Дамская курилка

Девочки, может, кто подскажет.
Забрала карту из детской поликлиники (переехали в другой район). Вообще можно не прикрепляться к новой поликлинике пока (до тех пор, пока не понадобится) ? Или есть сроки, в которые прям обязательно отнести карту? Или лучше отнести и пусть там лежит на всякий случай?
 
Девочки, может, кто подскажет.
Забрала карту из детской поликлиники (переехали в другой район). Вообще можно не прикрепляться к новой поликлинике пока (до тех пор, пока не понадобится) ? Или есть сроки, в которые прям обязательно отнести карту? Или лучше отнести и пусть там лежит на всякий случай?

Вот веришь, как показала практика, лучше вообще ничего никуда не носить и не прикрепляться.
Но опять же зависит от ситуации, от того где и какие прививки делаете. если, не в поликлинике, и ходите к частныв врачам, то ну её нафиг ту поликлинику
 
мне вчера водитель из онтакси сказал, что теперь и водители оценивают клиентов. Сказал, что поставит мне 5 звезд. Почувствовала себя кинодивой:D:D

я тоже недажвно узнала
что у меня 5 звезд
тоже была очень горда собой :D
 
я на онтакси езжу, чаще всего эко, можно плаить безналом.
в 3040 часто неадекваты попадались, я уж молчу о недавнем инцеденте с убитой девушкой. Любимое еще хуже.
 
в 3040 часто неадекваты попадались, я уж молчу о недавнем инцеденте с убитой девушкой.
вот кстати я нигде не нашла о какой службе там шла речь.
по итогу было написано -- занимался извозом сам.

а где ты видела что это именно 3040?
 
Девочки а когда день учителя отмечают в школах в эту Пт или следующую?
 
вот кстати я нигде не нашла о какой службе там шла речь.
по итогу было написано -- занимался извозом сам.

а где ты видела что это именно 3040?
Мне муж такое сказал, где он прочитал или узнал ХЗ.
 
Так справки и медосмотры все равно нужны. Тогда нужно полностью переезжать в частную клинику на обслуживание и за каждую бумажечку платить и за бессмысленный осмотр платить, а вот как у них с официальными больничными для работающих родителей я не знаю, вполне возможно не выдают.
 
Так справки и медосмотры все равно нужны. Тогда нужно полностью переезжать в частную клинику на обслуживание и за каждую бумажечку платить и за бессмысленный осмотр платить, а вот как у них с официальными больничными для работающих родителей я не знаю, вполне возможно не выдают.

Это стериотипность мышления, что что-то должно где-то лежать.
Я жила на съемных квартирах, много путешествовала, у меня уже такого нет.
Когда карточка живет у тебя дома, меньше геморроя. в любой момент можешь пойти с ней для этого бессмысленного осмотра к любому врачу. Они никогда не отказывают, а если дашь десятку, то еще и счастливы будут.
Можно просто сказать, что приехал из другого города к бабушке.
Твой врач участковый, если знает что вы постоянно уезжаете, и вам нужна карточка, не будет против периодически приклеить справку о прививке из частной клиники, и вписать её. Все намного проще, чем кажется.
А вот когда карточка лежит в поликлинике, тогда начинается. Мне теряли пару раз. Даже было, что не вписали прививку. Пришлось потратить неделю, терроризировать поликлинику, чтобы поднимали старые записи и искали сделанную прививку.
Их бюрократическая машина настолько плохо работает, что выносит мозг и делает лишние нервы.
 
Девочки, посоветуйте службу такси.
Сто лет не пользовалась, а на днях надо покататься несколько раз.
Спасибо))
Экотакси. Там нормальные машины и адекватные водители, с 3040 мне ездить тупо страшно. Еще хорошее Мерси, но у них ценник намного выше.
 
Вот веришь, как показала практика, лучше вообще ничего никуда не носить и не прикрепляться.
Но опять же зависит от ситуации, от того где и какие прививки делаете. если, не в поликлинике, и ходите к частныв врачам, то ну её нафиг ту поликлинику

Ну вот таки и получается, что прививали в частной, кроме бцж (её в роддоме ж делали) и уже больше 1,5 лет вообще в поликлинике не появлялись. Как то не сложилось у меня с поликлиникой, участковые меняются, вот за первые 3 года 3 сменилось, и за то время пока мы не появлялись тоже 1. была там одна хорошая врач, толковая и любящая свою работу, уволилась.
 
Ну вот таки и получается, что прививали в частной, кроме бцж (её в роддоме ж делали) и уже больше 1,5 лет вообще в поликлинике не появлялись. Как то не сложилось у меня с поликлиникой, участковые меняются, вот за первые 3 года 3 сменилось, и за то время пока мы не появлялись тоже 1. была там одна хорошая врач, толковая и любящая свою работу, уволилась.

