Cудовий наказ

vvc78

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2021
Повідом.: 3
Cудовий наказ

Приветствую уважаемых форумчан.
Сегодня, т.е. 14.12.2021 получил на Укрпочте письмо с уведомлением,
содержащим судовий наказ дзержинского райсуда по иску КП жилкомсервис (оплата жкх за период 1.05.2018-1.03.2021г.)
Справа от 19.05.2021 отправлена в мой адрес 26.11.2021
В самом судовом наказе в графах:
- "судовий наказ набрав чинностi"
- "судовий наказ виданий"
стоят прочерки вместо день/месяц/год
Прошу пояснить - имеются ли основания для скасування данного наказа.
Заранее благодарен за ответ.
 
Re: Cудовий наказ

любой наказ такого плана можно скасувать, даже нагуглить можно все необходимое для этого

там точно наказ? у нас ук типа наказ на лоха кидало в ящики почтовые

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Cудовий наказ

Приветствую уважаемых форумчан.
Сегодня, т.е. 14.12.2021 получил на Укрпочте письмо с уведомлением,
содержащим судовий наказ дзержинского райсуда по иску КП жилкомсервис (оплата жкх за период 1.05.2018-1.03.2021г.)
Справа от 19.05.2021 отправлена в мой адрес 26.11.2021
В самом судовом наказе в графах:
- "судовий наказ набрав чинностi"
- "судовий наказ виданий"
стоят прочерки вместо день/месяц/год
Прошу пояснить - имеются ли основания для скасування данного наказа.
Заранее благодарен за ответ.

А что обжаловать хотите? Долга нет, или Вы не должник?
 
Re: Cудовий наказ

Долг есть.
Платить не хочется.
Государство НЕ выполняет ряд своих обязательств перед своими гражданами и тем самым подает пример.
Чтоб долго не флудить - родители "дети войны" - положенных надбавок из пенс.фонда не получали НИКОГДА, не смотря на решение суда, обжалованного пенс.фондом и проигранного в суде высшей инстанции.
 
Re: Cудовий наказ

Долг есть.
Платить не хочется.
Государство НЕ выполняет ряд своих обязательств перед своими гражданами и тем самым подает пример.
Чтоб долго не флудить - родители "дети войны" - положенных надбавок из пенс.фонда не получали НИКОГДА, не смотря на решение суда, обжалованного пенс.фондом и проигранного в суде высшей инстанции.

Как это влияет на наличие долга?

В дальнейшем вам придётся оплатить ещё судебный и исполнительный долг
 
Re: Cудовий наказ

Долг есть.
Платить не хочется.
Государство НЕ выполняет ряд своих обязательств перед своими гражданами и тем самым подает пример.
Так сходите в государственную контору по бесплатной правовой помощи и проконсультируйтесь там. А может еще и заявление напишут.
Вы только представьте: мало того, что государству долг не отдадите, так оно же вам еще поможет его же натянуть на закон.:-)
Это же так приятно, шъерт побъеры.:браво:

Чтоб долго не флудить - родители "дети войны" - положенных надбавок из пенс.фонда не получали НИКОГДА, не смотря на решение суда, обжалованного пенс.фондом и проигранного в суде высшей инстанции.
Сочувствую. Вот только государство в данном случае не при чем, т.к. за приказом в суд обратились коммунальные службы, а это - не государство.
 
