Цистит?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2006
Повідом.: 1245
Цистит?

Взяли щенка алиментного. СО здоровьем все было нормально, но он очьнь часто мочился и пил воду. Пока была жара (а было это три недели назади ему тогда было 2 месяца), такое поведение было объяснимо (хотя теперь я понимаю, что это не так). Но жара прошла, а он по прежнему мочится часто. Сдали анализы - хронический цистит. Теперь собсно вопрос - чем и как наиболее безопасно его выличить?
ЗЫ: предыдущая хозяйка (собачница со стажем) оставляла его в ванной, - видно там и подхатил он хворобу, - теперь сижу и думаю, - как можно быть такой безответственной? Или если щенок не для себя то пусть будет что будет?
 
свою собаку когда лечил 2 средства:
1.Цистон(на травках таблетки)
2.Дня на 3 вместо воды стоял отвар ромашки.

довольно все демократично по отношению к организму и не используя антибиотики

З.Ы. Вы если не трудно и если есть эти данные , напишите в анализе мочи каково содержание лейкоцитов и эритроцитов?

З.Ы.Ы. ну а лучший вариант идти к вету которому доверяете,чтобы зря ребенка антибиотиками не колол,если там возможно лечить без них
 
Останнє редагування:
у моей бульки хронический цистит, но ей-то 8 лет!

в периоды обострения лечим так:

1.Цистон(на травках таблетки)
2.Дня на 3 вместо воды стоял отвар ромашки.

главное не допускайте перемерзание собаки. в зиму и мокрую осень беречься придется. порода какая?
 
Мне кажется раз уж цистит хронический, еще и у щена, то лучше обратиться к вету.
 
ЗЫ: предыдущая хозяйка (собачница со стажем) оставляла его в ванной, - видно там и подхатил он хворобу, - теперь сижу и думаю, - как можно быть такой безответственной? Или если щенок не для себя то пусть будет что будет?

про ванную - вы уверены? многи есобаки в жару туда сами бегут, чтобы охладиться и циститом не заболевают. а узи делали? если хронич.цистит - будет видно изменение в размерах стенок мочевого пузыря.
 
свою собаку когда лечил 2 средства:
1.Цистон(на травках таблетки)
2.Дня на 3 вместо воды стоял отвар ромашки.

довольно все демократично по отношению к организму и не используя антибиотики

З.Ы. Вы если не трудно и если есть эти данные , напишите в анализе мочи каково содержание лейкоцитов и эритроцитов?

З.Ы.Ы. ну а лучший вариант идти к вету которому доверяете,чтобы зря ребенка антибиотиками не колол,если там возможно лечить без них

Лейкоцитов 120 при норме 3,5 (по поводу нормы не ошибся вроде?)
 
про ванную - вы уверены? многи есобаки в жару туда сами бегут, чтобы охладиться и циститом не заболевают. а узи делали? если хронич.цистит - будет видно изменение в размерах стенок мочевого пузыря.

Да, однозначно. Она сама рассказывала что щенок там все время лежал. (я его дома вообще в ванну не пускаю).
 
Цистон неплохой, мягкий препарат, Канефрон Н(в каплях)-чудная штука при именно затяжной хронике(давать утомительно, но безопасно и эфективность высокая) тольтко не одно с другим(я за Канефрон однозначно) по поводу применения и дозы обратитесь к вету(позвоните ему просто по телефону, если вы у него уже были) И кстати, он же что-то назначил?
 
А почему? "Монурал" небось? Тут не всё так просто-цистит коварная штука. С одной стороны агульно кормить собаченку антибиотиками-зло. С другой стороны многие люди и собачники в попытке их избежать пытаются обойтись щадящими средствами-недолечивают и переводят дело в такую хронику, что кобелёк бегает в памперсах до глубокой старости.
Где и у кого были? Скока собачёнок страдаить? Что жрёт?
 
А почему? "Монурал" небось? Тут не всё так просто-цистит коварная штука. С одной стороны агульно кормить собаченку антибиотиками-зло. С другой стороны многие люди и собачники в попытке их избежать пытаются обойтись щадящими средствами-недолечивают и переводят дело в такую хронику, что кобелёк бегает в памперсах до глубокой старости.
Где и у кого были? Скока собачёнок страдаить? Что жрёт?

Ест как обычно (каши и пр. с добавлением мяса). Пока только сдали анализы на новожаново. Страдает, я так думаю недель 4-5.
 
Тцю...тож мне великие врачи лаборанты новожановские. Сходите с этим анализом к нормальному врачу(целая тема с их координатами)он вам расскажет о реальной необходимости антибиотиков(только не соглашайтесь его сразу кормить монуралом-это сильный комплексный антибиотик, эффективный и дорогой, но кто же начинает с самого сложного, а чем потом его пичкать если упаси что? Что нибудь простое и надёжное в средней ценовой категории, без фанатизма, если дохтур сочтёт нужным) мягкие средства растительного происхождения сдесь вам уже написали-они достаточно хороши, бывает достаточно только их. Существует ещё 5 нок(нитроксолин) с фурагином, но их тоже должен назначать врач.
 
Останнє редагування:
Тцю...тож мне великие врачи лаборанты новожановские. Сходите с этим анализом к нормальному врачу(целая тема с их координатами)он вам расскажет о реальной необходимости антибиотиков(только не соглашайтесь его сразу кормить монуралом-это сильный комплексный антибиотик, эффективный и дорогой, но кто же начинает с самого сложного, а чем потом его пичкать если упаси что? Что нибудь простое и надёжное в средней ценовой категории, без фанатизма, если дохтур сочтёт нужным) мягкие средства растительного происхождения сдесь вам уже написали-они достаточно хороши, бывает достаточно только их. Существует ещё 5 нок(нитроксолин) с фурагином, но их тоже должен назначать врач.

Не согласен, чел там хороший. Координаты мне дал весьма уважаемый на этой ветке чел.
 
Взяли щенка алиментного. СО здоровьем все было нормально, но он очьнь часто мочился и пил воду. Пока была жара (а было это три недели назади ему тогда было 2 месяца), такое поведение было объяснимо (хотя теперь я понимаю, что это не так). Но жара прошла, а он по прежнему мочится часто. Сдали анализы - хронический цистит. Теперь собсно вопрос - чем и как наиболее безопасно его выличить?
ЗЫ: предыдущая хозяйка (собачница со стажем) оставляла его в ванной, - видно там и подхатил он хворобу, - теперь сижу и думаю, - как можно быть такой безответственной? Или если щенок не для себя то пусть будет что будет?
Грустно.:( Но еще грустнее - цистит ли это? :confused:Причиной частого мочеиспускания может быть и сахарный или несахарный диабет, а также - патология надпочечников. В любом случае - 1) - обследуйте щенка на диабет, 2) - помочь симптоматически / по крайней мере, чтобы не вымывался кальций/ сможет применнение препаратов Нутри-вет - PET EASY+BLADDER CONTROL- "Анти-Стресс"+"Контроль мочевого пузыря". То, что происходит со щенком чревато нарушением кальциевого-фосфорного обмена, осложнениями с сердечно-сосудистой с-мой и костно-мышечным аппаратом. Пока будете выяснять причину частого мочеиспускания, остановите вымывку кальция и функциональное напряжение надпочечников /они не регенерируют/:(.
 
Назад
Зверху Знизу