Что за вирус в Крыму? У вас была температура в Крыму?

Что за вирус в Крыму? У вас была температура в Крыму?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    148
Этим летом отправлял своего ребенка в Крым с бабушкой и дедушкой. В Мисхор.
У ребенка была неделю температура. Доходило до 39. Кашля нет. Ничего не болит. Несколько раз вызывали скорую. Врачи с которыми общались говорят одно - "вирус". Или "вирус в воде".

А я тут в Харькове с женой сума сходили...

Бабушка рассказала, что в Мисхоре во всех аптеках очереди. Огромное кол-во детей и взрослых у которых температура.
Все с кем я общался в Харькове и кто был этим летом в Крыму сказали, что у них тоже была температура...

А у вас?

Димокс, расслабься. Эту инфекцию в крым заносят со своих долбаных болот москвичи.
И это не потому, что я русофоб - это на основании моего опыта.
Каждый раз, когда в Крыму летом приходилось общаться с москвичами - каждый раз температура, но у меня всегда с кашлем и севшим голосом.

P.S. При близком общении, проезде в одном купе и т.д. с жителями других городов РФ эффект не наблюдался.
 
Только вернулась из Крыма, были под Керчью. У двоих из компании была сутки температура (но не очень высокая), маялись животом, сильная сонливость и в принципе общее состояние не очень.
Источником неприятностей была местная вода из источника, выпитая в сыром виде. Со всеми остальными, включая маленьких детей, - полный порядок. Хотя ныряли там почти все. Так что, имхо, само море ни при чем.
 
Две недели на золотом пляже под Феодосией - нет проблем.
 
Димокс, расслабься.
Я уже расслаблен... Но когда тебе звонят с Крыма и говорят что у ребенка 39...
В общем я выводы сделал... Либо ехать в июне надо, как кто-то выше писал или не ездить туда вообще. Я ездил в том году в июне - всё было ок.
 
Были в Алупке, ныряли плавали, нормально. В последний день 11лет младший отравился. Приехали в Харьков - пару дней вроде как отошло, на 3-е сутки придавило температуру 38 и рвота, боли в животе, мы конечно перепугались, сейчас ребенок в больнице 22-ой, очень боялись что апендицит, но вроде бы не подтвердилось. Врач которая на приеме говорит - конец июля - август - самый сильный наплыв детей с отравлениями, 46 человек (я правда не понял - в день?), в том числе вернувшихся из Крыма. Так сразу и спросила - откуда приехали?. Вообщем если ребенок заболел - обязательно покажите его врачу как можно скорее!
 
Непонятно, чему тут удивляться при полном отсутствии очистных сооружений во всех пгт и в большинстве прибрежных городов... :( По определению август - должен быть рассадником чего угодно, включая и холеру, и гепатит, и всё, что может жить в воде вне организма достаточно долго...
 
Пробыли в Крыму (Севастополь, Ялта, Симферополь, Ливадия) 2 недели - ни у кого повышенной температуры не было, впрочем, как и других недугов. Из тамошних родственников и друзей тоже никто не болеет. Неделю назад вернулись.
 
Три дня назад приехал со Штормового с температурой и аналогичными симптомами... знаю ещё несколько переболевших человек... и в Харькове тоже знаю достаточно...
 
Мать под Евпаторией, тоже на 2 день слегла с давлением и небольшой температурой. Ща позвоню узнаю, что там да как....
 
надо всякую местную хрень не жрать, а также нуна кипятить воду минут 5 - 7 хотя бы, тады никакой температуры не будет....
 
Только что из-под Евпатории (Заозерное).
Массового падения вроде не наблюдается. Ребенок, конечно, сопли подхватил, но температуры, тем более такой, не было, сейчас долечивается с бабушками там же в Крыму на пляже.
Сами заболели в поезде обратно - окно, мля, не закрывалось до половины.
...
P.S. Вирусы антибиотиками не лечат, антибиотиками убивают бактерии. Сие есть принципиальная разница.
 
нехуй ловить в крыму
 
Хотим ехать в Крым в субботу или в воскресенье. Может кто подскажет где можно отдохнуть недорого без всяких посредников???
 
Были с малым (2 годика) в Партените вирусов не встретили, т-т-т. Но расселяющая предупреждала сразу, что вода в море в этом году "аномально теплая" и желательно её не "глотать". С собой брала "мешок" лекарств на все случаи жизни (имела, что слушать от мужа :D ), может поэтому они и не пригодились.
 
был в Ялте с 1 по 10 августа - на плечах появилась сыпь (походу после ялтинской дистилированной воды и чистейших пляжей).
 
elisa, да где угодно. Главное что бы для палатки места хватило.
 
капец, мне через неделю гурзуф!!!
 
приехали из рыбачки в середине июля . у жены ангина инфекционная , у малого - восполение легких . там какая-то херня в воде . с приездом отдыхающих шото в воде появляется , какая-то палка .

капец, мне через неделю гурзуф!!!

на следующий год поеду только в июне . решено .
 
Назад
Зверху Знизу