Цифровая камера: какую выбрать (FAQ)

  • Автор теми Savage++
  • Дата створення
теперь буду знать у кого спрашивать про оптику... :)

у меня система Сони. Сомневаюсь что вы выберете именно эту систему.

А остановился я на цейсе 16-80 и белой трубе 70-200/2,8
Больше и не пытаюсь что-то искать. Вроде все самодостаточно.
Но чесно скажу - очень недешево
 
А остановился я на цейсе 16-80 и белой трубе 70-200/2,8
Больше и не пытаюсь что-то искать. Вроде все самодостаточно.
Но чесно скажу - очень недешево

А почему вы не выбрали советскую дешевую оптику, если она такая хорошая?
 
А почему вы не выбрали советскую дешевую оптику, если она такая хорошая?

пробовал и советскую, и импортную переделывал. Все перепробовал.
И фокусировочные экраны менял, сам делал (вырезал из экранов для среднеформатных немецких камер) и заказывал особо эксклюзивный экран :)

Кстати - не утверждал что советская оптика особо хорошая. Вы меня с кем то перепутали. Мануальная и советская - две большие разницы :)
 
по ходу, да, перепутал... Ну а впринципе если сравнивать стекла по качеству у никон и кенон они сильно отличаются? И по цене и по качеству? Ну например телевик и обычный зум, типа кита у никон и у кенон. Кто знает?
 
Ну а впринципе если сравнивать стекла по качеству у никон и кенон они сильно отличаются? И по цене и по качеству? Ну например телевик и обычный зум, типа кита у никон и у кенон. Кто знает?
24-70 отличается по цене чуть ли не в два раза.
у кэнона дешевле.
 
Это комменты по поводу отсутствия отвертки в тушке Никона:
Никон сейчас уже и не делает таких - все новые обьективы с SWM-мотором идут.
Обьектив под отвёртку впринципе можно использовать всёравно только не будет автофокус работать.
Верно мыслишь. Просто у многих "старичков" под диваном валяется куча когда-то недешёвых обьективов под отвёртку и за другую тушку, когда возможностей D5100 и так выше крыши, не хочется кровные переплачивать, вот они и ноют. Новый обьектив под отвёртку сейчас не так просто и найти, хотя в прайсах они заявлены (лично пробовал). Да и какой смысл, если есть новые с SWM-мотором да ещё и со скруглёнными лепестками диафрагмы в отличие от угластых старых.
 
1. любитель. 4 года. зенит - 2 года.
2. Для портретной съёмкой, но время от времени в путешествиях - достопримечательности и пейзажи.
3. пока нет.
4. портретная и пейзажная, интересна репортажная
5. -
6. от 3.000 до 5.000
7. 800 - 2.000
8. да.

приглянулся Nikon D3100 но сомневаюсь
 
решил наконец перейти на зеркалку, и вроде бы уже фот выбрал, но потом выяснилось, что это матрица используется и на другом, у второго цена выше на 4к грн.
(Nikon 5100 vs 7000)
так чем же лучше этот 7к, что за него нужно столько переплачивать?
 
OupRZe0VUn0.jpg
 
Отец хочет снова заняться фотографией, т.к. карины писать сейчас не хочет, а на пенсии делать особо нечего. Вводные такие: таскать с собой "большую бандуру" не хочет, потому остановились на беззеркалках, но заниматься обработкой он вряд-ли будет, потому нужен наилучший внутрикамерный джипег, а с этим возникла загвозка. В общем, можете что посоветовать в ценовой категории до 5-6 т.грн (можно б.у.)
 
хз но насколько я вижу выбор не так уж и велик. из того что я видил достойны внимания только сони. и точно уж не никон и не олик.
ну еще помойму у самсунга апс-ц матрица. но на сони с их рабочим отрезком в 18 мм можно прикрутить через переходник реально любое стекло. думаю некс-5 будит самое оно
 
из беззеркального АПС самая широкая и недорогая линейка родной оптики как раз у Самсунга. И очень приличной оптики, надо признать. Одни светосильные "блины" на 16, 20 и 30 мм чего стОят.
У любителей колхозить экзотическую оптику, наверное, больше аргументов будет за Сони, но и то не факт. Во всяком случае, М39, как отечественные, так и леечные, на самсунг становятся.
 
из беззеркального АПС самая широкая и недорогая линейка родной оптики как раз у Самсунга. И очень приличной оптики, надо признать. Одни светосильные "блины" на 16, 20 и 30 мм чего стОят.
У любителей колхозить экзотическую оптику, наверное, больше аргументов будет за Сони, но и то не факт. Во всяком случае, М39, как отечественные, так и леечные, на самсунг становятся.

А почему любители Самса ни капли не пишут про качество сборки: о материалах сборки фотоаппаратов и оптики, качество матрицы? Блин 16 есть и на Нексе, оптики с другими отрезками валом.
 
подскажите пожалуйста фотик для обычного домашнего использования, основные характеристики - цена-качество) бюджет подешевле в разумных приделах...
 
подскажите пожалуйста фотик для обычного домашнего использования, основные характеристики - цена-качество) бюджет подешевле в разумных приделах...
Черный будет более подходящим к другим аксессуарам.
 
а если серьезно? или пофиг? брать любой какой приглянулся:?
 
А почему любители Самса ни капли не пишут про качество сборки: о материалах сборки фотоаппаратов и оптики, качество матрицы?
наверное, потому, что нареканий особых нет ;-) Вы ж не спрашиваете, почему адепты бюджетных зеркалок Кенона не пишут о качестве корпуса, зазорах, удобстве хвата - а там оно явно пошуже, чем в беззеркальном Самсунге ;-)
Блин 16 есть и на Нексе,
16 есть. Светосильных и компактных 20 и 30 - нету. Не светосильный и некомпактных - тоже нету.
оптики с другими отрезками валом.
собственно, с какими ? Проблемой является короткий р.о., более длинный всегда можно через переходник. Самый короткий из доступных на рынке и в личных закромах - 28,8мм (М39 дальномерные резьбовые). На Самс он ставится.
 
Назад
Зверху Знизу