Дамская курилка part2

Ниточка, скажи, вы там на Барабане вообще как, работаете, торгуете?
 
девы, подскажите витамины для ребенка до 2 лет. фрукты оно не ест совсем.

имхо многие дети не едят фрукты-овощи в таком возрасте. а то, что могут съесть без риска аллергии, не покроет потребностей в витаминах. моя в таком возрасте очень любила малину, бананы начала есть только после 2,5. витамины не давала никакие, иногда покупала пюре фруктовое, но оно кислое, часто сама же его и съедала вместо нее. старшим в таком возрасте давала кинедр биовиталь гель, т.к. ели они хреново вообще, а не только фрукты.

а где Южанка как спец по стрессу? сплю мало, нервничаю, очень устаю, скоро гавкать начну. какие витамины пить?
Юль, от усталости есть только один способ - сон и отдых, когда организм этого требует. витамины до жопы. ну я конечно пью курсами элеутерокок, витрум энерджи, аскорутин, , нейровитан, пивные дрожжи, какашки колибри :D но реально помогает только лечь спать в 22 и проснуться самой.

я тут на дачу уехала, плюнув на удобства. первый раз в жизни проснулась сама в 4-30 утра, т.к. выспалась. невероятное ощущение.
восход солнца, холодок, петухи орут, на макушке елки шишки и синичка надрывается. дети спят!!! :клас::іржач: умылась холодной водичкой из колонки, кофеек сделала, только села попить - мамочка, я проснулась!
днем сплю.
сейчас оставили на пару дней там детей с бабушкой, с мужем вдвоем в городе. боже, это другое измерение. я все равно просыпаюсь в 7-30, т.к. мерещится привычное "мамочка, я покакала". сегодня днем пошли в зал, после тренировки набубенились по всем качковым правилам и завалились дрыхнуть на 2 часа. так я просыпалась постоянно, т.к. привыкла, что нельзя спать, пока дети не спят. мне все казалось, что кто-то зовет.
шиза это материнство, как ни крути, а мозги никогда уже не станут такими, как были ДО. :rolleyes:

чтобы не гавкать, валерьянку купи в таблетках болгарскую. гавкать станет лень. пей на ночь 2-3 шт, работать будет, зато днем не будешь тупить. если я днем пью - меня в сон рубит. я покупаю 100шт и пью, пока не закончится. потом перерыв, как начинаю гавкать, обычно через 2 недели после отмены - покупаю новую пачку.
 
чтобы не гавкать, валерьянку купи в таблетках болгарскую. гавкать станет лень.

спасибо за советы. сегодня я уже не только гавкаю, но и готова биться головой о стену. деточку 2 часа укладывала. 20 минут качание на руках на мяче - руки онемели, деточка не спит, хотя перед этим порол истерику и валялся по полу, так спать хотел. 20 минут качания в кровати - не спит. и главное не лежит сам, только чтобы я стояла над и качала. а ему весело от этого. психонула и вручила мужу на полчаса. потом все по новой: полчаса и деточка заснул.



медовый месяц двоеженца в крымняше

BtPftgKCcAEYp8_.jpg:large
 
Останнє редагування:
про сепаратистов единственное предложение:

весь остальной текст посвящен 4 атакам со стороны укрвоенных:

и там есть очень хорошее предложение:

Опять врешь. Фууу, ой воняет.

А это про кого?

Human Rights Watch said that insurgent forces have failed to take all feasible precautions to avoid deploying in densely populated areas, thereby endangering civilians in violation of the laws of war. In one case, separatist forces moved their base closer to the center of the town when Grad rockets struck their base and a nearby residential area.
 
он в садик еще не ходит? получается, ты можешь работать только ночью, когда он уснет? я так перестала мочь делать после 30. как отрезало. до 30 нормально могла сесть в 10 вечера и часа 3 ударно поработать. сейчас мое время - до 14-00, потом мозги стремительно тупеют и после 22-00 я ими пользоваться не могу. пару раз нужно было заставить себя доделать работу, кофе не помог.

