Цікаве! Тікають на заробітки, скоро нікого не лишиться в Україні!

  • Автор теми Mr. Vision
  • Дата створення
Количество украинцев, проживающих по тем или иным причинам за пределами Украины составляет 13% населения нашей страны. Это является средним или даже чуть ниже среднего показателя среди более чем 50 стран Европы. Например, количество румын, проживающих за пределами Румынии составляет более 17%, в странах Балтии колеблется между 15-17%, молдаван - 22%, в балканских государствах от 18 до 24%, Болгарии 16,5%, в Хорватии 20,4%, а в Польше, с которой мы так часто себя сравниваем, за пределами страны живёт 11,5% поляков, что вполне сопоставимо с Украиной. Немало выехавших из Греции - 8%, Кипра - более 15%, Португалии - 22,3%, Ирландии - 18,8%.

Свежие данные МВФ о всемирной трудовой миграции оценивают количество украинцев трудовых мигрантов в размере 2-3 млн. человек, то есть примерно 5-7% населения или около половины всех живущих за границей украинцев. По отношению к общей цифре всемирной трудовой миграции, оцениваемой в 164 млн. человек, количество украинцев составляет всего 1,2-1,8%. Не так уж сильно это впечатляет, не так ли?
1. На карте данные за 2015 год. За последние 3 года количество выехавших очевидно увеличилось.
2. Дефолтная тема ХФ - черная. Синий текст на чернном фоне - читаемость шикарная
 
1600 гр в мес это не слезы. Я чпшник жена чпшник это 3200. А если прибавить коственные налоги, ндс, бензин и тд?

А уяви, що платиш 21% з усієї суми, як я та інші, хто легально працює.
А у нас майже усі цеховики та бвриги поховались за 2 групу, або взагалі, 1 без діяльності
 
А уяви, що платиш 21% з усієї суми, як я та інші, хто легально працює.
А у нас майже усі цеховики та бвриги поховались за 2 групу, або взагалі, 1 без діяльності

Да и промпредприятия показывают минималку. И скорее всего правильно получается, ибо если все делать,как надо, то собственнику ничего не останется после выплаты нормальной зп и нормальных налогов, закупки качественного сырья (в том числе особенно в пищевой) - тогда смысл бизнеса теряется...владелец будет иметь меньше рабочего :)
 
А уяви, що платиш 21% з усієї суми, як я та інші, хто легально працює.
А у нас майже усі цеховики та бвриги поховались за 2 групу, або взагалі, 1 без діяльності

А ты уяви что ты платишь за всю технику и сантехнику, шмотки и тд на 5 процентов дороже, если я перейду на 3ю группу. И никакого серяка, тока офиц техника. А так да, цеховики и барыги те еще пидоры. Но ты ж государству отдаешь 21 процент за туалеты с аквариумами и на прокуроров, которые могут залог по 100 лямов платить, скинешь еще 5.
 
Там кто-то просил, а сколько приехало? Вот еще несколько интересных карт (на 2015 г)
feebe8.png


d8hehe.png


gfag1d.png


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И никто из них не собирается возвращаться!
Ну це від них не дуже залежить :D
ВНЖ не кожному дадуть. А без ВНЖ - повернуться ще й як. + більшість зрозуміє як треба пахати в Польщі щоб отримувати більше ніж в Україні та ще й сплачувати оренду житла.
 
А уяви, що платиш 21% з усієї суми, як я та інші, хто легально працює.
А уяви, що ти ЧПшнік - і ти захворів або хочеш у відпустку, або "молоко за врєдность", або в тебе замовлень немає 2 місяці вже.
Як тобі тепер твої 21% від зп?
 
Главное что бы глашатые от пороха не посъебывались на заработки) папа их не забывает кормя с ладошки)) хотя они чуть шо поперекрашиваются) как гепа и его команда то в белых то в красных то в черных)) лиш бы у корыта)) Ну и конечно обслуга с ментами тоже нужна, остальные нах не надо, пусть прут на заробитки, и своим семьям тут помогают оттель...
 
А уяви, що ти ЧПшнік - і ти захворів або хочеш у відпустку, або "молоко за врєдность", або в тебе замовлень немає 2 місяці вже.
Як тобі тепер твої 21% від зп?

Так з нуля і заплатиш мінімум, що не так?
Я не писав, що треба платити більше, а щоб не скиглили, що їх обдирають, заставляючи платити аж 1600 грн або 5%, якщо 3 група
 
Так з нуля і заплатиш мінімум, що не так?
По-перше, не з нуля, а з мінімальної зарплатні (тобто твій дохід в такому місяці буде приблизно мінус 1000 гривень).
Скиглити не треба, але й заздрити звичайним ЧПшнікам і шукати в них ворогів теж не варто - грабують країну далеко не вони.
 
Назад
Зверху Знизу