CrossFit ( КроссФит )

Пригласите какого-нибудь мужичка типа Бутенко с Чести,чтобы он тупо по ОФП всех сделал :D

ИМХО,ОФП ради ОФП - это онанизм.

Тушканчик любая физкультура это есть гуд, а твой юношеский максимализм это тоже гуд)
 
Да,в кроссфите довольно много таких подтягиваний (судя по разным видео).
И ещё огромное количество разных упражнений выполненых на половину,на треть и т.д. Это немного отталкивает от этого вида спорта. Все стремяться сделать максимум повторений за какой-то промежуток времени и не находят ничего лучшего,как просто уменьшать амплитуду. В результате делает больше не тот кто лучше подготовлен,а тот кто делал с меньшей амплитудой. Но на это мало кто обращает внимание,все довольны своими полуприседаниями,полуотжиманиями,рывками вместо подтягиваний. Главное много раз и быстро!!! А толку то мало и сравнивать такие упражнения тяжело.
Насчёт подтягиваний...дело ведь не в том,что в киппинге нагружаються одни мышцы,а я говорю нет давайте другие нагружать! "Ядро" и многосуставные упражнения тоже не предмет обсуждения.Какой смысл в "ядре" и многосуставных или односуставных упражнениях,если упражнение выполняеться неправильно? Подягивание -это стандартное СИЛОВОЕ упражнение. При киппинге сила практически не используется. Не используется,тогда и не тренируется.Тогда смысл? Я знаю не мало парней худеньких,слабеньких и подтягиваються 40 раз...как? рывками,как я писал сила там не самое главное. А когда дело доходило до обычных подтягиваний они и 10 раз не могли подтянутся.
Вообщем, если цель тренировки записать к себе в тетрадку максимальное количество подтягиваний,даже если это не подтягивания и ходит с чувством сверхатлета,тогда киппинг эффективен для этой цели.
Если цель нагрузить мышечную систему,организм максимально и получить эффективную адаптацию и развитие после,то не надо себя обманывать,и делать кучу псевдоподтягиваний и думать что "ядро",мышцы и т.д. нагрузились по максу.
При рывках мышцы не получат нужную силовую нагрузку,и эффективность тренировки будет меньше.
Действительно интересен этот вид спорта. А такие вещи не нравяться в нём. Поэтому и написал всё это.

А вот кстати видео "зарубежных" друзей





Там и махи не полные... и подтягивания с резинкой...
И все это им не мешает заниматься))


Заниматься то можно как угодно...на самом деле всё просто когда тяжко и силы не хватает начинаеться дёрганье. Так что надо быть сильнее,тогда и подтягиваться не будет стыдно.

Вообшем,решите проводить соревнования,приглашайте!
Кстати гиря,подтягивания это понятно,а что из лёгкой атлетики вы делаете?
 
Тяжёлая атлетика подразумевает огромные веса,поэтому рывки,выбросы,толчки..... это есть офицально правильная техника. Подтягивания же в базовой форме идут без рывков. Примеры ....это и те же соревнования по подтягиванию,и армейское многоборье. Я за то чтобы независимо от контекста упражнения выполнялись правильно. А так всё понятно,отличный вид спорта,гармонично развивает человека.
 
Мне кажется,или спринт - турникмен?
 
ага :) то-то он так взьелся за технику подтягиваний :D
 
А я думал с подтягиваниями закончили...
Данные рассуждения не стоит воспринимать как библию. Бредом не назвал бы,но много неправильного.
Тем более так как подтягивается большинство,не подходит не под первый не под второй вид.
При подтягиваниях тело не остаётся прямым и напряжённым во всех фазах.
Это красивое слово "функциональность"! Оказывается вот каким словом объясняются подтягивания рывками,как червяк,попавшийся на удочку,при отсутсвии сил.
"В соответствии с этим «киппинги» задействуют практически все мышцы тела, в то время как «классика» - лишь узкие его группы."
Человек,писавший это теоретик. В киппинге задействуются больше мышц,но нагрузка на эти мышцы меньше или просто настолько минимально,что ей можно принебречь. Кто скажет,что при рывках тренируются бёдра? А они там задействованы! А пресс хорошо напрягается и в обычных подтягиваниях. Так что пользы от большего количества нагружаемых мышц мало,а вот основные мышцы плечевого пояса нагружаються намного меньше.
Ситуация проста: подтягиваються рывками,когда недостаточно сил подтянутся нормально на турник,балкон,дерево и т.д. И чтобы оправдать себя говорят "я подтягиваюсь "функционально"". Не надо обманывать самих себя.
А в кроссфите настолько истощающие нагрузки,что подтягиваться силой всё время тяжело и дольше. Поэтому используется более лёгкий способ.
 
Турниумен уже всех подхаебал :D
 
Подкину дров: посмотрите как отжимается например Костя Цзю и допустим Фёдор Емельяненко
 

чтоб долго не искать 43 секунда.. видно у него "недостаточно сил подтянутся нормально на турник" )))
 

чтоб долго не искать 43 секунда.. видно у него "недостаточно сил подтянутся нормально на турник" )))

У кого недостаточно,а кому просто впадлу нормально подтягиваться.
А насчёт Фёдора и других....часть тех кто занимаються боевыми искусствами считают,что "вредно" делать любые не быстрые,не рывкоые,не "бьющие" упражнения. Поэтому тут всё понятно.

Где можно узнать программу соревнований 14-ого в Москве?
 
АХАХХАХАХА :D
Спринт до сих пор про подтягивания спорит :D
 
Скажите, а технику ТА кто ставит в зале? И особенно если есть кантовка покрышки- кто учит это делать правильно?
 
ГИревой спорт аткки не ТА и близко,а задротство самой чистой воды.
Хотя успел возненавидеть оба этих вида спорта,когад погнали в инсте по ним выступать.
 
Кого,тренера? :D
Кроссфит - сферическое ОФП в вакууме,не спорт.

Ну ваше отношение к кроссфит, уже давно всем известно... повторять его не стоило...
Как то во всем мире занятия проходят с тренером, проводятся соревнования...а Украина (в лице тушканчика) узрела истину в том, что тренера не нужны)) ну-ну....
 
Я просто не считаю кроссфит спортом,

А что тогда спорт?)) как определять где спорт а где не спорт?:)) по каким критериям? )))
Гимнастика - спорт?
Тяжелая атлетика - спорт?
Легкая атлетика - спорт?

тогда почему кроссфит не спорт?:))))

П.С. - настольный теннис, и то тоже спорт)))
 
Назад
Зверху Знизу