Cоветские партизаны,английская точка зрения. Ответ ГР.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2007
Повідом.: 26315
Cоветские партизаны,английская точка зрения. Ответ ГР.

Нашел интересную книженцию,
Аннотация издательства: Книга «Коммунистические партизанские действия» написана бригадным генералом английской армии Ч. О. Диксоном и д-ром Отто Гейльбрунном и издана в Лондоне в 1954 году. В ней рассказывается о действиях советских партизан в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и о мероприятиях немцев, связанных с борьбой против советских партизан. Одновременно в книге подчеркивается необходимость подготовки английской армии и армий других империалистических государств к борьбе против партизан в будущей войне, а также уделяется много внимания организации подрывных и диверсионных действий в странах социалистического лагеря. Русское издание книги рассчитано в основном на военного читателя.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обращаю внимания, книженция английская, написана для подготовки англичан для борьбы именно с советскими партизанами. Количество ссылок на немецкие документы, цитат, рассказов очевидцев не сравнимо ни с какой другой.

И уж точно не предвзята. Масса ссылок на немецкие издания. Кое что я просмотрел через слово понял, но впечатлило.

Рекомендую пролистать брехунцам из сказочников о борьбе УПА с фашистами.
 
то есть ты предлагаешь публике (параллельно называя их брехунцами) прочитать книгу в 291 страницу, прежде чем приступить к дискуссии ? или сам факт существования книги уже истина в последней инстанции? они тебе насуют еще 10 книг , где борьба упа героизируется.
и написана она будет тоже иностранцем
ты сам то читал ее? если читал, то дай основные тезисы. что ты понял из книги.
именно поэтому я и предложил (вежливо) переместить твою тему в форум "литература".. заметь - НЕ корзина, а Литература. после чего был обозван и оскорблен. чего же ты ждешь в ответ?
 
Майк77, это продолжение спора, начатого в теме "Донецкое чудо" ...
спор вышел за рамки той темы, посему я озвучил просьбу продолжать спор вне её ... немного сумбурно получилось, тем не менее тема абсолютно легальна ... не "деритесь" раньше времени :)
 
то есть ты предлагаешь публике (параллельно называя их брехунцами) прочитать книгу в 291 страницу, прежде чем приступить к дискуссии ? или сам факт существования книги уже истина в последней инстанции? они тебе насуют еще 10 книг , где борьба упа героизируется.
и написана она будет тоже иностранцем
ты сам то читал ее? если читал, то дай основные тезисы. что ты понял из книги.
именно поэтому я и предложил (вежливо) переместить твою тему в форум "литература".. заметь - НЕ корзина, а Литература. после чего был обозван и оскорблен. чего же ты ждешь в ответ?

Не читал он и читать не будет. Проверено. Зачем тему открыл, тоже не скажет.
 
то есть ты предлагаешь публике (параллельно называя их брехунцами) прочитать книгу в 291 страницу, прежде чем приступить к дискуссии ? или сам факт существования книги уже истина в последней инстанции? они тебе насуют еще 10 книг , где борьба упа героизируется.
и написана она будет тоже иностранцем
ты сам то читал ее? если читал, то дай основные тезисы. что ты понял из книги.
именно поэтому я и предложил (вежливо) переместить твою тему в форум "литература".. заметь - НЕ корзина, а Литература. после чего был обозван и оскорблен. чего же ты ждешь в ответ?

Ты то каким боком к этому вопросу? Иди рассусоливай в тему про арабов. А книгу я достаточно бегло просмотрел, потому что владею навыками скорочтения. Мало того, я сумел найти пару немецких источников и нашел там с десяток интересных страниц. Я может не очень умный, зато вершки собираю очень быстро.

А теперь иди, куда тебя послали и больше не обращайся ко мне, я на тебе расстроился.
 
