Цветы

с участковым нужно разговаривать, а ему твое спдфл нафик не нужно
 
Ну вообще тема дурная. Вы бы еще семечками решили поторговать.
 
не самое лучшее время для стартов в цветочном
 
это почему? их меньше стали покупать?

сейчас очень много местного цветка. Конкуренция толкает ценник вниз
Это скоропортящийся продукт, поэтому надо взял-продал. Как в любом товаре Вам нужен объем для выгодного ценника на входе. А тут опят же конкуренция... будет всячески мешать сбыту.
Расширите ассортимент на импорт, а тут новая проблема, цены скачут непредсказуемо, можно получить заказ, пообещать одну цену, а цветок придет на 20% дороже. Поднимешь ценник клиенту, есть шанс что откажется и цветок сгниет, оставишь прежним, получишь до 10% убытков.

В общем пару лет назад все намного проще было.

У меня по соседству человек занимался оптом несколько лет, потом плюнул и пошел на лоске резинками торговать.

В прошлом году добавили услуги флориста, цветок брали на центр рынке по опт цене, головняка было много, перебои в поставках и скачки в ценах ежедневно
 
Как считаете, будут ли спросом пользоваться цветочные икебаны?

В общем, такая идейка появилась - создание и сбыт цветочных икебан... Что-тол подумал, картины уже как-то приелись ,а вот цветочная икебана - интерессная, не обычная вещь, да и смолтрится эффектно. Конкуренции вроде мало. Как считаете, спрос будет, или это уже всё ен актуально? Спасибо
 
Останнє редагування:
спасибо, ошибки исправил))) а что конкретно вы хотел указать?
 
с каких это дел икебана это нечто "новое"? это искусство в наших широтах живет и процветает (ну среди любителей как минимум) аж с конца 60х годов? Умение составлять цветочные или иные композиции в том числе и икебаны сейчас умеет любой флорист в цветочном магазине:)
 
ну уметь то не спорю, а вот в продаже то не так часто встретишь... картины как-то уже подустарели, а это - не избито, свежо... иль я не прав?
 
а Вы задумайтесь почему этих шедевров нет в продаже: может они никому не нужны просто?либо если нужны, то уж ооочень ограниченному кругу потребителей
 
Превед красавчеги :)
сейчас выложу свои экибаны, так Мангуст в репу начнет стучать :)


Да, конкуренции практически нет :D предложение превышает спрос всего в 5-7 раз.
Как уже говорили, почти любой флорист изготовит такую композицию, да их не много , этих флористов, если сравнивать с кол-вом фотографов :D где предложение превышает спрос в тысячи раз :)

И самое главное, эти все изделия делаются под заказ, поэтому их нет в свободной продаже. Почему? потому что они херятся и теряют товарный вид, а в такой работе реставрировать сложнее чем сделать новую
 
Спасибо...интерессное мнение...))
 
Превед красавчеги :)
сейчас выложу свои экибаны, так Мангуст в репу начнет стучать :)


Да, конкуренции практически нет :D предложение превышает спрос всего в 5-7 раз.
Как уже говорили, почти любой флорист изготовит такую композицию, да их не много , этих флористов, если сравнивать с кол-вом фотографов :D где предложение превышает спрос в тысячи раз :)

И самое главное, эти все изделия делаются под заказ, поэтому их нет в свободной продаже. Почему? потому что они херятся и теряют товарный вид, а в такой работе реставрировать сложнее чем сделать новую


канешна буду, ты ж мало того шо фоты афигительного размера постишь, так еще и все из шариков сделано:D что пагубно может влиять на психику народа, ибо все уже привыкли к банальным ленточкам из двухцветных шарикофф:)))))

а по теме, расписал прям как заправский рыбак: "я вчера такую рыбину поймал 4на4 метра и в полтонны весом! и все на удочку и 1 крючок. Случайно" :D:D:D

на экибаны таки спрос у узкого контингента, фоторгаф сфотал и куда он потом? икебана из цветов для продажи сколько проживет? неделю наверно учитывая то, что даже при наличии всяких заморочек для длительного поддержания жизни цветов, всеравно товар скоропортящийся (как ты уже сказал), а экибаны из коряг -это на любителя, а таких единицы поставить в интерьере дома или офисе, уж лучше горшочек с кактусом:)Потому думаю что такой товар может идти только как дополнительный к основному, в чистом виде зациклиться на экибане убыточно будет, так как все надо перевести в денежный эквивалент: стоимость материалов, труда, времени= цена готового изделия, а в совокупности дает не копеечную стоимость, следовательно -не каждый даже если захочет, сможет купить такое произведение, проще пойдет и купит обычный букет .
 
Меня,наверное,не совсем привильно поняли!экибаны не из живых цветов,а преимущественно засушенные,или искусственные волокна (не путать с цветами для кладбищ)
 
Меня,наверное,не совсем привильно поняли!экибаны не из живых цветов,а преимущественно засушенные,или искусственные волокна (не путать с цветами для кладбищ)

а я про них и грю:) Это дело на любителя. В 70х годах модно было ставить подобные коряги в квартирах в качестве интерьерного украшения, но в те годы с меблей траблы были (минимализьмь:)) и чтоб хоть както украсить жилище - ставили всякие вазочки/горшочки с этим дивом, а сейчас многие любят живые цветы, всякий антиквариат ну и куда в такой интерьер икебана? даже ландшафтные дизайнеры работают с живым материалом, а тут -сухостой , пусть даже и красивый....всетки -на любителя, так что думаю как основной бизнес - прогореть можно.
 
понял, спасибо за мнение
 
но учтите, что мое ИМХО - не догма в последней инстанции, это просто мое видение данного бизнеса, а Вам решать и подумать десять раз :)
 
Назад
Зверху Знизу