Re: Cудовий наказ

Платить не хочется.
это основное помоему

а это - не государство.
та норм че, 4 года не оплачивать коммуналку потому шо кому-то там чета недоплатили. надо еще дальше пойти и бесплатно скупиться в супермаркете
 
Re: Cудовий наказ

та норм че, 4 года не оплачивать коммуналку потому шо кому-то там чета недоплатили. надо еще дальше пойти и бесплатно скупиться в супермаркете

Чего так мелко? Надо вообще жить бесплатно. А лучше - чтоб еще платили тебе за то, что ты живой.;)
 
Re: Cудовий наказ

Приветствую уважаемых форумчан.
Сегодня, т.е. 14.12.2021 получил на Укрпочте письмо с уведомлением,
содержащим судовий наказ дзержинского райсуда по иску КП жилкомсервис (оплата жкх за период 1.05.2018-1.03.2021г.)
Справа от 19.05.2021 отправлена в мой адрес 26.11.2021
В самом судовом наказе в графах:
- "судовий наказ набрав чинностi"
- "судовий наказ виданий"
стоят прочерки вместо день/месяц/год
Прошу пояснить - имеются ли основания для скасування данного наказа.
Заранее благодарен за ответ.

Если хочется точных ответов тут, то лучше выложить фото. Ставить диагнозы по двум прочеркам непродуктивно.
Или проверьте сами дело на сайте Судова влада Украины.
Или хотя бы осмотрите приказ - есть ли там печать суда, кто отправитель... Может, это Жилкомсервис пугалки рассылает. Раньше Приват таким баловался (но лет 10 назад, а до ЖЭКов прогресс 10 лет доходил :кручусь: ).

Если приказ реален, то можете его отменить. Если не реален - то и отменять нечего.
 
Re: Cудовий наказ

Благодарю всех участников дискуссии за помощь и добрые советы.
Теперь по сути моего вопроса:
1. На сайте Судова влада Украины - обсуждаемый судовий наказ находится, на полученном по почте экземпляре печать суда и подпись судьи присутствуют.
2. Мной оплачен предыдущий судовий наказ от 10.07.2019 за период с 1.05.2016г. по 1.04.2019г. в полном обьеме и в установленный законом срок.
В банковской платежке в графе призначення платежу указанно "згiдно судового наказу № (указан номер), вiд (указана дата) пр. (указан номер проваждення) заборгованiсть за утрим. будинкiв за перiод з 1.05.2016 "
т.е. заяве "Жилкомсервиса" от 21.4.2021г. в суд содержится требование и и в полученном вчера судовом наказе содержится указание произвести оплату в том числе за уже оплаченный период (1.05.2018-1.04.2019г.).
Данный факт, на мой взгляд, позволяет аргументировать скасуваня обсуждаемого судового наказа.
 
Re: Cудовий наказ

Мы в Вас верим, пробуйте.

Не забудьте, что судебный сбор за отмену есть (он не всегда был, поэтому многие не знают), хоть и небольшой, но все же.
На сайте Судова влада есть все реквизиты и суммы.
 
Re: Cудовий наказ

Благодарю всех участников дискуссии за помощь и добрые советы.
Теперь по сути моего вопроса:
1. На сайте Судова влада Украины - обсуждаемый судовий наказ находится, на полученном по почте экземпляре печать суда и подпись судьи присутствуют.
2. Мной оплачен предыдущий судовий наказ от 10.07.2019 за период с 1.05.2016г. по 1.04.2019г. в полном обьеме и в установленный законом срок.
В банковской платежке в графе призначення платежу указанно "згiдно судового наказу № (указан номер), вiд (указана дата) пр. (указан номер проваждення) заборгованiсть за утрим. будинкiв за перiод з 1.05.2016 "
т.е. заяве "Жилкомсервиса" от 21.4.2021г. в суд содержится требование и и в полученном вчера судовом наказе содержится указание произвести оплату в том числе за уже оплаченный период (1.05.2018-1.04.2019г.).
Данный факт, на мой взгляд, позволяет аргументировать скасуваня обсуждаемого судового наказа.

Да, можно пробовать, если так.
 
Re: Cудовий наказ

Мы в Вас верим, пробуйте.

Не забудьте, что судебный сбор за отмену есть (он не всегда был, поэтому многие не знают), хоть и небольшой, но все же.
На сайте Судова влада есть все реквизиты и суммы.
да есть 113.5 грв + 7.5 услуги укрпочты
 
Назад
Зверху Знизу