Daewoo Sens VS Lada Kalina

Daewoo sens VS lada kalina

  • Daewoo sens

    Голосів: 78 55.7%
  • Lada kalina

    Голосів: 62 44.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    140
У меня сеня три года. на 30 т. поменял передние тормозные, на 60 задние (и то еще бы ходили прости одна колодка разслоилась). масло полусинтетика . поблем вообще никаких. машина мягкая и тихая. ну и бывают моменты движка все таки не хватает) но эт редко. про калину не че не могу сказать
 
Купил себе сенса. Радый, шо пипец :клас: Новая машина, всетаки классные ощущения. Поставили допы разные, доволен как слон. Движок, конечно не гоночный, но по городу вполне комфортно, ходовка мягенькая,коробка туговата, но всета-ки новая, я думаю приработается. Я думаю машина стоит своих денег. Завтра на дачу поеду, опробую как на трассе будет.
 
Купил себе сенса. Радый, шо пипец :клас: Новая машина, всетаки классные ощущения. Поставили допы разные, доволен как слон. Движок, конечно не гоночный, но по городу вполне комфортно, ходовка мягенькая,коробка туговата, но всета-ки новая, я думаю приработается. Я думаю машина стоит своих денег. Завтра на дачу поеду, опробую как на трассе будет.

НигвоздяНижезла!
:пиво:
 
Проедешь пару тысяч - поменяй масло в КПП, залей один раз хорошее (Арал или Ликви Моли) - его тыс на 100 хватит с лихвой.
 
Купил себе сенса. Радый, шо пипец :клас: Новая машина, всетаки классные ощущения. Поставили допы разные, доволен как слон. Движок, конечно не гоночный, но по городу вполне комфортно, ходовка мягенькая,коробка туговата, но всета-ки новая, я думаю приработается. Я думаю машина стоит своих денег. Завтра на дачу поеду, опробую как на трассе будет.

Фото в студию......тока первые 2000 тысячи не гоняй....
 
Фото в студию......тока первые 2000 тысячи не гоняй....

Ну это понятно, до 2000 только обкатка проходит, после 2000 км поеду на ТО0 масла,фильтр менять. Уже 350 км проехал, хочу до сильных морозов хотяб 500 км шоб было, считается самой важной обкаткой вроде первые 500 км, потом легче будет.:yahoo: Конечно газку поддать иногда очень хочется...
 
Да и после 2 тысяч особо крутить не стоит....Вот когда пятёрик пройдёшь, тогда и на второй до 80-ти можно будет...а шоб резиной не казалось, сдлеай чиповку и хорошие свечи поставь.
 
Проедешь пару тысяч - поменяй масло в КПП, залей один раз хорошее (Арал или Ликви Моли) - его тыс на 100 хватит с лихвой.

:увага: не-не-не
это в ланосячей коробке масло заливается на всю жизнь.
а в таврической надо менять ,кажись раз в 30 тыков.

ТС,вам сюда (ланос.ин.уа)
 
:увага: не-не-не
это в ланосячей коробке масло заливается на всю жизнь.
а в таврической надо менять ,кажись раз в 30 тыков.

ТС,вам сюда (ланос.ин.уа)

та чё там не - хз что там за мочу с завода залили. Проехать пару тысяч, пускай шестерни притруться и слить гавёное масло с метиллической стружкой и залить хорошее. Тыс на 50 я думаю хватит.
 
та чё там не - хз что там за мочу с завода залили. Проехать пару тысяч, пускай шестерни притруться и слить гавёное масло с метиллической стружкой и залить хорошее. Тыс на 50 я думаю хватит.

я не о том что масло менять не надо,наоборот, я к тому что в тавриях/сенсах масло в КПП надо периодически менять даже после того как пройдёт обкатка и будет залито чистое ,качественное масло.
 
та чё там не - хз что там за мочу с завода залили. Проехать пару тысяч, пускай шестерни притруться и слить гавёное масло с метиллической стружкой и залить хорошее. Тыс на 50 я думаю хватит.

так нахрена ж пару тысяч кататся что бы потом сливсть...
я за слив сразу.
не так давно прокатился на сенсе, комментировать не буду....
 
так нахрена ж пару тысяч кататся что бы потом сливсть...
я за слив сразу.

+1 Так многие считают, типо стоковое масло, шоб притерлось лучше. А получается, после притирки уже и хорошее - бесполезно...:D
 
Нет нет, нужны комментарии:)

убила нафик эргономика, сидеть за рулем мего не удобно, старт с места как у запорожца из моего глубокого детства, клиренс и тд.
короче я был в панике что люди такое покупают....
а... еще поворотники не клоцали...:D

+1 Так многие считают, типо стоковое масло, шоб притерлось лучше. А получается, после притирки уже и хорошее - бесполезно...:D

я слил все жидкости в тот же день как с салона забрал машину...
 
У кента первая машина появилась два года назад - девятка!!! За жва года научился конечно.....иногда за рулём моего Ланоса ездит, после грит что в девятке лучше....Когда наооборот, я за рулём девятки еду, я недоумеваю....просто ужас по удобству....зато весело едет.
Каждому своё.
 
Назад
Зверху Знизу