Отож.
Ради каких-то пресловутых бумажек терпеть возможность потери карточки... Если тебе вдруг понадобится сходить в поликлинику, вот вдруг, берешь карточку и идешь, тебе никто не откажет.
 
Это стериотипность мышления, что что-то должно где-то лежать.
О том что карта должна лежать в поликлинике я ни слова не гвоорила. Я о поликлинике вцелом. Ты последние несколько лет на одном же месте живешь и за эпидокружением и медосмотром в сад и школу скорее всего туда и ходишь. Плюс я, если есть возможность привиться нормальной вакциной за счет гос-ва, эту возможность не упускаю. Прививки из частной мне, ясное дело, тоже вписывают.
И мое такое ИМХО, что даже если поликлинику использовать только для бюрократически нужд, то лучше иметь контакт с местным педиатром - это очень сильно облегчает жизнь, а вот скакать просто так по разным врачам и тем более поликлиникам - не облегчает.
Хранить карту у себя дома - вообще не проблема.
 
О том что карта должна лежать в поликлинике я ни слова не гвоорила. Я о поликлинике вцелом. Ты последние несколько лет на одном же месте живешь и за эпидокружением и медосмотром в сад и школу скорее всего туда и ходишь. Плюс я, если есть возможность привиться нормальной вакциной за счет гос-ва, эту возможность не упускаю. Прививки из частной мне, ясное дело, тоже вписывают.
И мое такое ИМХО, что даже если поликлинику использовать только для бюрократически нужд, то лучше иметь контакт с местным педиатром - это очень сильно облегчает жизнь, а вот скакать просто так по разным врачам и тем более поликлиникам - не облегчает.
Хранить карту у себя дома - вообще не проблема.

Все верно, у меня сейчас именно все так, как ты описала.
Но есть проблемы с поликлиникой, с утерей карт, безответственностью, и да, в нашей поликлинике взять карту домой - проблема. Вообще, много в каких побывав, наша, 15 которая, самая худшая.
Имея огромное здание, поликлиника не имеет оптимизированного времени работы. Нормально попасть к врачу можно только первую половину дня, во второй же можно не особо рассчитывать. с тем же ухом пришлось ждать следующего дня, потому что врач до часу.
В 9 поликлинике только крыло этажа под дет отделение. Так там с 8 утра до 8 вечера можно попасть к любому специалисту. После неё в 15 не удобно. и это зависит от управленца который поликлиникой заведует.
Я год, после того как переехали не откреплялась от 9й, а просто с картами приходила к участковой здесь, и не переводилась. И была у нас связь и все было ок. И записи она делала. А как карта переехала, так понеслась. Ни одной записи в карте от педиатра. Вообще.
Знакомый мальчик с почечной недостаточностью, дорос до 14 летнего возраста не имея ни одной записи об этом. Что тут говорить... ниче хорошего.
 
Все верно, у меня сейчас именно все так, как ты описала.
Но есть проблемы с поликлиникой, с утерей карт, безответственностью, и да, в нашей поликлинике взять карту домой - проблема. Вообще, много в каких побывав, наша, 15 которая, самая худшая.
Имея огромное здание, поликлиника не имеет оптимизированного времени работы. Нормально попасть к врачу можно только первую половину дня, во второй же можно не особо рассчитывать. с тем же ухом пришлось ждать следующего дня, потому что врач до часу.
В 9 поликлинике только крыло этажа под дет отделение. Так там с 8 утра до 8 вечера можно попасть к любому специалисту. После неё в 15 не удобно. и это зависит от управленца который поликлиникой заведует.
Я год, после того как переехали не откреплялась от 9й, а просто с картами приходила к участковой здесь, и не переводилась. И была у нас связь и все было ок. И записи она делала. А как карта переехала, так понеслась. Ни одной записи в карте от педиатра. Вообще.
Знакомый мальчик с почечной недостаточностью, дорос до 14 летнего возраста не имея ни одной записи об этом. Что тут говорить... ниче хорошего.
А у меня вот и стоит вопрос, чтоб прикрепить ребёнка к этой 15.))))
Да, в 7 на салтовке, в нашей карте тоже оказалось нет записей от педиатра, мы там лечились считанные разы, но записей нет. Только обязательные осмотры до года, и то при внимательном прочтении там не все соответствует действительности.

Почитав вас склоняюсь, все таки хоть узнать, кто участковый врач и познакомиться с ним, а вдруг мне в этот раз повезет))
 
Назад
Зверху Знизу