Цифровая камера: какую выбрать (FAQ)

  • Автор теми Savage++
  • Дата створення
Помогите выбрать что-нибудь до 1400 грн,пока что присмотрел canon Ixus 115,что посоветуете?
 
Несогласен. Разве плохая бокешечка?
0_6d81d_bfb441fa_XL.jpg
ИМХО Барашки на любителя. Как-то приторно.
Лично мне олимпус нравится темя, что он реально маленький, по функционалу не уступает конкурентам, а в руках (как не странно) держать очень удобно. А блинчика под 4/3 (включая зумы) просто класс. Скоро вон ОМ выйдет, так он еще и красивый зараза.
ИМХО. Размер - физику не обманешь. БОльший размер Некса от Сони - дань большей матрице. Ну а кроп 1.5 как не старайтесь это не 2. Выбор камеры чуть большего размера - дань благоразумию при желании заполучить камеру с большей матрицей.
На байонет Е для бесзеркалки Сони уже вышло в продажу не мало вариантов объективов: и дорогой Цейс 24/1.8, и АФ объективы родные:30/3.5;... 50/1.8;... 18-200mm 3.5-6.3;... 55-210/4.5-6.3 ... Кстати, родной фикс 50 заслужил высоких оценок в соотношении цена/качество. Сигма готовит к выпуску 30/2.8 и 19/2.8.
Мануальная оптика на Нексах с их 1.5 кропом ведет себя лучше чем на компактах с кропом 2, а это плюс для людей которые не способны приобретать АФ объективы более дорогого сегмента.
 
ИМХО Барашки на любителя. Как-то приторно.
Ну так про любителей и речь, собственно.

Кроп 2 для беззеркалок идеальный вариант по соотношению размер-качество. Тушка+стекло по габаритам не на много больше, чем непонятные системные никоны, но за то меньше, чем те же сони, самсунги и тем более новые пентаксы.
Все ИМХО.
 
Ну так про любителей и речь, собственно.

Кроп 2 для беззеркалок идеальный вариант по соотношению размер-качество. Тушка+стекло по габаритам не на много больше, чем непонятные системные никоны, но за то меньше, чем те же сони, самсунги и тем более новые пентаксы.
Все ИМХО.

Опять же, согласитесь, при сопоставлении размеров фотоаппаратов все упирается в законы физики о размерах. Кроме всего прочего, субъективно, мне не нравится уровень шумов на Олике при ИСО 1600 без обработки. Сопоставимо с шумами при 3200 на Нексе, даже (субъективно) по более. Бесзеркальная "провокация" от Сони в надежной и качественной тушке с кропом 1.5 мне оказалась больше по душе. Кроме всего прочего За указанную сумму в 8000гр. можно приобрести 16мегапиксельную Тушку 5N в китовом исполнении с чуть большей матрицей чем в обычной пятерке, и дополнительно , как штатник с меньшим размером - макрик 30/3,5 который (сегодня прочитал отзывы нексоводов:)) так же хорошо себя зарекомендовал. Не сочтите пож. мои посты за троллинг нексовода, но, вот - такие вот чаянья души ;):).
 
кхм, за 8к грн можно купить б\у сапог 5д.
ФФ, между прочим.
 
кхм, за 8к грн можно купить б\у сапог 5д.
ФФ, между прочим.
Хм... б/у после профи - зыбко;):rolleyes:Имхо. Начинающий осилит? Не разочаруется в фото?:confused: Да и туповат по способности , что ли... ИМХО конечно
 
Останнє редагування:
необязательно брать после профи.
почему не осилит? или кроп или ФФ накладывает на мозг фотографа какие то требования?
 
необязательно брать после профи.
почему не осилит? или кроп или ФФ накладывает на мозг фотографа какие то требования?
Если человек начинающий, то он не сразу узнает что есть эксповилка, т.д. и начальный процесс фотосъемки с угешными кадрами не понравится ни кому, потому как полетят в топку ДСАшные кадры, самые близкие его душе. Где-то так. Опять же - всякое возможно. Но и новая более скоростная камера (пусть даже и с менее быстрым АФ) с максимальным размером кадра большим чем у сапога не теряет актуальности. Опять же ИМХО
Ко всему прочему, на сколько я понял, объективы с АФ на такой Сапог дорогие?
 
Скажите, плз, а пристойные (относительно) камеры с автофокусом при съемке видео существуют?
 
...но девушку из кадра...
А что, тут фотографии с девушками только в "портрет" можно?

