Что ха фигня с монитором?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 8192
Что ха фигня с монитором?

Предполагаю, что пипец кинескопу.

Что скажете?

Посилання видалено
 
эмм а что это вообще?)
 
Ну, кинескопу явно не 3.14здец - светит шо лампочка и искажений нет. Снеси в ремонт...
 
Kompot сказав(ла):
эмм а что это вообще?)
это - видеоизображение больного монитора.

dimik1 сказав(ла):
Ну, кинескопу явно не 3.14здец - светит шо лампочка и искажений нет. Снеси в ремонт...
светит, но в центре нормальная цветопидарача, а ближе к краям все цвета смешались. При переворачивании монитора цветные пятна смещаются. Предположительно обрыв маски. Если так - кинескоп неремонтопригоден.

Надеюсь на консультацию тех, кто сталкивался в своей практике с таким.
 
До конца не досмотрел, но если при переворачивании-постукивание искажения, то ты таки прав - обрыв маски - фтопку!
 
надо смотреть в живую...

а что за моник хоть??
 
и есть смысл его ремонтировать?? есть вариант недорого прикупить другой или перейти на TFT
 
ничего не понятно на видео, кроме широкой полосы, которая ездит туда-сюда :(
 
Rimlyanin сказав(ла):
и есть смысл его ремонтировать?? есть вариант недорого прикупить другой или перейти на TFT
вот и хочу определиться- есть смысл или нет.

Недорого прикупить другой - такой вариант уже рассматривается. ТФТ не хочу - мне нужна реальная цветопередача.


DeathMaster сказав(ла):
ничего не понятно на видео, кроме широкой полосы, которая ездит туда-сюда
ну, при съемке телевизора на видео от этого никуда не деться :)
 
из описания вижу два варианта (в порядке уменьшения вероятности):

1. навернулось управление петлёй размагничивания + возле моника есть что-то такое... железное/магнитное (например, блок питания системника :) ) - ремонтируемо.
2. обрыв маски - моник "в сад".
 
угу. Спасип. Сеня еще его попробую размагнитить и попереварачивать.

Но что-то мне подсказывает, камрады, что наше с вами общее мнение по поводу маски более верное :(
 
Щелбан ему отпусти, всё сразу станет ясно..
 
не, пацаны. Маска.

потроха никому нинада?
 
не, мне нинада :)

зы. оффтоп: а кто мне тупому объяснит, что такое обрыв маски? шо это вообще такое - маска.
 
оборвалась маска подсети :D
 
Назад
Зверху Знизу