мне до сих пор нужно лежать рядом с дочкой, когда она засыпает. если выхожу из комнаты в 23 и позже в душ или поесть, через пару минут она воет под дверью, и муж ее не уложит, нужна именно мама.
 
он в садик еще не ходит? получается, ты можешь работать только ночью, когда он уснет? я так перестала мочь делать после 30. как отрезало. до 30 нормально могла сесть в 10 вечера и часа 3 ударно поработать. сейчас мое время - до 14-00, потом мозги стремительно тупеют и после 22-00 я ими пользоваться не могу. пару раз нужно было заставить себя доделать работу, кофе не помог.

мне до сих пор нужно лежать рядом с дочкой, когда она засыпает. если выхожу из комнаты в 23 и позже в душ или поесть, через пару минут она воет под дверью, и муж ее не уложит, нужна именно мама.

не, не ходит. я и не работаю сейчас, чему и рада. но тут дернуло взять подработку... поняла, что тоже уже не могу сидеть ночами. мой с рождения спит отдельно, рядом даже лежать не будет...
 
Каламутка в детском отметилась.
 
Каламутка в детском отметилась.

хорошо. Только сегодня ее вспоминала.

Все уже видели, наверное, сепаров располовинили
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну, в Дебальцево еще бои.
 
спасибо за советы. сегодня я уже не только гавкаю, но и готова биться головой о стену. деточку 2 часа укладывала. 20 минут качание на руках на мяче - руки онемели, деточка не спит, хотя перед этим порол истерику и валялся по полу, так спать хотел. 20 минут качания в кровати - не спит. и главное не лежит сам, только чтобы я стояла над и качала. а ему весело от этого. психонула и вручила мужу на полчаса. потом все по новой: полчаса и деточка заснул.

Гимн советского союза:rolleyes:, меня очень выручал:D
 
как это про кого?
про сепаратистов, которые спрятались от обстрела градов в жилом районе

для туповатых там есть вариант на русском:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну это хорошо что для тебя там есть вариант на русском, но ты все равно не удосужилась прочесть, видимо. Ну или по привычке врала намеренно. А может платят?
 
но я не могу понять, как можно идти гулять с ребёнком, когда вокруг стреляют
это же не внезапно началось
выстерлы вокруг уже давно слышны, обстановка накалена - об этом все знают
какая острая необходимость гулять в парке с ребёнком???
а потом репортажи о погибших мирных жителях
я бы обязательно добавляла погибших беспечных мирных жителях
А с чего ты решила, что вокруг стреляют? Ты сильно услышишь, что в Чугуеве? люди в Славянские и Краматорске продолжали ходить на работу, а тут непонятно где бои. Я так понимаю в Горловке самой не было столкновений. Ты же не сидишь в подвале из-за того, что до Харькова от границы можно дострельнуть?
 
Сегодня учила племянницу держаться в море на спине, первый пункт мы уже прошли (плавать таки научила).Но она у меня из пугливых, поэтому обучение продвигается с большим трудом. За всеми моими стараниями наблюдала тетенька лет так 60-ти, в скором времени она уже была рядом и подсказывала как же нужно держаться на воде. И вдруг вопрос, а вы откуда? Конечно я сказала что мы из Украины, но и понеслось...как у вас там? Война? А вы кем себя считаете: украинцами или россиянами? Из какого города?...меня это все немножко напрягло, но тетенька вежливо разговаривала, соответственно я так же вежливо отвечала на все вопросы. И вдруг, после моего ответа, что Мы - украинцы, она чуть не взлетела над волной в небо! Оказывается она грузинка, родилась и жила до войны в Сухуми, работала во время войны в госпитале, уехала так как в Сухуми сейчас все очень и очень(
Из услышанного:
"Забирайте своих родственников и друзей из зоны террористических действий",
"Готовьтесь, будет много погибших людей",
"С Путиным договориться не возможно, но и воевать с Россией очень страшно",
"Мы молимся за жителей Украины",
"Вчера с девочкой познакомилась, врач из Донецка, она сказала, что Украинка и жить хочет только в Украине"...
Было много еще чего, но она когда произнесла первую фразу, вы бы видели ее глаза. Понимаешь, что наши старания доказать кому-то что-то в инете - фигня.
У нас война, погибают ребята, которые сражаются за то, чтобы мои родители и родственники жили в нормальной стране.
Эта женщина потеряла все- семью, кумовей, родственников, друзей, дом, работу и это все благодаря россии. А сейчас Абхазия в жопе, почему те люди, которые пишут даже в этой теме, та же Джинжер, не почитает, например, Олену Степову на фэйсбуке, может хоть как-то поймет в чем дело.

