Что взять новострой или вторичку?

У меня есть знакомый, который жил рядом с м. ЮЖД и ездил в лицей на Пушкинской. И ничего страшного с ним не произошло. Шаговая доступность к метро решает и дает большую свободу выбора, чем жить возле 1-2 школ на районе.
а еще раньше, людям, чтоб прожить надо было охотиться за мамонтом. Тоже, как видите, выжили.
на них, может быть, равняться?
 
если бы я брал в новострое то в первую очередь искал дома с автономками , экономия довольно существенная по сравнению с центральным
В Харькове такого почти нет.
При выборе жилья первую роль играет правило ЛЛЛ.
 
В Харькове такого почти нет.
При выборе жилья первую роль играет правило ЛЛЛ.

тут сложный выбор вторичка vs новострой эконом-сегмента, как гавно или гавно.
Я не знаю что бы выбрал я.
 
В Харькове такого почти нет.
При выборе жилья первую роль играет правило ЛЛЛ.

Даже в новых пострройках ? А с чем связано ? В Киеве таких домов много , там собственная котельная или автономка в большинстве
 
Вообще, что такое гетто? Это место, где живут лишние люди, которые не заняты в производстве или другой работой. На социале, как арабы во Франции, например. Или негритянские районы Балтимора (смотрели Прослушку).
+1
У нас нет социала, безработному не выжить, поэтому в городе нет гетто и не предвидится. Даже в серых пятиэтажках на окраинах.
Мурино стало гетто не только из-за дет.домововцев и социальщиков, а и из-за самого дешевого жилья, которое привлекало большой % тех у кого нет денег на большее и других маргиналов (в т.ч. гастарбайтеров). Тоже самое может ждать дома с самым низким входным ценовым барьером.
Титаники на ХТЗ и значительная часть общаг - отличный пример наших мини-гетто.
 
Мурино стало гетто не только из-за дет.домововцев и социальщиков, а и из-за самого дешевого жилья, которое привлекало большой % тех у кого нет денег

так Левада - это и так одно из самых дешевых предложений на новостройки
 
В пешей доступности хватает приличных школ любого направления. 27 на Марьинской, 9 на Гражданском, 6 на Рымарской. Это те, которые я знаю, а есть, наверное, и обычные районные на Державинской.

А вот и нифигушечки. Свободного выбора школ сейчас нет.
Сейчас привязка к прописке.
И скорее всего будет привязан дом к не самой хорошей, мягко выражаясь, школ.
Не, ну конечно этот вопрос решаемый и довольно просто, но доп головняк будет.
 
Вообще, что такое гетто? Это место, где живут лишние люди, которые не заняты в производстве или другой работой. На социале, как арабы во Франции, например. Или негритянские районы Балтимора (смотрели Прослушку). У нас нет социала, безработному не выжить, поэтому в городе нет гетто и не предвидится. Даже в серых пятиэтажках на окраинах.
Наиболее близко к этому понятию подходят села и пгт, где нет работы и люди пьют от безделья.

У нас есть цыгане. Они не заняты в производстве или другой работой, как вы написали. Они добывают деньги путем обмана жителей соседних домов/районов. Так вот недалеко от станции "Защитников Украины" у нас есть гетто (цыганское).
 
Другими словами, чем отличается купить квартиру во вторичке через дорогу, или на Леваде?
Правильно, ничем.
если для вас - ничем - покупайте.
но в домах напротив есть хотя бы пространство во дворе.
 
я в 12 или скорее всего в 46 гимназию хочу ребенка отдать, только мне до это еще далеко )
 
Niro, на поэтажном плане, на котором вы выделили желаемую планировку, обратите внимание на 2-х комн. кв. 52,7 м. При покупке по переуступке разница будет около 5k. Не критично. Но гораздо функциональнее
 
+ у жилстроевских двушек несущая стена к соседям иои торец дома, то при утеплении скорее плюс чем минус

Если возьмете двушку, или будете перепланировать однуху в двушку, советую планировать большую комнату под детскую-гостинную. На практике вся семья сидит в одной комнате. У вас будет место уединится, если это маленькая комната с кроватью, а не игровая/ТВ зона. Забрав бОльшую комнату, будете иметь тусовку ребенка в вашей комнате.

Ну и, лучше 2-3 комнаты. Пожили мы в 40м2 с ребенком, потом и хрущевка 2к получше была практически. А то напостой уединяться в душ или выбирать момент, а потом слышать "А что вы тут делаете?" - это любую тягу подсломит, там и вопрос про размен для разъезда станет ранее, чем необходимость отселять ребенка в другую комнату по возрасту
 
А вот и нифигушечки. Свободного выбора школ сейчас нет.
Сейчас привязка к прописке.
И скорее всего будет привязан дом к не самой хорошей, мягко выражаясь, школ.
Не, ну конечно этот вопрос решаемый и довольно просто, но доп головняк будет.

Самое смешное что института прописки насколько я знаю что в Украине нет,есть регистрация. Есть просто распределение детей по школам, близлежащие дома имеют приоритет, но так же никто не запрещает брать с чужих домов,при наличии мест, а так как это Украина,то директор всегда найдет место,если директор в этом заинтересован будет.
 
. Не знаю как быть что выбрать объективно лучше но маленькая, хуже но большая...

Если бы один был или с женой,то конечно маленькой с головой хватит,но сейчас вас уже трое,а если надо будет взять родственника к себе,что тогда делать будите?

Ищите трешку как минимум,так как вы не миллионер долларовый и у вас нет 45 млн под матрасом,то вторичка будет предпочтительно в вашем случае.
Опять же покупать,продавать,потом опять покупать это все проблемно,налоги и расходы дополнителные.
 
Самое смешное что института прописки насколько я знаю что в Украине нет,есть регистрация. Есть просто распределение детей по школам, близлежащие дома имеют приоритет, но так же никто не запрещает брать с чужих домов,при наличии мест, а так как это Украина,то директор всегда найдет место,если директор в этом заинтересован будет.
Согласен про регистрацию. Остались старые термины в голове.
И совсем не факт, что близлежащие дома относятся к школе.

Но даже в Украине чисто за интерес директора, сложно найти место.
Директор будет прикрывать свой зад и требовать подтверждение регистрации (договор аренды)...
 
Регистрация же важна только для зачисления в первый класс, разве нет? Началка во всех школах плюс-минус одинаковая, а дальше можно перевести ребенка в школу получше.
 
Если этоине будет секретом, и если не сложно - поделитесь, пожалуста, результатами для всех
все эти сотни объявлений на олх - хуйня. Прозванивал все подряд. Реальность ( без учета 5-го дома) :
43кв от 30ти
46 от 31
53 от 37
60 от 38(последний этаж) а так от 40

ну и плюс цены идет вверх в зависимости от ликвидности этажа
 
Назад
Зверху Знизу