Теперь понятно как открылась тема, но зуб даю, что Заяц сам читать не будет.. Может потому, что он уже шеф, начальник и за него читают его подчиненные, если текст длинный... Да, Заяц?:D

Ты то каким боком к этому вопросу? Иди рассусоливай в тему про арабов. А книгу я достаточно бегло просмотрел, потому что владею навыками скорочтения. Мало того, я сумел найти пару немецких источников и нашел там с десяток интересных страниц. Я может не очень умный, зато вершки собираю очень быстро.

А теперь иди, куда тебя послали и больше не обращайся ко мне, я на тебе расстроился.

А скорописанием ты владеешь? Опиши скоро свои впечатления от скорочтения и пару цитат, чтобы мы поверили, что ты действительно читал. :)
 
Заяц, речь то шла о немецких источниках. Причем здесь англичане?
Тебе немецкие воспоминания о действиях партизан или сразу о сотрудничестве абвера и бандеровцев?:D
Так что это слив и полив в одном ведре. Неужели ты надеялся выкрутится?:іржач:
 
Теперь понятно как открылась тема, но зуб даю, что Заяц сам читать не будет.. Может потому, что он уже шеф, начальник и за него читают его подчиненные, если текст длинный... Да, Заяц?:D



А скорописанием ты владеешь? Опиши скоро свои впечатления от скорочтения и пару цитат, чтобы мы поверили, что ты действительно читал. :)

Я нашел там около двух десятков реальных боестолкновений немцев с советскими партизанами, описание основных тактических приемов работы партизанских соединений, прочитал полностью раздел о борьбе крымчан -партизан и о использовании против них татарского местного населения.

Также о использовании детей в разведдеятельности партизан.
И ты иди.

Заяц, речь то шла о немецких источниках. Причем здесь англичане?

Так что это слив и полив в одном ведре. Неужели ты надеялся выкрутится?:іржач:

Ну так не поленись открыть ссылки на немецкие источники. Я ж не ленился по твоей просьбе.
 
В немецких сообщениях «форма», которую носили партизаны, описывается даже более красочно, чем в советских. «Уже один их внешний вид и одежда свидетельствуют о том, что это бандиты.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D
На той же странице:
«В Харькове при довольно сильном, многочисленном гарнизоне уничтожен карающей рукой украинских партизан штаб немецкой пехотной дивизии вместе с генералом Брауном.
Это говорит о не знании авторов вопроса. Данный акт был совершен не партизанами и не подпольем - мина была заложена при отступлении КА и взорвана по радиосигналу из Воронежа.
 
ТС - ти у оригіналі дай книжку, бо я щойно анотацію прочитав і мені стало зрозумілим, що переклад книги редуцьований та затушований, бо сам той перекладач Прохоров назива німецькі документи фальшивкою, але у книзі не надає.

З анотації

Кроме того, данная книга убедительно подтверждает агрессивный характер политики США, Англии и некоторых других капиталистических стран. Книга является неопровержимым доказательством усиленной подготовки их к войне с Советским Союзом и странами народной [22] демократии; она служит целям подготовки новой империалистической войны.

Советские люди и все, кому дорог мир, должны помнить это и зорко следить за происками империалистов.

:іржач:

Заяць! Читай таку макулатуру сам. :D
 
Достали
вы меня.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Скажете, щоб я Вам, Дiду, ii на суахiлi перевiв, скажу й Вам куди йти.
 
Настоящая книга посвящена изучению партизанских действий в СССР во время последней войны. Ее авторы попытаются показать, как в Советском Союзе на практике осуществили «план партизанской войны, разработанный в 1937 году неизвестным тогда китайским коммунистом Мао Цзэ-дуном, и почему контрмеры, предпринятые немцами, оказались неэффективными.

Таки Китай рулит:іржач:

Партизанская война была предсказана такой грозной плеядой архикоммунистов, как Карл Маркс

Жесть;)
 
Да, перевод какой-то странный. Если не дай бог и оригинал такой сказочный:
" Немецкие армии в России терпели больший ущерб от партизан, чем от любого из обычных средств ведения войны. Ведь каждому виду советского оружия немцы могли противопоставить такое же или лучшее оружие. Но они были почти бессильны в борьбе против партизан."
Даже советская пропаганда такой явной ерунды вроде не говорила.

