Дамская курилка part2

Я из большинства ягод, которые не получилось или лень по другому утилизировать, делаю наливку. Из вишни, сливы и алычи получается самая вкусная.
Мытые ягоды засыпаю в стелянную банку, туда же сахар и заливаю водкой, чтоб покрыло ягоды, сверху накрыть крышкой и убрать в темное место. Первое время пару-тройку раз в неделю заглядывать и перемешивать, чтоб сахар поднимался со дна и растворялся, потом оставить в покое, суммарно настаивать месяца 1.5-2, потом слить. Получается что-то вроде ликера.
Я сколько такого добра не сделаю летом, за зиму все уходит, а варенье по 2 года стоит:D
и что, приличная наливка получается из ягод? Я бы тоже попробовала сделать. Какие там пропорции?
Из наливок (ликеров) я только апельсиново-кофейную делаю, она у меня улетает на ура (притом что я ее практически не пью, а гостям нравится)

Что касается варенья, в кои веки в прошлом году сварила грушовое, получилось прилично, но как-то слабо оно идет. В этом году только наливки)) и может несколько банок огурцов закрою, и то, если мама поможет. Я не умею:(
 
Мужик совсем сдурел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати, из слив можно сделать вино.

о, хорошие новости

Евросуд ждет от России объяснений по Савченко до 22 июля

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну и совсем не обгадившиеся по этому поводу "соседи"

Украинский консул уже общается с летчицей Савченко
Источник: Новости Facenews -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Беженцы нынче передвигаются с мешками на голове
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нажравшись сладкого, я прочитала пост Алисы :ги:
 
Вообще вопрос - как прекратить жрать?..
 
Мужик совсем сдурел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати, из слив можно сделать вино.



Беженцы нынче передвигаются с мешками на голове
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по вставшим на учет переселенцам. данные оон на 11 июля 87500 чел

4_04.jpg
 
Таниточка, про желания, если тебе еще актуально
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вообще вопрос - как прекратить жрать?..

А вот и ответ :ХЗ? В последнее время перестала себя контролировать и как результат +3кг. Я сейчас, как кабан полтинник, только очень загорелый и красивый)
 
Сын: Я хочу ХВОХ
Мама: Зачем?
Сын: Я буду играть. Это здорово. Там можно двигаться.…
Мама: А почему у тебя все еще его нет?
Сын: Потому что ты не покупаешь!
Мама: А почему я не покупаю?
Сын: Потому что у тебя денег нет.
Мама: Совсем-совсем нет?
Сын: Есть, но на ХВОХ ты их не потратишь
Мама: А почему?
Сын: Потому что ты их тратишь на другие вещи.
Мама: На какие?
Сын: Наверное, на более нужные.
Мама: Что может изменить ситуацию?
Сын: Если мы будем меньше тратить?
Мама: От чего ты готов отказаться ради ХВОХ?
Сын: От кино и конфет
Мама: Можешь посчитать, сколько за месяц сэкономишь таким образом?
Сын: Около тысячи
Мама: Сколько месяцев будешь так копить на ХВОХ?
Сын: Полтора года.
Мама: Можешь подождать полтора года? Пожить полтора года без кино и конфет?
Сын: Нет
Мама: Есть еще идеи?
Сын: Я пойду работать?
Мама: Куда тебя возьмут в 11 лет работать? Кто тебе будет платить?
Сын: Никуда. Не знаю.
Мама: Пока ты этого не знаешь, пока не придумал, как зарабатывать деньги, что еще ты можешь предложить для достижения цели?
Сын: Тебе надо больше зарабатывать.
Мама: Прекрасно. Можешь подсказать, как мне больше зарабатывать?
Сын: Больше работать.
Мама: А где мне взять на это время?
Сын: Что-то другое не делать.
Мама: Например? Не спать, не есть, не отдыхать я не могу. Куда еще уходит мое время?
Сын: Ты еще ходишь в магазин, готовишь, моешь посуду.
Мама: Что еще?
Сын: Еще пылесосишь
Мама: Что из этого я могу не делать? Кто будет делать это вместо меня?
Сын: Я могу пылесосить, мыть посуду.
Мама: Супер! Я как раз собиралась покупать посудомойку. Она стоит столько же, как ХВОХ. Но если посуду будешь мыть ты, то посудомойка мне не нужна. Ты готов мыть посуду каждый день, если мы купим ХВОХ?
Сын: Конечно!
Мама: Ты готов мыть полгода посуду, пока снова не накопим на посудомойку?
Сын: Готов.
Мама: А если ты не выполнишь договоренность? Если я куплю ХВОХ, а ты откажешься мыть посуду? Как мне тогда поступить?
Сын: Ну, будет честно, если ты заберешь у меня ХВОХ
Мама: А если ты наиграешься за два дня, ХВОХ тебе надоест и ты перестанешь мыть посуду? У меня тогда не будет ни денег на посудомойку, ни чистой посуды. Что я буду чувствовать? Что бы ты почувствовал на моем месте?
Сын: Что меня обманули.
Мама: Ты будешь дальше продолжать верить человеку, который тебя обманул?
Сын: Нет.
Мама: Будешь дальше с ним о чем-то договариваться, что-то для него делать?
Сын: Нет.
Мама: У тебя будут еще какие-то желания, после того, как ХВОХ получишь?
Сын: Конечно.
Мама: То есть, ты понимаешь, что если ты, получив ХВОХ, нарушишь условия нашей договоренности, то дальнейшие твои желания я не буду стараться выполнить? Ты понимаешь, что в твоих интересах выполнять условия договора?
Сын: Конечно.
Мама: Что может помешать тебе выполнить условия?
Сын: Я могу устать.
Мама: Как предлагаешь решать проблему?
Сын: Давай у меня будет выходной от посуды в воскресенье
Мама: Хорошо. Договорились?
Сын: Договорились.