мне не нравился уровень шумов на Олике при ИСО 1600 без обработки
А мне не нравится уровень шумов на 520-м уже при исо 400. Но это уже как бы несколько получше. И кроме того олик именно из за размера матницы не гнет количество МП, потому по уровню шумов они вряд-ли хуже некстов и иже с ними.

Опять же, согласитесь, при сопоставлении размеров фотоаппаратов все упирается в законы физики о размерах.
Да я не против. Это ведь не профессиональная камера. И не хорошо судить по одному параметру. Тут надо среднее выводить. И главное тут как раз тактильные ощущения. Да и внешне олики приятней. Но, если посмотреть, что я писал раньше:
Любая из следующих с китовыми объективами сойдет на 100%
Sony NEX-5
Olympus PEN E-P3
Samsung NX20 (если уже вышел)
Просто я считаю что сравнивать камеры этого класса можно только с точки зрения "Мне нравится/не_нравится". Они все классные, но мне, на пример, нексты внешне не нравятся принципиально :незнаю:

объективы с АФ на такой Сапог дорогие?
Разные есть. Вот я никак не могу избавится от 28-80/3.5-5.6. Он как раз и афтофокусный и на пятак сядет и стоит 350 грн :d
 
Останнє редагування:
Если человек начинающий, то он не сразу узнает что есть эксповилка, т.д. и начальный процесс фотосъемки с угешными кадрами не понравится ни кому, потому как полетят в топку ДСАшные кадры, самые близкие его душе. Где-то так. Опять же - всякое возможно. Но и новая более скоростная камера (пусть даже и с менее быстрым АФ) с максимальным размером кадра большим чем у сапога не теряет актуальности. Опять же ИМХО
Ко всему прочему, на сколько я понял, объективы с АФ на такой Сапог дорогие?

ЗАЧЕМ? :)
авторежим - и все будет ок.
захочет человек учиться - начнет учиться, техника позволяет.
у меня знакомая на соревнованиях снимала на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,в авторежиме, и скажу - фотографии были вполне пристойными.

размер кадра больше фулфрейма? да вы, батенька, фантазер...
любитель точно такую камеру не купит. и 8000 грн она стоить не будет.

обьективы на 5д - от гелиоса на переходнике и пленочных китов за 350 грн, до элек за $$$$$.

Разные есть. Вот я никак не могу избавится от 28-80/3.5-5.6. Он как раз и афтофокусный и на пятак сядет и стоит 350 грн
нормальное стекло кстати :) я с такого начинал.
 
ЗАЧЕМ? :)
размер кадра больше фулфрейма? да вы, батенька, фантазер...
обьективы на 5д - от гелиоса на переходнике и пленочных китов за 350 грн, до элек за $$$$$.
Возможно я и фантазер:
Cenon 5D : Разрешение 4368x2912
Nex 5n : L - 4912 X 3264 (16 МБ)
Ко всему прочему обольщаться тушкой без стабилизации и дешевыми объективами, хоть и родными, громко жужжащими автофокусом (да так что перебивает голос человека) при съемке видео с камеры, какой смысл?:rolleyes: В противовес этому предложение от Сони более весомое. Режим авто - но не такой же он насыщенный, как у Nex 5n. Прочтите характеристики Nex 5n. Фотоаппарат просто испещрен всякого рода возможностями для полноценного развития фотолюбителя с нуля - и до профи.
ИМХО НУ вот не интересно платить за б/у тело хоть и с фул матрицей, но со своим старческим маразмом.
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:...я не предлагаю немного увеличить сумму и приобрести к новому киту переходник с высокоскоростным фазовым АФ с полупрозрачным зеркалом.
... хотя возможно и поместиться в эту сумму если преобрести его б/у(можно найти) с возрастом полгода;) ведь совсем недавно вышел, а $ так на 50-100 дешевле потому как с рук. Научился на ките, позже приобрел толковый объектив и пошел шмалять на уровне про камер - хоть спорт, хоть полеты, надоело - снял - опять легкий компакт постановочный или ДСА..
... но нет, мечта не удалась:D - за пересылку надо платить, больше выйдет по деньгам.
Пытался своим постом подкинуть полезной инфы. Если не удалось - звыняйте.



