Что за улитка

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2009
Повідом.: 4201
Что за улитка

Знакомый в романтическом порыве принес из леса и задарил мне вот такое.

пожалуйста, помогите идентифицировать видовую принадлежность
и подскажите по содержанию. или мб ссылки на ресурсы полезные, где можно об этом содержании прочитать?
В чем их вообще содержат? нужны ли спец.условия (влажность, температура и т.п). На данный момент живность посажена в аквариум 5л, и накрыта покровным стеклом, ибо слишком резво убегает :))
и выдан ей кусочек огурца...
 

Вкладення

  • Фото038.jpg
    Фото038.jpg
    106.4 КБ · Перегляди: 102
  • Фото039.jpg
    Фото039.jpg
    59 КБ · Перегляди: 78
  • Фото040.jpg
    Фото040.jpg
    91.9 КБ · Перегляди: 87
  • Фото041.jpg
    Фото041.jpg
    104.9 КБ · Перегляди: 94
ой, посмотрела картинки через поисковик. скорее всего так и есть.
и уже активно жрёт огурец)))
 
в общем, пренадлежность видовую вроде идентицифицировали.
Буду благодарна за любую полезную инфу по содержанию
 
Ищите статьи по содержанию ахатин, их в сети много.
 
такое оно класное, любопытное) под тоненькой струйкой воды купалось. глаза и усики прячет, но моську всё равно под струйку суёт))
 
Виноградная улитка, купайте в питьевой воде, хлор на пользу не пойдет. Ее нужно выпустить в заросли кустарника, желательно в низине. Держать ее дома весело первые три дня, потом надоест мыть стекло. Да и незачем ее держать, ей размножаться нужно, икру откладывать.
 
ну дайте помучать))
посадила ее в 45л аквариум, купила грунт специальный для виноградных. на 10см положила. у нее там тёпленько и влажненько. вот теперь думаю, пару чтоль найти - хай размножаются)) пучек салата им туда посажу. надоедят - выпущу, где взяли))
 
В лесу,в овраге со стороны Алексеевки таких обитает тьма-тьмущая.Мы, когда гуляем с собаками,всё время под ноги смотрим,чтоб ,часом, не наступить,и то, иногда недосматриваем,они всё время на чистую,влажную землю,чтоб без травы,норовят выползтить.Встречали даже "гурманов",которые их собирали на пожрать,ужос!Я думаю,такие условия,как в нашем овраге,им и в аквариуме надо создавать и они будут happy.

Согласен,существа крайне милые и обаятельные.
 
Останнє редагування:
ну я уже понавычитала про влажность, температуру и т.д. буду создавать))
мб и правда в лесу поискать...

кстати, евросоюзом запрещен массовый "отлов" виноградных улиток для "пожрать")

вот думаю, разведу если деток, что же их, на волю, "гурманам" на радость?

что-то никак не могу найти в этом резделе темку любителей ахатин... вроде ж была
 
Чего им там создавать, все детство устраивали улиткам "курорт" в трехлитровой банке или в маленьком аквариуме - сантиметров 5 слой земли, в идеале покрытый сфагнумом, плошечка сводой и салатный лист. Главное, руки после них мыть очень тщательно, т. к. промежуточные хозяева гельминтов.
 
Согласна с mishilda, природники могут преподнести неприятные сюрпризы.
 
Назад
Зверху Знизу