Хотя я может и поспешил: речь идет об ущербе , а не о боевых потерях ... Если учитывать войну на железных дорогах, то это может и так. Только там же были не совсем партизаны...
 
Вегерас, а ты в оригинале. Я ж дедушке ссылу дал.


Смеяться легко, а Вы мне про УПА такой же учебник для английских военнослужащих найдете?


А пока не нашли, продолжайте детям сказки рассказывать. Ваше засирание, это как аплодисменты. Спасибо свидомые. Знайте, как украинцы партизанили, не то что ваши дешевые бандеры.
 
Между прочим Заяц, там есть немного про "бандеровцев": "«Вначале население Украины было вполне склонно смотреть на фюрера как на спасителя Европы и сердечно приветствовало немецкую армию. Через несколько месяцев отношение к нам резко изменилось. Мы слишком больно ударили по русским, особенно по украинцам, круто поступая с ними. "

Вегерас, а ты в оригинале. Я ж дедушке ссылу дал.


Смеяться легко, а Вы мне про УПА такой же учебник для английских военнослужащих найдете?


А пока не нашли, продолжайте детям сказки рассказывать. Ваше засирание, это как аплодисменты. Спасибо свидомые. Знайте, как украинцы партизанили, не то что ваши дешевые бандеры.
Я лично для тебя еще раз процитирую то, что ты сам не прочитаешь, благодаря скорочтению:
" «Вначале население Украины было вполне склонно смотреть на фюрера как на спасителя Европы и сердечно приветствовало немецкую армию. Через несколько месяцев отношение к нам резко изменилось. Мы слишком больно ударили по русским, особенно по украинцам, круто поступая с ними. "
Если ты хочешь мне доказать, что УПА не нанесла никакого ущерба немцам, так это ты ломишься в приоткрытые ворота: я не считаю этот обстоятельство так уж важным для нынешней жизни, так же как и всё, что было во время войны. Это уже история и она оказывает всё меньшее и меньшее непосредственное влияние на настоящую жизнь. Так было всегда.
 
Советские люди и все, кому дорог мир, должны помнить это и зорко следить за происками империалистов.

:конь2 :конь

Аааааааааааааааааааааааааааааа!

Это ЖЕСТЬ!

Читай лучше это

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Диссертация на соискание учёной степени кандидата исторических наук.
Научный руководитель: доктор исторических наук, профессор С.Н. Полторак.
Северо-Западная Академия Государственной Службы, Санкт-Петербург, 2005.

Этот петербургский автор уже известен – в узких кругах историков. В этот раз ему удалось историческое исследование превратить в захватывающий детектив, не теряя и не умаляя при этом чисто научной ценности своей работы. Приведенные цифры потрясают: из семи миллионов западных украинцев в УССР за 1944-52 гг. убито в ходе боев и карательных операций 152 тысячи человек. Арестовано 134 тысячи. Выслано навечно за пределы Украины более 200 тысяч. А ещё более полумиллиона украинцев выслали в 1944-47 гг. из мест своего постоянного проживания в ПНР. Автор считает, что речь идет о всенародной борьбе против оккупационного режима коммунистов. И тут любой самый недоверчивый читатель будет вынужден согласиться. Тем более, что автор использует официальную статистику Президиума ЦК КПСС.

Да, это была оккупация. Это была война против народа. Только органы НКВД на земле Западной Украины в 1945 году имели 175 резидентур. Тут меня сразу тянет в сравнения. В самый разгар холодной войны ГРУ имело в США 3 резидентуры под дипломатическим прикрытием и несколько (не больше пяти) нелегальных резидентур. Такое же количество резидентур на территории США имели и "боевые товарищи" из КГБ. Вопрос: кто же был более опасен коммунистическому режиму, – "американский империализм" или собственный народ в одной из "братских республик" "нерушимого Союза"?