Да я не против. Это ведь не профессиональная камера. И не хорошо судить по одному параметру. Тут надо среднее выводить. И главное тут как раз тактильные ощущения. Да и внешне олики приятней. Но, если посмотреть, что я писал раньше:

Просто я считаю что сравнивать камеры этого класса можно только с точки зрения "Мне нравится/не_нравится". Они все классные, но мне, на пример, нексты внешне не нравятся принципиально :незнаю:
:)А мне не нравится форма Лейкокомпакта, но я ценю этот фотоаппарат за традиции высоких стандартов качества фирмы производителя.:)
 
Останнє редагування:
Возможно я и фантазер:
Cenon 5D : Разрешение 4368x2912
Nex 5n : L - 4912 X 3264 (16 МБ)
я вам про фому, а вы мне про ерему.

у 5д - размер матрицы - 35,8 × 23,9 мм, а у некса 23,4×15,6 мм
плотность пикселей у некса - почти 4 мп на квадратный сантиметр...:рл:

Ко всему прочему обольщаться тушкой без стабилизации и дешевыми объективами, хоть и родными, громко жужжащими автофокусом (да так что перебивает голос человека) при съемке видео с камеры, какой смысл?
в 5д нет видео.
если надо видео - покупаем 5дм2, в нем даже кит не жужжит и со стабилизацией.
 
Точно в тему За цену до 8 тысяч.:rolleyes:

кажется, вы не туда попали :)
видео какого качества будет на нексе?

5д - это фотоаппарат. фотоаппарат, который в плане фотографии порвет некс вхлам.

некс - шопопало для человека, который не собирается снимать что то нормальное, ему нужна мыльница с видео и есть килобакс лишние деньги.

нужен крутой фотоаппарат и хорошее видео и еще и ФФ? платите не 8, а 16 тысяч.
будет вам и хорошая видеокамера, и хороший фотоаппарат, и все в одном.

как то так :)

до 8 тысяч - 550д, 60д.
 
кажется, вы не туда попали :)
Суфлер?
видео какого качества будет на нексе?
Фул Ше де хорошего качества со стерео звуком. Вам трудно самостоятельно читать?!:confused:

5д - это фотоаппарат. фотоаппарат, который в плане фотографии порвет некс вхлам.
Это в данном , местном варианте, без пяти минут хлам с последними потугами показывать свое превосходство.Затем бац! Затвор накрылся! Кибальчишу - привет! С человека еще бабок на ремонт немерено - без копеек новая тушка. Или в этом сегменте пользователей максимальный процент лохов продающих вполцены почти новое?!:eek:
некс - шопопало для человека, который не собирается снимать что то нормальное, ему нужна мыльница с видео и есть килобакс лишние деньги.
Потрудитесь прочесть о функционале автонастроек заложенных в Некс. Это офигенная камера для семейного пользования. После покупки ни моя жена(не разбирается в фото), ни я(увлекаюсь фото) не пожалели о покупке. После последнего вашего поста вы стали похожим на религиозного фанатика, которому обидно что одного из ваших столпов веры обозвали старым маразматиком...

pwyyeaczqma4.jpg




Скажите, плз, а пристойные (относительно) камеры с автофокусом при съемке видео существуют?
Конечно, в компактах с автофокусом проблем нет. Естественно , имею в виду фотокамеру.
 
Останнє редагування:
Фул Ше де хорошего качества со стерео звуком.
пардон, я вам не Igor_1984, и на громкие названия не ведусь. мне нужна реальная картинка.
и картинка с некса никак не дотягивает до картинки зеркалок.

кстати про видео с некса: он пишет 2гб и не продолжает запись. есть такое дело?
заблокировать экспозицию в режиме видео тоже никак.
даже чувствительность выставить вручную в режиме видео нельзя.

так нафиг оно за килобакс надо, такое каличное, если любой девчачий никон за 500 баксов умеет такое выставлять?

Это в данном , местном варианте, без пяти минут хлам с последними потугами показывать свое превосходство.Затем бац! Затвор накрылся! Кибальчишу - привет! С человека еще бабок на ремонт немерено - без копеек новая тушка. Или в этом сегменте пользователей максимальный процент лохов продающих вполцены почти новое?!
замена затвора - как новая тушка? :eek:
рекомендую все таки закусывать.

Потрудитесь прочесть о функционале автонастроек заложенных в Некс. Это офигенная камера для семейного пользования. После покупки ни моя жена(не разбирается в фото), ни я(увлекаюсь фото) не пожалели о покупке.
для семейного пользования. и не более того.

идите на стоки и посмотрите, есть ли там некс.
и снимают ли нексами свадьбы.

продолжать можно очень долго, но некс - дорогая мыльница для людей с лишними деньгами.
5д - вполне себе рабочая машинка, как и любая другая зеркалка этого ценового диапазона.
 
Назад
Зверху Знизу