Цигун

а чего посоветуешь для общего здоровья? да, есть еще проблемы с суставами(таз и колени) - дисплозия.
А сколько Вам лет? Ведь это недоразвитие суставов.... Чем лечили? Каковы результаты?
Существуют комбинации упражнений для исправления антропометрических нарушений, но я не знаю, как можно поступить в ситуации с дисплазией.
 
Когда Вы приходите в аптеку, Вы понимаете, что под Ваше заболевание необходимо конкретное лекарство, а не то, что вообще есть в аптеке. Так вот, если кто-то хочет заниматься лечением при помощи цигун, Вы должны понимать ясно, что нельзя одним единственным методом вылечить массу заболеваний. А в большинстве случаев так и хотят сделать: одним видом дыхания - все заболевания.
Под каждое заболевание надо подбирать своё дыхание и сопутствующие упражнения + терапию питания + терапию медикаментозную. Но такие поиски трудны.
Я приведу пример показательный. Вот если проблемы с желудком, то это легкодоступное для цигун место: туда можно "достать" манипуляциями животом. Но труднее работать с мастопатией, ибо это заболевание в более труднодоступном месте.
Я лично подбираю метод под заболевание, а не заболевание под метод. Но рак пока не излечивал: случаев пока нет таких.


Здравствуйте!Если у человека бр.астма,то поможет ли ему Цигун?И еще,хочу понять для себя,что Вы подразумеваете под понятием Цигун?Цигун — это искусство управления энергией Ци,древнее китайское искусство оздоровления и саморегуляции, способ мышления, метод энергo-информационного общения с окружающим миром и со всей Вселенной и БИ или Цигун -БИ, а все остальное потом?
Хочу сразу сказать,что я читал все темы про Цигун на ХФ.Также хочу заметить,что я не специалист в этой области,а дилетант и просто желаю расставить все точки над і для себя.Извините если долго и запутано.
С ув.
 
лет 17, чем лечили? артрон - ет для укрепления хрящей.
У Вас как раз возраст, когда можно всё поправить. Я напишу Вам в личку.

Добавлено через 7 минут
Здравствуйте!Если у человека бр.астма,то поможет ли ему Цигун?И еще,хочу понять для себя,что Вы подразумеваете под понятием Цигун?Цигун — это искусство управления энергией Ци,древнее китайское искусство оздоровления и саморегуляции, способ мышления, метод энергo-информационного общения с окружающим миром и со всей Вселенной и БИ или Цигун -БИ, а все остальное потом?
Хочу сразу сказать,что я читал все темы про Цигун на ХФ.Также хочу заметить,что я не специалист в этой области,а дилетант и просто желаю расставить все точки над і для себя.Извините если долго и запутано.
С ув.
Астма бывает разного происхождения и я заведомо сказать об этом ничего не могу. Но имеет смысл работать при поддержке врачей. Т. е. вполне возможно, что какая-то часть заболевания может быть излечена и методами ЛФК, дыханием.

Знаете, иногда чем проще и примитивнее, тем лучше. Я под цигун понимаю прежде всего сами упражнения дыхания, без подоплёки религиозной, идеологии и пр. Более того, я лично знаю мастеров, кто не использует понятия ци, энергия и пр. Но у ни очень здорово получается. Применение методов дыхания зависит от цели практики, вот с постановки цели надо начинать. Можно практиковать для кайфа, и отлично себя ощущать не болея.... И так можно.
Да, кстати. Очень большое заблуждение приписывать изобретение дыхательных практик какой-то одной стране или культуре. Я использую слова цигун для того, чтобы было ясно о какой практике идет речь, ибо в наших языках таких отдельных понятий не осталось.
 
Останнє редагування:
Agan
скажите нашли ли вы помещение хотелось бы попробовать у Вас заниматься, если нет то подскажите где и у кого можно было бы начать занятия, если не трудно (в личку). Заранее спасибо.
 
Agan
скажите нашли ли вы помещение хотелось бы попробовать у Вас заниматься, если нет то подскажите где и у кого можно было бы начать занятия, если не трудно (в личку). Заранее спасибо.
Увы, у меня нет помещения. Я, наверное, и не буду его искать.
Понимаете, не удаётся по-человечески договориться с каким-то спортклубом об этом. Получается патовая ситуация, когда я уже должен деньги платить, а мне взамен ничего не гарантируется. Ведь люди - это не мешки с мукой или ящики с пивом! В общем, нерентабельно это. А залы в школах и иных подобных местах я категорически использовать не желаю: там плохие условия для занятий, тем более - цигун, где нужно дышать.
 
очень жаль...
скачала занятия по торренту, начала заниматься
 
скачала несколько фильмов с занятиями..
кстати там вообще можно практически любой фильм найти, как художественный так и документальный и тд., и литературу (аудио в том числе)
 
скачала несколько фильмов с занятиями..
кстати там вообще можно практически любой фильм найти, как художественный так и документальный и тд., и литературу (аудио в том числе)
какое впечатление от фильмов на нашу тему? что успели посмотреть и какие вопросы?
 
спасибо за соучастие:love:
начала заниматься по Лане Анатоль, впечатления положительные но занятия с живым мастером конечно это не заменит... знаю по тому как раньше занималась и аэробикой и в тренаж.зале... "нагнулся на см влево и нагрузка пошла совсем другая...", все упражнения пока не делаю дохожу до середины...
и еще заметила есть различия в комплексах... на себе пока не пробовала
 
Ци-гун по видео - это как? там все-таки главное - дыхание, внешнего движения может вообще не быть, а некоторые формы можно практиковать, просто идя по улице... со стороны почти незаметно, в общем... да и не стремно ли все-таки начинать без инструктора?
 
чтото мне не понятно как можно разделить дыхание и движение?... "просто идя по улице..."

на кассете тренер сначала рассказывает о дыхании перед каждым упражнением...
начинать без тренера конечно не очень хорошо... но "живого" проводящего занятия пока не нашла...
 
чтото мне не понятно как можно разделить дыхание и движение?... "просто идя по улице..."

на кассете тренер сначала рассказывает о дыхании перед каждым упражнением...
начинать без тренера конечно не очень хорошо... но "живого" проводящего занятия пока не нашла...
тогда приглашаю встретиться, побеседовать об этом. Погода пока хорошая.
 
чтото мне не понятно как можно разделить дыхание и движение?... "просто идя по улице..."

на кассете тренер сначала рассказывает о дыхании перед каждым упражнением...
начинать без тренера конечно не очень хорошо... но "живого" проводящего занятия пока не нашла...


А Вы и не искали:)
 
Собсвенно сабж. Только прошу - терии не нужно- уже начиталась Интресует: есть ли в Харькове школы\курсы\практики и т.п. Если кто-то занимался - поделитесь впечатлениями, плиз
Есть. Я вот на этих выходных был на занятиях Цигун. Подробнее тут - Посилання видалено
 
Обсуждение занятий уже ведётся тут: Посилання видалено
 
Останнє редагування:
спасибо за ссылку, но чтото особых обсуждений там не наблюдается пока...
 
товарищ Сталин расскажите если не сложно какое впечатление от занятий, и занимались ли вы раньше такого плана вещами
 
Назад
Зверху Знизу