Так ведь это не все. Помимо НКВД войну против украинского народа вёл ещё и НКГБ. А у этих товарищей с холодными сердцами, горячими головами и чистыми (от локтя и выше) руками в каждой из областей было почти столько же резидентур, как у НКВД по всей Западной Украине. Например, в Станиславской области в том же году действовало 142 резидентуры НКГБ, независимо от агентурной сети НКВД. А еще – Советская армия. У нее свои разведывательные структуры.

Разведка, – это сбор и обработка сведений о противнике. Выходит, что народ Западной Украины рассматривался коммунистическими вождями в десятки раз более опасным противником, чем весь "американский империализм" и все вооруженные силы США, которые в то время уже имели атомное оружие, стратегические средства его доставки и опыт боевого применения.

Но даже статистика меркнет, когда от цифр автор переходит к примерам. И примеры эти – из тех же источников: из оперативных отчетов НКВД, НКГБ, прокуратуры, органов коммунистической партии, которая и была организатором и вдохновителем истребительной войны против народа. Нас давно приучили не удивляться подлости и жестокости режима. И к звериному оскалу коммунистической власти мы все давно привыкли. Но книга Гогуна поднимает нас на новые высоты понимания. Автор, неуклонно опираясь на документы, описывает такие приемы и методы чекистов, до которых не доходили самые лютые гитлеровские головорезы. Читатель, хочет он этого или нет, вынужден снять шапку, и пальму первенства по части подлости и садизма преподнести чекистам, далеко обогнавшим своих коллег из СС и Гестапо.

...

Чувствуется, что автор собрал огромный материал, но объем книги не позволил ему уместить даже малую толику. Единственное пожелание ему: книгу следует увеличить в объеме в два раза. А то и в три. Тема неисчерпаемая. Тема интересная. Поле российскими историками непаханое. Курс взят верный. И хочется кричать, как на разборе персонального дела в коммунистические времена: "Давай еще! Подробности давай!"

Виктор Суворов
 
Между прочим Заяц, там есть немного про "бандеровцев": "«Вначале население Украины было вполне склонно смотреть на фюрера как на спасителя Европы и сердечно приветствовало немецкую армию. Через несколько месяцев отношение к нам резко изменилось. Мы слишком больно ударили по русским, особенно по украинцам, круто поступая с ними. "
Ты, Вегерас, сначала выдели мне или подчеркни в своей цитате слово Бандера, УПА, ОУН, а потом тупи.

Тебе в соседней теме уже надавали подсрачников за подмену понятий "свидомый" и "украинец".

Начнем с начала?:іржач::іржач:
 
Нашел интересную книженцию,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обращаю внимания, книженция английская, написана для подготовки англичан для борьбы именно с советскими партизанами. Количество ссылок на немецкие документы, цитат, рассказов очевидцев не сравнимо ни с какой другой.

И уж точно не предвзята. Масса ссылок на немецкие издания. Кое что я просмотрел через слово понял, но впечатлило.

Рекомендую пролистать брехунцам из сказочников о борьбе УПА с фашистами.

Интересная книжка , читаю с удовольствием . Спасибо !
 
Ты, Вегерас, сначала выдели мне или подчеркни в своей цитате слово Бандера, УПА, ОУН, а потом тупи.

Тебе в соседней теме уже надавали подсрачников за подмену понятий "свидомый" и "украинец".

Начнем с начала?:іржач::іржач:

А при чем здесь Бандера, я еще и не читал того места, где про Бандеру. И скорее всего не буду: я же не вижу ничего особо важного в том далеком прошлом для нашей нынешней жизни: сегодняшние опасности страшнее и они не связаны с теми событиями так уж прямо: глобальное потепление, развал СССР и поражение социализма и пр..


Насчет "надавали подсрачников" :іржач::іржач:: не помню я такого, были обещания, но никто так и не попробовал ...Может я перестал следить, дай ссылку.
 
Назад
Зверху Знизу