Дамская курилка part2 - Part 1

я еще могу понять людей, которые сидят на своих местах, получают три копейки и говорят - а меня устраивает, хоть мало, но стабильно
вопросов нет
но бесит, когда ноют, что все плохо, платят мало, начальство тупое и т.п., но как скажешь - так уходи, сразу - не-не-не, а куда я пойду? везде одинаково. а вдруг там хуже будет.....
 
Запостила на фб ссылку - Brain Basket Foundation собирается у нас бесплатно обучить 100 тыс айти специалистов в полузаочной форме (лекции через инет, практика очная на базе местных вузов и айти компаний). Одно серьезное требование к кандидатам - хороший англ, тк все лекции будут на англ, ну и по большому счету в айти без англ хорошую работу сложно получить.

Барышня откомментировала - ну так английский же надо. Я ей говорю - ну зато теперь люди знают что надо заниматься англ чтобы попасть в такие программы. В итоге ведро помоев на меня вылито. :confused: Я так думаю что вряд ли эта конкретная барышня хочет учиться.

...Даш,а такое обучение только для айтишников возможно?
 
Запостила на фб ссылку - Brain Basket Foundation собирается у нас бесплатно обучить 100 тыс айти специалистов в полузаочной форме (лекции через инет, практика очная на базе местных вузов и айти компаний). Одно серьезное требование к кандидатам - хороший англ, тк все лекции будут на англ, ну и по большому счету в айти без англ хорошую работу сложно получить.
А можешь бросить ссылкув личку, если не сложно.
 
Да гугли название фонда, у них на сайте найдешь жеж.

...Даш,а такое обучение только для айтишников возможно?

Нет, наоборот, они из живых людей айтишников делать хотят.

Кстати еще на прометеусе есть курсы не на англ. Бесплатные.
 
Так ладно, вот вам ссылка потом потру.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не отменяет того, что многие особенно не напрягаются
Многие не напрягаются, с этим я не спорю

Я спорю с тем, что до 30ти лет купить квартиру и уже начать помогать родителя - это сплошь и рядом.

К примеру, чтобы получать ЗП 10 тыс гривен нужно же напрягаться, это не средняя зарплата, но вот как купить с такой ЗП квартиру к 30ти годам, попутно арендуя жилье и не ведя уж совсем аскетичный образ жизни? Даже если ужаться до минимуму, получится откладывать ну пусть 2 тыс долларов в год, сколько лет нужно собирать на квартиру?

Так ладно, вот вам ссылка потом потру.
Я уже нашла ))) Спсибо за наводку!
 
Да гугли название фонда, у них на сайте найдешь жеж.



Нет, наоборот, они из живых людей айтишников делать хотят.

Кстати еще на прометеусе есть курсы не на англ. Бесплатные.

....оооууууууууу....так спасибище!!! может себя попробовать:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
то, что многие выживают (и не только сейчас, а всегда таких много было в нашей стране, я тоже "выживала" во время учёбы, и несколько лет после) не отменяет того, что многие особенно не напрягаются

вот искали человека в компанию: зп средняя по нынешним временам, но есть перспектива, если работать, перспектива реальная на примере других сотрудников
условия хорошие, никаких заоблачных требований
предложила двоим знакомым - нет, не хотят
одна сидит много лет в одной компании, зп малюсенькая, ни на что не хватает, но она боится что-то менять, лучше в болотце сидеть

у другой несколько иная ситуация, но возможностью воспользоваться тоже не захотела

по объявлению приходят люди, просишь их сделать элементарные вещи, чтобы понять, смогут ли они работать или нет, а они ничего не могут

вот он, показатель: жалуются, что нет нормальной работы, предлагаешь - не хотят

или не учились, не вникали, протирали штаны в ВУЗе и на предыдущей работе, знаний ноль, но жалуются на тяжелую жизнь и вселенскую несправедливость

не все такие, но наличие выживающих не отменяет наличие ленивых и просто инертных людей
и в последнее время убеждаюсь, что таких больше

Сейчас вообще ситуация такая, что раньше человек работал на зарплату, примерно 750 дол (по старому курсу) и это не основной доход в семье был (жена работает, а муж обеспечивает семью) А сейчас эта же компания, та же должность, те же обязанности только зарплата на уровне 300 дол по нынешнему курсу.... Это уже совсем печально :(
 
я тоже сталкиваюсь с аморфными людьми с большими желаниями,и это реально печалька,сначала пыталась помочь-трудоустроить,отбирала вакансии,писала резюме,просила знакомых и т.д и т.п а по факту-человек просто не хочет даже рискнуть и сходить на собес,но регулярно я слышу "найди мне работу,я на все согласна,возьми хоть уборщицей"(с)

или просто сидит в своем "болоте" и комфортно для себя "квакает" о поиске нового и не заекается,а на предложения-отмахивается даже если его готовы взять.
 
Сейчас вообще ситуация такая, что раньше человек работал на зарплату, примерно 750 дол (по старому курсу) и это не основной доход в семье был (жена работает, а муж обеспечивает семью) А сейчас эта же компания, та же должность, те же обязанности только зарплата на уровне 300 дол по нынешнему курсу.... Это уже совсем печально :(

300 у.е в Харькове не такая уж и плохая зп на мой взгляд и не везде ее платят.
 
Нет, наоборот, они из живых людей айтишников делать хотят.
Все так живо заинтересовались! :D
IT - отрасль, в которой женщин очень мало пока. Дизайн в основном, как я понимаю. Или тестирование. А что есть еще, кроме этого, именно для нас?
 
IT - отрасль, в которой женщин очень мало пока. Дизайн в основном, как я понимаю. Или тестирование. А что есть еще, кроме этого, именно для нас?

Не скажу за всю отрасль, но у меня в конторе девушек-разработчиков много. Может и не половина, но больше трети от всех разработчиков - девушки.
А если посчитать всех, в том числе и тестировщиков, то половина девушек.

И еще, хороший тестировщик вполне может зарабатывать больше, чем плохой программист.
А еще есть проджект менеджеры, тоже много девушек. И сейлз-менеджеры. Ну и еще есть HR, там одни девушки, но это отдельный разговор))
 
Все так живо заинтересовались! :D
IT - отрасль, в которой женщин очень мало пока. Дизайн в основном, как я понимаю. Или тестирование. А что есть еще, кроме этого, именно для нас?

у нас тоже стали прибывать девочки-разработчики.мальчики-рады)))))
но пока совсем чуть-чуть
 
Все так живо заинтересовались! :D
IT - отрасль, в которой женщин очень мало пока. Дизайн в основном, как я понимаю. Или тестирование. А что есть еще, кроме этого, именно для нас?
Разработчиков тоже хватает. Меньше, чем мужчин, но с каждым годом все больше и больше.
 
Назад
Зверху Знизу