Цифровая камера: какую выбрать (FAQ)

  • Автор теми Savage++
  • Дата створення
Так, ясности становиться больше, а определенности меньше :D
Мне не хватает знаний и даже терминологии, чтоб объяснить для каких целей мне нужна камера. Попробую изобразить. Вы только ногами не пинайте, я это все снимал дешевой мыльницей.

Вот первая часть. Вместо грибочков могут быть ягодки или цветочки. Сути это не меняет. Но мне бы хотелось здесь иметь возможность размывать фон.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот вторая часть. А здесь, наоборот - хотелось бы иметь большую глубину резкости.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Подобные сюжеты занимают ~80% всех моих снимков. Вот и подбирается камера прежде всего для них.
 
ну тут как бы все просто )
1. практически любая мыльницы + прямые руки
2. зеркалка с несколькими обективами - однозначно, ибо размыть фон мыльнецей трудно ( прямые руки тоже нужны)

ИМХО олимпус E-520 дабл кит ( ну или что-то из этой серии ) правда все будет БУ , почему я за такой набор ? невысокая стоимость (~3000 uhy) если не подойдет или захочется нового можно продать с минимальными потерями в цене
 
Вместо грибочков могут быть ягодки или цветочки. Сути это не меняет. Но мне бы хотелось здесь иметь возможность размывать фон.

Ультразум мыльницу и отойти подальше.

Вот вторая часть. А здесь, наоборот - хотелось бы иметь большую глубину резкости.

Больше глубины резкости, чем даст мыльница, не даст ни одна зеркалка.
Разве что на экстремальных диафрагмах порядка 22 и выше.
 
грип... ну счас будет.... :попкорн:
 
Правда еще ГРИП прямо пропорциональна дальности плоскости наводки на резкость.
тогда точнее сформулирую "максимальный зум и отойти на минимально возможную дальность".

У меня с Панасом такое прокатывало - зум на максимум и отойти дальше размывало фон лучше, чем кадр впритык на минимальном зуме.

грип... ну счас будет.... :попкорн:

один человек спрашивает, другой по мере возможности объясняет, третий смотрит футбол с попкорном.
 
да просто тут по поводу грипа такие батали разворачивались ух......


а по теме размыть проще зеркалкой
 
а по теме размыть проще зеркалой

А наоборот? Если хочется максимальную глубину резкости в пейзажке?

Плюс человек явно хочет с фотоаппаратом в лес ходить, но на свете немного ебанутых бегать по лесу с даблкитом.
А максимальная известная мне масса просьюмера-ультразума - граммов около 700. Остальные ещё меньше и легче.
 
а по теме размыть проще зеркалкой
FK7.jpg

На этом зеркала нет, но, думаю, ГРИП будет меньше ;)
 
ну необязательно таскать с собой два объектива ...

блин не удержался
 
Лазил сегодня по сайту Кена Роквелла, наткнулся на очеь трезвую мыслю (аж не ожидал): типа если хошь купить зеркалку, покупай Никон д40 + кит 18-55, а на разницу между ею и новой зеркалкой съезди в какое-нибудь экзотическое место. Фотографии от этого будут значительно лучше...
 
Подобные сюжеты занимают ~80% всех моих снимков. Вот и подбирается камера прежде всего для них.
для таких сюжетов возможности зеркалки не нужны. Размыть фон в режиме макро- и околомакро сюжетов запросто можно ультразумом на достаточно длинном фокусном расстоянии.
Получение очень большой глубины резкости - наоборот, на зеркалке даже затруднительно. Если уж очень хочется системную камеру - действительно, Олимпус серии Е-4хх плюс пару объективов.
 
у меня 2300 гривень хочу или кенон или никон,занимался фото года 4 большую часть черно белое.фотики зенитЕзоркий,фэд которыми я владею.хочу снимать передний план и с размывкой заднего точечную фокусировку.посоветуйте.
093 307 92 08 Сергей
 
Останнє редагування:
d40/d50, 350d - это если именно Никон и Кенон + 50/1.8

Мой совет - Олимпус е400-е450 + 14-42 + 40-150
 
Назад
Зверху Знизу