Почему не поинтересуется, как там в Абхазии, она же который год уже освобождена?
 
А с чего ты решила, что вокруг стреляют? Ты сильно услышишь, что в Чугуеве? люди в Славянские и Краматорске продолжали ходить на работу, а тут непонятно где бои. Я так понимаю в Горловке самой не было столкновений. Ты же не сидишь в подвале из-за того, что до Харькова от границы можно дострельнуть?

ну ващет по словам очевидцев, когда стреляют, то слышно на многие километры вокруг
а стреляли там в окрестностях не первый день
так что пойти погулять в такой ситуации - ну странно как-то
хотя мне всегда странно, когда мамаши с детьми скачут не на пешеходном переходе минимум через четыре полосы оживленного движения...
 
ну ващет по словам очевидцев, когда стреляют, то слышно на многие километры вокруг
а стреляли там в окрестностях не первый день
так что пойти погулять в такой ситуации - ну странно как-то
хотя мне всегда странно, когда мамаши с детьми скачут не на пешеходном переходе минимум через четыре полосы оживленного движения...

ну так вот именно, что не первый день. люди привыкли. кушать хочется все равно, в магазины надо, на работы. ну и летей 3 месяца дома безвылазно тоде не все готовы держать
 
ну ващет по словам очевидцев, когда стреляют, то слышно на многие километры вокруг
а стреляли там в окрестностях не первый день
так что пойти погулять в такой ситуации - ну странно как-то
хотя мне всегда странно, когда мамаши с детьми скачут не на пешеходном переходе минимум через четыре полосы оживленного движения...

Люди привыкают к войне, это страшно, но факт.
Тем более, стреляют не первый день. Притупляется чувство страха, они в этом живут. Я думаю, что как-то так.
Пример приведу мирный, я живу в городе у моря почти год (скоро будет), зимой штормило тАк, никто даже из жителей Крыма меня не поймет, вода была на дорогах, разбрасывало бетонные скамейки, потом снегопад, что-то со светом, четыре дня без света (это зимой-то, отопление у батумцев очень часто отсутствует вообще, многие обогревают квартиры обычными обогревателями). Да, мне повезло больше, у меня был газ (но температура в квартире была +13), свет включали два раза в день (не по графику, а как получится), телефон успевала заряжать где-то на 10%, из дома не выходили, начались снегопады. Зато мы ужинали при свечах, играли в игры интеллектуальные!!!, я даже умудрилась книгу прочесть пока был дневной свет. Так и жили. Когда включили электроэнергию, вспомнила притчу про козу.
У нас, людей, так заведено, мы ко всему привыкаем.

ну так вот именно, что не первый день. люди привыкли. кушать хочется все равно, в магазины надо, на работы. ну и летей 3 месяца дома безвылазно тоде не все готовы держать

Согласна
 
А с чего ты решила, что вокруг стреляют? Ты сильно услышишь, что в Чугуеве? люди в Славянские и Краматорске продолжали ходить на работу, а тут непонятно где бои. Я так понимаю в Горловке самой не было столкновений. Ты же не сидишь в подвале из-за того, что до Харькова от границы можно дострельнуть?

там давно уже слышны выстрелы в округе
к Горловке не вдруг за час подошли войска, там кольцо вокруг неё давным-давно сужается и выстрелы близко и слышны были и видны

ну так вот именно, что не первый день. люди привыкли. кушать хочется все равно, в магазины надо, на работы. ну и летей 3 месяца дома безвылазно тоде не все готовы держать

ладно в магазины, на работы, но выйти с ребёнком в парк, когда вокруг стреляют, очень беспечно
 
ну так вот именно, что не первый день. люди привыкли. кушать хочется все равно, в магазины надо, на работы. ну и летей 3 месяца дома безвылазно тоде не все готовы держать
В том то и дело. Согласна с тобой.
ладно в магазины, на работы, но выйти с ребёнком в парк, когда вокруг стреляют, очень беспечно
А куда идти? Там попадание в роддом в том числе было, в Горловке.
Какая вероятность того что тебя накроет градом, если раньше этого не было?
И какая вероятность, что тебя накроет только в парке, а на площадке возле дома не накроет?
 