Сравните с другим диалогом:
Сын: Я хочу ХВОХ
Мама: Давай я куплю, но за это ты всегда будешь мыть посуду в течение года, кроме выходного дня. А если не будешь, то я тебе больше никогда ничего не куплю.

Вроде бы договоренность по факту та же самая. Но результат – разный. Во втором случае условия ребенку навязаны взрослым. В первом случае — ребенок сам (с помощью наводящих вопросов) пришел к договоренности, а значит уровень осознанности и ответственности за соблюдение условий договора будет выше. И еще ребенок получил опыт решения жизненной задачи.

(c) психолог Анна Быкова

А вот и ответ :ХЗ? В последнее время перестала себя контролировать и как результат +3кг. Я сейчас, как кабан полтинник, только очень загорелый и красивый)

систлааа
 
Мужик совсем сдурел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Боюсь вместо "сдурел" тут должно стоять другое слово, в рифму...



Виль, то что ты запостила это идеальный диалог в теории :-) к реальности не имеет ни малейшего отношения. Начиная с идеального ответа сына "наверное на более нужные вещи". ))) для него хвох на данный момент самая важная вещь ;)
 
Останнє редагування:
Вообще вопрос - как прекратить жрать?..

мне кажется, я бы прекратила,если б меня кормить перестали. я 4 мес дома не живу. то свекровь блинчики с варениками по ночам ваяет, то щас на отдыхе меня соседка каждый день кормит пирогами. возвращения домой жду, как манны.
правда, судя по одежде, волшебным образом не поправилась. ну, может , килограмма 1,5. спасает то,что хлеб не ем почти с основной едой.
 

Виля, это все бандеровцы виноваты, они захватили Украину и заставляют всех есть сало, ага) Не, ну а че, на телеканале россия (страна-террорист) 24 могли бы запостить)
Забыла добавить, меня в грузии тоже заставляют, бандеровцы повсюду

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот, ела под дулом автомата сало и фотографировала из последних сил:D:D:D
Батуми, 16.07.2014, Слава Украине!
 
зато первый раз после посещения пляжа я на 100% довольна своей фигурой. не зря полгода впахивала в зале, не зря ;) даже с моим перфекционизмом не нашла к чему докопаться на фото, делая скидку на возраст, анамнез и семейное положение :D
муж, оказавшись в царстве целлюлита и варикоза сделал открытие "хм..оказывается, мало женщин после 30 с красивым телом".
увы, мужиков тоже мало.

покажи:rolleyes:
 
я на отдыхе ела правильно до опупения, купила в супермаркете все свои привычные продукты - хлопья, кефир, творог, макароны, брынзу. на удивление тех же марок, что и в Харькове. в кафе ела только местную жареную рыбу, барабульки-бычки-кефаль, нагрешила единственный раз пахлавой в последний день на пляже, т.к. адски болел отшибленный на велосипеде копчик, стало себя жалко ))
муж принес сейчас как всегда плитку шоколада на ночь, а я совершенно спокойно и сознательно оставила ее на завтрак с кофе.


дык найдут же к чему прикопаться мимо проходящие )) ща морду затру ))
 
Виль, то что ты запостила это идеальный диалог в теории :-) к реальности не имеет ни малейшего отношения. Начиная с идеального ответа сына "наверное на более нужные вещи". ))) для него хвох на данный момент самая важная вещь ;)

:D Но сама идея! :D
 
я тиран-эксплуататор. у меня моют посуду за всеми вахтовым методом по очереди просто за то, что я им готовлю еду, деньги на которую заработал их отец :D вот такая семейная пищевая цепочка.

У нас тоже всегда посуда была на нас с братом. Через день. Или можно было договориться и поменяться очередью. Или в особых случаях - попросить папу))) Ничо, никто не страдал
 
я тиран-эксплуататор. у меня моют посуду за всеми вахтовым методом по очереди просто за то, что я им готовлю еду, деньги на которую заработал их отец :D вот такая семейная пищевая цепочка.

да ладно. обязанности по дому это нормально.

насчет трат. я вот своему теперь объясняю сколько по количеству можно сладостей или мороженого купить на ту сумму, которую потратили на игрушку
 
немного Одессы.
открыла в себе страсть к архитектуре. ничего не понимаю в стилях, просто тащусь от старых обшарпанных домов с прибамбасами ))
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    82.8 КБ · Перегляди: 91
  • 2.jpg
    2.jpg
    94.2 КБ · Перегляди: 80
  • 3.jpg
    3.jpg
    90.7 КБ · Перегляди: 84
  • 4.jpg
    4.jpg
    150.6 КБ · Перегляди: 93
  • 5.jpg
    5.jpg
    107.7 КБ · Перегляди: 82
Останнє редагування:
и что, приличная наливка получается из ягод? Я бы тоже попробовала сделать. Какие там пропорции?
Да, вполне. Все гости женского полу пьют с удовольствием, мужчины сладкий алкоголь обычно не очень.
Пропорций точно не скажу, главное чтоб водка ягоды слегка покрыла, а то могут забродить, а сахара смотри по вкусу, я на 3х литровую банку ягод сахара кладу 300-400 грамм это очень примерно (сыплю как получится)
 
Назад
Зверху Знизу