традиционных блюд - оливье, шуба, холодец, наполеон... + какое-то мясо и картошка запеченная
В остальное время это всё, кроме мяса, не готовим. Поэтому нам в радость и в диковинку:D

:браво: я б легла, если бы 7отовила все то что ты написала )))

проблема не в готовке как таковой. я все равно не готгвлю кучу салатов.
проблема купрть все это, купить и нарядить елку, сопиццотый раз убрать и все это за вечер 30 го числа и день 31 го :)
 
Назад
Зверху Знизу