я тут на дачу уехала, плюнув на удобства. первый раз в жизни проснулась сама в 4-30 утра, т.к. выспалась. невероятное ощущение.
восход солнца, холодок, петухи орут, на макушке елки шишки и синичка надрывается. дети спят!!! :клас::іржач: умылась холодной водичкой из колонки, кофеек сделала, только села попить - мамочка, я проснулась!
днем сплю.
сейчас оставили на пару дней там детей с бабушкой, с мужем вдвоем в городе. боже, это другое измерение. я все равно просыпаюсь в 7-30, т.к. мерещится привычное "мамочка, я покакала". сегодня днем пошли в зал, после тренировки набубенились по всем качковым правилам и завалились дрыхнуть на 2 часа. так я просыпалась постоянно, т.к. привыкла, что нельзя спать, пока дети не спят. мне все казалось, что кто-то зовет.
шиза это материнство, как ни крути, а мозги никогда уже не станут такими, как были ДО. :ro5lleyes:
.

мы тоже на даче сидим, месяц уже... правда, нам повезло-удобства здесь все в наличии...

я сегодня первый раз за все время оторвалась... то все погода не радовала, а когда жа7рко,все совсем иначе ощущается....

вчера звезды полночи рассматривали, небо, как будто над головой висит....
встала в 6 утра, вокруг ни одного человека... птички поют на все голоса, гуси на водопой идут, роса на траве, стога сена вокруг, тишина неимоверная.... даже не верится, что раньше люди во всем этом жили....

пошла на речку,вокруг ни души, белые лилии по берегам, черепашки морды высовывают, загорать на бревнышки вылазят, рыбки всякие скачут.....
позагорала... та-акой кайф.....

кстати, нервы лечить-самое оно, я только так и отдыхаю, с природой наедине

он в садик еще не ходит? получается, ты можешь работать только ночью, когда он уснет? я так перестала мочь делать после 30. как отрезало. до 30 нормально могла сесть в 10 вечера и часа 3 ударно поработать. сейчас мое время - до 14-00, потом мозги стремительно тупеют и после 22-00 я ими пользоваться не могу. пару раз нужно было заставить себя доделать работу, кофе не помог.

мне до сих пор нужно лежать рядом с дочкой, когда она засыпает. если выхожу из комнаты в 23 и позже в душ или поесть, через пару минут она воет под дверью, и муж ее не уложит, нужна именно мама.

у меня та же фигня... но я это списываю на то, что как-то совпало,что до 30 я с детем как раз днем перекемарить могла

Сегодня учила племянницу держаться в море на спине, первый пункт мы уже прошли (плавать таки научила).Но она у меня из пугливых, поэтому обучение продвигается с большим трудом.


Почему не поинтересуется, как там в Абхазии, она же который год уже освобождена?

у на другая проблема-мы плавать научились, но под водой:ги:

теперь бы над водой голову держать научиться....

а по поводу "не поинтересуется"-так, ей не интересно. интересно сидеть на форуме чушь нести....
 
Ниточка, скажи, вы там на Барабане вообще как, работаете, торгуете?

Я ж не на самом рынке, я конструктором сижу, а у фирмы там оптовые магазины, пока работаем, со скрипом. Уже писала сезон начали с половиной работников. Торговля по сравнению с прошлым годом упала процентов на 50. Основные наши клиенты - либо боятся ехать, либо боятся вложить деньги в дорогостоящие изделия ( 200 дол за единицу) либо их из россии тормозят на таможне с российской стороны причем. Так например москвичи просят чтобы мы нашли подпольные каналы доставки и тогда они будут брать в прежних об'емах.
 
Назад
Зверху Знизу